Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Новак: Мы добровольно сократим добычу нефти

8054
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
Akabos10 Фев 2023 в 12:08

"Санкции нам на пользу" (с)

Гость10 Фев 2023 в 12:08

так при таких ценах (меньше 40) во многих местах добыча у вас просто нерентабельна... закроете скважины и уже никогда их не откроете. Слава Вождю!

Инкогнито202110 Фев 2023 в 12:08

Добровольно!!! Мы охотно Вам "верим"

Гость10 Фев 2023 в 12:09

Хватит распродавать богатсва страны!

Гость10 Фев 2023 в 12:10

А можно добровольно насытить внутренний рынок дешевым топливом?

Евгений СПб10 Фев 2023 в 12:11

"Добровольно" ахахахахахахахаха))))))) Ржака))))))))))

27638631510 Фев 2023 в 12:12

Сплошные яркие победы и многоходовочки. Выпуск автомобилей, бытовой техники, стали добровольно сократили, турпоток в и из России тоже. Пущай знают наших, гойда!

onotolich10 Фев 2023 в 12:20

Бензин опять подорожает, стопудово

Су Люк Ын10 Фев 2023 в 12:21

да, это уже Напоминает цап-царап! непродавание нефти Цивилизованным странам нехороший Поступок!

piterez10 Фев 2023 в 12:23

Я за добровольную поставку дешёвой нефти на внутренний рынок для снижения себестоимости российской продукции и роста товаров на внутренним рынке от внутренних производителей!

Torres10 Фев 2023 в 12:27

хорошо, допустим, они "добровольно" сократят добычу нефти (и газа тоже). а что будет с работягами? они тоже добровольно откажутся от зарплаты и от работы? считаю, тема не раскрыта. и об этом путин на митинг-концерте расскажет?
и, кстати, а что будет с социальными программами, которые субсидируются из налогов? налоги ведь тоже сократятся.

VVM196210 Фев 2023 в 12:32

по подвигам и победам, даже Геракла перещеголял.
Может пора уже на покой.

Ипполлит10 Фев 2023 в 12:35

Жест доброй воли-же!

AEG110 Фев 2023 в 12:43

Можно проще - "Мы добровольно, за бесценок, гоним нефть и газ в Китай."

dragvs10 Фев 2023 в 12:53

Этого и добивались ценовым потолком))) Замысел в том чтобы Россия сама себе запретила экспорт нефти, потому что санкции со стороны Запада действовали плохо, находили способы их обойти.

Запад умнее и могущественнее России. Попытка взять развитый мир на понт провалилась. Экономика и политика оказались мало похожими на питерскую подворотню.

28008845010 Фев 2023 в 12:59

Энное количество рабочих мест тоже сократят?

27419388910 Фев 2023 в 13:00

Добровольно - принудительно).

VKuser35393880710 Фев 2023 в 13:03

И повысим цены на ГСм, чтобы компенсировать потери бюджета))

Гость10 Фев 2023 в 14:02

Добровольно! Самому то не смешно?

Гость10 Фев 2023 в 14:05

Жесть доброй моли.

Гость12 Фев 2023 в 20:51

Добровольно?! Ну и нечего тогда рассматривать и изменять налоговый кодекс! И лезть с карман народу, как гопники последние! Без штанов уж точно не останетесь! А вообще государство, национализация, и до свидания! , раз не справляетесь!

Эд Хэммет05 Мар 2023 в 11:11

Больших терминалов для длительного хранения нефти в России нет. Их хотели построить при совдепии, но тогда необходимости в этом не было и от этой идеи отказались. В наше время в стране много нефти добывается из малодебетовых скважин. Если эту добычу остановить, то скважины будут запарафинены и потом восстановить добычу буде очень сложно. Вот к чему приводит вредоносная для экономики политика властей. Экономика всегда должна командовать политикой, а не наоборот.

Вернуться к публикации
close