Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Новак: Мы добровольно сократим добычу нефти

10 февраля 2023, 12:06
10 февраля 2023, 12:59
Энное количество рабочих мест тоже сократят?
10 февраля 2023, 13:33
Добровольно ж
10 февраля 2023, 12:43
Можно проще - "Мы добровольно, за бесценок, гоним нефть и газ в Китай."
10 февраля 2023, 12:32
по подвигам и победам, даже Геракла перещеголял. Может пора уже на покой.
10 февраля 2023, 12:27
хорошо, допустим, они "добровольно" сократят добычу нефти (и газа тоже). а что будет с работягами? они тоже добровольно откажутся от зарплаты и от работы? считаю, тема не раскрыта. и об этом путин на митинг-концерте расскажет? и, кстати, а что будет с социальными программами, которые субсидируются из налогов? налоги ведь тоже сократятся.
10 февраля 2023, 12:29
Вы не в курсе? Налог на бизнес поднимают на пол процента
10 февраля 2023, 12:58
10 февраля 2023, 12:29
Вы не в курсе? Налог на бизнес поднимают на пол процента
думаете, 0,5% с бизнеса возместят падение производства основного налогового субъекта? наша страна не зря называется "сырьевой". наша экономика напрямую зависит от продажи ресурсов.
10 февраля 2023, 13:32
10 февраля 2023, 12:58
думаете, 0,5% с бизнеса возместят падение производства основного налогового субъекта? наша страна не зря называется "сырьевой". наша экономика напрямую зависит от продажи ресурсов.
Не хватит 0,5, поднимем на 5!
10 февраля 2023, 12:08
Добровольно!!! Мы охотно Вам "верим"
10 февраля 2023, 12:20
Бензин опять подорожает, стопудово
10 февраля 2023, 12:08
"Санкции нам на пользу" (с)
10 февраля 2023, 12:11
"Добровольно" ахахахахахахахаха))))))) Ржака))))))))))
10 февраля 2023, 12:57
Запад умнее и могущественнее России. Попытка взять развитый мир на понт провалилась. Экономика и политика оказались мало похожими на питерскую подворотню.
Гость
10 февраля 2023, 14:02
Игра не доиграна, запад еще пеплом от саморазрушения будете посыпать свою голову.
10 февраля 2023, 14:04
Гость
10 февраля 2023, 14:02
Игра не доиграна, запад еще пеплом от саморазрушения будете посыпать свою голову.
Да-да... )) Ты как баба брошенная - "он ещё на коленях приползет!" ))) А он про тебя уже и думать забыл.
10 февраля 2023, 12:12
Сплошные яркие победы и многоходовочки. Выпуск автомобилей, бытовой техники, стали добровольно сократили, турпоток в и из России тоже. Пущай знают наших, гойда!
Гость
10 февраля 2023, 12:19
Не все сразу не бывает, работать надо, а не прыгать вокруг с воплями усе пропало, а потом орать моя хата с краю.
Гость
10 февраля 2023, 12:22
Гость
10 февраля 2023, 12:19
Не все сразу не бывает, работать надо, а не прыгать вокруг с воплями усе пропало, а потом орать моя хата с краю.
год уже "работаете" (+21) - все результаты на лице. размазаны
10 февраля 2023, 12:23
Гость
10 февраля 2023, 12:19
Не все сразу не бывает, работать надо, а не прыгать вокруг с воплями усе пропало, а потом орать моя хата с краю.
Ну что бы я делал без Ваших поучений! Работать это как Вы, по 15 руб? Дык ничего у Вас и не будет - и платят копейки и обманет Вас повар. Тут куча таких как Вы где то месяц попатриотствуют, потом, видимо, получку получат, прослезятся и исчезают.
10 февраля 2023, 12:53
Этого и добивались ценовым потолком))) Замысел в том чтобы Россия сама себе запретила экспорт нефти, потому что санкции со стороны Запада действовали плохо, находили способы их обойти.
Гость
10 февраля 2023, 14:01
К твоему сведению - уже сейчас половина объема нефти продаваемой РФ - ни США, ни ЕС не видят, сделки не проходят через их фин. системы. Так что сведения у блумберга, рейтер - это то что они пока еще видят.
10 февраля 2023, 12:35
Жест доброй воли-же!
10 февраля 2023, 12:23
Я за добровольную поставку дешёвой нефти на внутренний рынок для снижения себестоимости российской продукции и роста товаров на внутренним рынке от внутренних производителей!
10 февраля 2023, 12:55
И я! И вообще за всё хорошее! Но мы с вами не там родились,похоже... :(
10 февраля 2023, 13:16
А что делать с нефтью на внутреннем рынке? НПЗ новых не появится, современных тоже, в стоимости бензина 70% налоги. Излишек нефти не нужен, потому и закрывают скважины.
10 февраля 2023, 17:39
Зачем снижать цену на солярку? Вы же больше не будете ездить? А так по-любому и так купите…
10 февраля 2023, 13:00
Добровольно - принудительно).
Гость
10 февраля 2023, 12:10
А можно добровольно насытить внутренний рынок дешевым топливом?
10 февраля 2023, 12:21
И к чему это приведет? Какова цель?
Гость
10 февраля 2023, 12:21
а компенсировать "выпадающие доходы" - Пушкин будет?
10 февраля 2023, 12:23
С языка сняли-не видать нам дешёвой соляры... :( Холоп по-любому богатеть не должен,а то возомнит ещё о себе! :((
Гость
10 февраля 2023, 12:08
так при таких ценах (меньше 40) во многих местах добыча у вас просто нерентабельна... закроете скважины и уже никогда их не откроете. Слава Вождю!
10 февраля 2023, 17:37
С памятью смотрю совсем плохо! Молодой наверно! А я помню биржевые цены 8 $ за баррель брент . И продавали … тогда никаких санкций не было… реально себестоимость от 5 $ -а дальше затраты на логистику.. и т д . Вопрос что государство должно зарабатывать - строит планы по какой цене продавать - фиксировать цену для пополнения бюджета…
Гость
10 февраля 2023, 18:25
10 февраля 2023, 17:37
С памятью смотрю совсем плохо! Молодой наверно! А я помню биржевые цены 8 $ за баррель брент . И продавали … тогда никаких санкций не было… реально себестоимость от 5 $ -а дальше затраты на логистику.. и т д . Вопрос что государство должно зарабатывать - строит планы по какой цене продавать - фиксировать цену для пополнения бюджета…
5 долларов за баррель - это в Саудовской Аравии себестоимость. там вышел в пустыню в сандалиях, ткнул палку в песок - и у тебя фонтан забил оттуда. а тут надо ехать в дербеня где -50 в порядке вещей и там ковыряться в кольской скважине... "В России себестоимость добычи нефти на новых проектах с учетом налогов составляет 42-44 доллара за баррель" ББС. Минэнерго называет от 15 до 45, так им по должности положено оптимизировать безгранично - у них за спиной фсб с наганами стоит
10 февраля 2023, 22:53
10 февраля 2023, 17:37
С памятью смотрю совсем плохо! Молодой наверно! А я помню биржевые цены 8 $ за баррель брент . И продавали … тогда никаких санкций не было… реально себестоимость от 5 $ -а дальше затраты на логистику.. и т д . Вопрос что государство должно зарабатывать - строит планы по какой цене продавать - фиксировать цену для пополнения бюджета…
Верно, это был 98. Биржевые цены рухнули, а розничные на заправках чуть-чуть понизились, для вида. А потом дефолт и падение рубля ровно в 4 раза.
Гость
10 февраля 2023, 14:05
Жесть доброй моли.
10 февраля 2023, 17:37
класс!!))))))))))))))))))))))))
10 февраля 2023, 13:03
И повысим цены на ГСм, чтобы компенсировать потери бюджета))
5 марта 2023, 11:11
Больших терминалов для длительного хранения нефти в России нет. Их хотели построить при совдепии, но тогда необходимости в этом не было и от этой идеи отказались. В наше время в стране много нефти добывается из малодебетовых скважин. Если эту добычу остановить, то скважины будут запарафинены и потом восстановить добычу буде очень сложно. Вот к чему приводит вредоносная для экономики политика властей. Экономика всегда должна командовать политикой, а не наоборот.
Гость
10 февраля 2023, 14:02
Добровольно! Самому то не смешно?
Гость
10 февраля 2023, 12:09
Хватит распродавать богатсва страны!
10 февраля 2023, 12:21
А что с ними делать? В бочках солить? Как огурцы? На потом?
Гость
12 февраля 2023, 20:51
Добровольно?! Ну и нечего тогда рассматривать и изменять налоговый кодекс! И лезть с карман народу, как гопники последние! Без штанов уж точно не останетесь! А вообще государство, национализация, и до свидания! , раз не справляетесь!
10 февраля 2023, 12:21
да, это уже Напоминает цап-царап! непродавание нефти Цивилизованным странам нехороший Поступок!