Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Камбэка в 90-е не будет». Замминистра торговли прокомментировал инициативу ставить киоски возле ТЦ

7626
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
lexandr_5e4ce78957e8410 Фев 2023 в 17:58

торговые ряды будущего, а товары будущего - жаренные семечки в газетном кульке?

Отец Родной10 Фев 2023 в 18:06

Сразу в 80-е!

alexadmin10 Фев 2023 в 18:14

Ясен пень не будет. В 90е всей толпой помогали России в надежде что она способна жить по людски. Теперь никаких иллюзий.

Гость10 Фев 2023 в 18:18

обещать - не мешки ворочать.

aborigenSPB10 Фев 2023 в 18:20

Неужели непонятно, что весь этот цирк создаётся с одной целью: содрать с малого бизнеса денег на всевозможные разрешения, получить свой чиновничий куш, а потом - закрыть за ненадобностью, с выселением за свой счёт🙃

Русич Древний10 Фев 2023 в 18:58

Готов спорить: опять ничего не выйдет.

своих не бросаем10 Фев 2023 в 19:03

даёшь торговлю на ящиках! и палатки!

Bad robot10 Фев 2023 в 19:04

Да напихали уже везде этих мерзких ларьков - это не камбэк в 90-е?

altnec10 Фев 2023 в 19:16

Это не рекомендации Минпромторга, а признание им своей собственной недееспособности. Прыжок на месте при попытке взвалить груз ответственности с больной головы на здоровую, засчитан.

tyrtyr10 Фев 2023 в 19:32

Достаточно посмотреть на эти "ярмарки", которые на районном уровне открывают то тут, то там. Убогие хлипкие сараи из фанеры или цветастые палатки. Удлинители под ногами, шум генераторов. На прилавках шлам с алиэкспресса или залежалые продукты (которые либо на морозе либо на жаре днями стоят). Вот она уличная торговля, организованная чиновниками. Было временно - теперь будет постоянно. Во втором городе страны - а что в провинции с этой инициативой сделают - страшно представить

Akabos10 Фев 2023 в 19:35

не будет как в 90ые?!
будет как в 30ые - "всесоюзная карточная система"?!

Гость10 Фев 2023 в 19:40

евтухов со своими "торговыми рядами будущего" сразу и Бендера в Нью-Васюках напомнил и Манилова с его мостом через пруд, на котором бы стояли бы лавки, где купцы торговали бы всякими мелкими товарами, нужными для крестьян

Squaw10 Фев 2023 в 20:02

Куда фото скинуть этого "не будет"?

Гость10 Фев 2023 в 23:06

Будет CUMback...

26184725110 Фев 2023 в 23:12

"Красиво, стильно" - это то как задумали города архитекторы.
А не так как их видят современные хапуги.

Толя Новосельцев11 Фев 2023 в 06:07

В "лихие 90-е" страна развивалась, массово создавались новые компании, иностранные инвесторы валом валили в Питер и Москву..... Вчерашних математиков и физиков брали на работу, обучали языку, посылали в командировки в Европу и Америку.... Нет, при нынешней власти такого точно не будет!

Гость11 Фев 2023 в 08:10

Конечно не будет. Не просто так ведь пятерочками магнитами весь город заполонен. Петербург на 60 процентов из паразитов, остальные процентов 30 могут и хотят что то произвести и реализовать. Но для этого нужно оставить в городе -5-10 магазинов федеральных сетей и то на конкурсной основе. Пусть горожане сами создают частные магазины и так по всей стране. Сетевики уже накупили себе по яхте и швейцарских деревень, пора остановиться.

Вернуться к публикации
close