Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржец реставрирует советские холодильники. Давайте разбираться — кому это нужно

28224
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
Zet10 Фев 2023 в 09:00

Кому не хватает денег не ретро-автомобили могут купить ретро-холодильник...

Гость10 Фев 2023 в 09:00

Да , хороший был холодильник ЗИЛ . У многих на дачах до сих пор работают . Теперь не будет таких . Потому что у нас в Москве Собянин снёс завод . На его месте построил коммерческое жильё на продажу .

Су Люк Ын10 Фев 2023 в 12:25

каков же Позор! нашли Очередного барахольщика и теперь раструбили еще!

Ref10 Фев 2023 в 12:37

Гаражи на Волхонке именно для этого- мастерскую сделать, так как машину там хранить- замучаешься добираться...

Гость10 Фев 2023 в 12:44

Мужик молодец, новость позитивная.
Не на бирже "работает", а делом занимается, в отличие от
большинства присутствующих здесь комментаторов.

Pupin10 Фев 2023 в 12:54

Молодец, успехов ему.

Demoniq10 Фев 2023 в 13:04

самое грустное то, что после таких статей в СМИ обычно ничего больше в жизни этих людей не происходит... к примеру гос-во: чиновники в стране есть? есть... у чиновников помощники есть? есть... т.е. чисто гипотетически кто-то из властей эту тему прочесть и узнать может... но что дальше? а ничего... в любой нормально развитой стране такому бы коллекционеру предложили бы или помещение от гос-ва для развития его творчества, а может даже и музей открыть - причём финансировало бы всё гос-во, т.к. давайте говорить откровенно - ну нет такого в каждом дворе, городе, стране - т.е. что-то уникальное... а уникальное - они притягивает кого? туристов... туристы - это хороший доход в казну города... т.е. помогая человеку сегодня, гос-во могло бы получать доход в будущем... но в России на всё это чиновникам пофигу... и это печально - так происходит и с проектами, которые пытаются наскребсти денег на российских площадках краудфандинга - идей хороших много, часть уникальные... но гос-ву также пофиг...

Реально, отреставрированный выглядит не хуже Smeg.

hyperborean10 Фев 2023 в 17:39

талантливый и деятельный человек

Гость10 Фев 2023 в 18:06

В рабочем состоянии, исправный и отреставрированный - три большие разницы.

Гость10 Фев 2023 в 23:48

Да, всё делали на совесть. Жаль,что сейчас все одноразовые,только на гарантийный срок хватает.

инкогнитто10 Фев 2023 в 23:52

покрасить эмалью холодом это ещё не реставрация, что внутри с пластиком, что с уплотнителем???

Гость11 Фев 2023 в 07:47

У меня холодильник Бирюса работал40 лет, пока дочь его не отдала какому то знакомому, он его увёз на дачу и там холодильник работал ещё несколько лет. Сейчас связь с этим человеком прервалась и судьба моей Бирюсы мне неизвестна. Очень хороший был холодильник, до сих пор его вспоминаю Он не шумел и размораживать его не надо было каждую неделю.,

Гость11 Мар 2023 в 01:28

Порадовалась, что есть такие умельцы в нашей стране. Еще раз убедилась, что в советские времена технику делали на совесть. Удачи и добра этому талантливому человеку!

Вернуться к публикации
close