Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

748мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Камбэка в 90-е не будет». Замминистра торговли прокомментировал инициативу ставить киоски возле ТЦ

10 февраля 2023, 17:53
10 февраля 2023, 18:06
Сразу в 80-е!
10 февраля 2023, 19:32
Достаточно посмотреть на эти "ярмарки", которые на районном уровне открывают то тут, то там. Убогие хлипкие сараи из фанеры или цветастые палатки. Удлинители под ногами, шум генераторов. На прилавках шлам с алиэкспресса или залежалые продукты (которые либо на морозе либо на жаре днями стоят). Вот она уличная торговля, организованная чиновниками. Было временно - теперь будет постоянно. Во втором городе страны - а что в провинции с этой инициативой сделают - страшно представить
10 февраля 2023, 18:14
Ясен пень не будет. В 90е всей толпой помогали России в надежде что она способна жить по людски. Теперь никаких иллюзий.
10 февраля 2023, 17:58
торговые ряды будущего, а товары будущего - жаренные семечки в газетном кульке?
10 февраля 2023, 18:20
Неужели непонятно, что весь этот цирк создаётся с одной целью: содрать с малого бизнеса денег на всевозможные разрешения, получить свой чиновничий куш, а потом - закрыть за ненадобностью, с выселением за свой счёт🙃
10 февраля 2023, 19:35
не будет как в 90ые?! будет как в 30ые - "всесоюзная карточная система"?!
10 февраля 2023, 19:03
даёшь торговлю на ящиках! и палатки!
11 февраля 2023, 06:07
В "лихие 90-е" страна развивалась, массово создавались новые компании, иностранные инвесторы валом валили в Питер и Москву..... Вчерашних математиков и физиков брали на работу, обучали языку, посылали в командировки в Европу и Америку.... Нет, при нынешней власти такого точно не будет!
10 февраля 2023, 20:02
Куда фото скинуть этого "не будет"?
10 февраля 2023, 19:16
Это не рекомендации Минпромторга, а признание им своей собственной недееспособности. Прыжок на месте при попытке взвалить груз ответственности с больной головы на здоровую, засчитан.
10 февраля 2023, 23:12
"Красиво, стильно" - это то как задумали города архитекторы. А не так как их видят современные хапуги.
Гость
10 февраля 2023, 19:40
евтухов со своими "торговыми рядами будущего" сразу и Бендера в Нью-Васюках напомнил и Манилова с его мостом через пруд, на котором бы стояли бы лавки, где купцы торговали бы всякими мелкими товарами, нужными для крестьян
10 февраля 2023, 18:58
Готов спорить: опять ничего не выйдет.
Гость
10 февраля 2023, 18:18
обещать - не мешки ворочать.
Гость
11 февраля 2023, 08:10
Конечно не будет. Не просто так ведь пятерочками магнитами весь город заполонен. Петербург на 60 процентов из паразитов, остальные процентов 30 могут и хотят что то произвести и реализовать. Но для этого нужно оставить в городе -5-10 магазинов федеральных сетей и то на конкурсной основе. Пусть горожане сами создают частные магазины и так по всей стране. Сетевики уже накупили себе по яхте и швейцарских деревень, пора остановиться.
10 февраля 2023, 19:04
Да напихали уже везде этих мерзких ларьков - это не камбэк в 90-е?
Гость
10 февраля 2023, 23:06
Будет CUMback...