Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

С условного на безусловный. В деле о петербургском «утопленнике» горсуд вынес удивительное решение

10204
Вернуться к публикации
Комментарии9
Все дискуссии
Slava_Rossii210 Фев 2023 в 13:20

6 лет практически за убийство?

своих не бросаем10 Фев 2023 в 13:22

это вам не своё мнение высказать, там сразу за такое от семи реальных.

АдъМирал10 Фев 2023 в 13:34

Про "... вот когда убьют, тогда и приходите" уже отметились?

iliy10 Фев 2023 в 13:38

Мы знаем, что Российский суд самый гуманный, но условный срок за организацию убийства, это сколько же нужно было занести? Правильно пересмотрели, а суду первой инстанции, пора вопросы задать

Guddd-Head10 Фев 2023 в 14:03

>> Пока «жертве» отсиживалась

Жертве - это какой-то новояз?

Гость10 Фев 2023 в 21:05

Полный беспредел, как можно по такой статье назначать 6 лет условно, на месте потерпевшего надо донести до руководства судей, что бы разобрались с судьей первой инстанции. 100% был коррумпирован.

Гость11 Фев 2023 в 11:30

Решение вопреки заголовка статьи не «удивительное», а законное и обоснованное. Другого и быть не могло. Заказное убийство и условный срок организатору. У суда первой инстанции для такого приговора должны быть веские основания. А что следует из дела? Долг отдавать не хочу и «закажу» кредитора. Причем организатор не понимает, что право требовать долг, в случае смерти, кредитора перешло бы к наследникам. Очевиден корыстный мотив в действиях осужденного. Более того, ему вменялся еще один квалифицирующий признак – покушение на убийство в составе группы лиц. Тут вопрос к суду первой инстанции большой. Как суд не обратил на это внимание и дал условный срок. Минимум встает вопрос к профессиональной компетенции судьи, выносящего такие «удивительные» приговоры. Если же он компетентен, то встает второй вопрос: А сколько это стоило?

Гость11 Фев 2023 в 18:22

Судя по публикациям первая инстанция "развлекалась", как могла: сначала домашний арест ( при такой-то статье), потом условно. 6 лет при нижней 8, да еще с учётом двух. Лайтовая ответственность, оказывается, за "заказное"

Вернуться к публикации
close