Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Кронштадт или Бронка. Суперверфь лавирует между подводными камнями.

29477
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Гость10 Фев 2023 в 19:41

"... проект будет специализироваться на судах ... легкового класса... "
"...для так называемого «сухого порта» — то есть, по сути, склада, внутреннего термина..."
Внутренний термин легкового класса.

Гость10 Фев 2023 в 20:09

А почему не у Сосновом бора строить верфь(там глубины) или под Выборгом?

kolpankolpan10 Фев 2023 в 20:18

Там намыть,там намыть.Да замойте все уже, и губу и подходы к ней.Жить удобно в Петербурге,а гадить за его пределами. Развивайте Архангельск.Карелия депрессивный регион,что вы все лезете к Петербургу.

Гость10 Фев 2023 в 20:20

А кто-нибудь просчитывал по намывам? Намывая грунт определённой площади, увеличивается подпор воды, а следовательно и высота волны, при наводнении или я ошибаюсь???Наверное гидротехники и гидрометеорологи должны первыми сказать правду последствий и наводнений и невеста рыбы, и обмеление Финского залива. Это делается навсегда и подход должен быть серьёзный, а не отписка за деньги заинтересованных бизнесменов, строителей и чиновников. Нанести вред проще, чем потом пытаться восстанавливать десятки лет.

VKuser17419822110 Фев 2023 в 20:51

....бедняги похоже еще не осознали времени в котором живут....идет СВО! И не известно куда придет....а безумные фантазировать изволят....

Mazzzz10 Фев 2023 в 20:52

Бронку с утра Лукашенко подарили вроде ?

Zdobsi10 Фев 2023 в 21:31

В Приморске такой же заказник ООПТ Березовые острова и дела нет, урезать хотят акваторию. И грунты копать. И дела нет-жалуйся хоть в лигу сексуальных реформ. Все побережье Финского залива превратить хотят в бесконечную промзону. Людей, естественно, не отселят. А животным и птицам не объяснить, что корабль, грохочущий в 300 метрах-не находится в заказнике. И соленость уже изменилась-судак ушёл. К сожалению, ни люди, ни птицы в сероводороде не умеют жить. Равно как и в негодной воде и шуме. Рыбы и птицы не умеют говорить. Они просто будут перебираться в другие места или умрут. И другого исхода "бизнес-проектов" не видно. То, что рыба в порту в садке не дохнет, не значит, что она будет размножаться. И птицам и лисицам и кабанам, а тем более лосям, нужна буферная зона. А её нет как минимум. И так, пока не испоганят все побережье от Выборга до Нарвы Иысуу, не успокоятся.

Гость10 Фев 2023 в 22:15

Может все-таки, хотят строить суда ледового класса?? Не легкового? Сначала с классом разобраться необходимо.. а уже потом с местом… а то все, как всегда((

Гость11 Фев 2023 в 08:06

Эти нелюди ради накопления ноаого бабла, взамен утрвченного по санкциям, уничтожат всё живое в нашем регионе. Это Молох, от которого нет спасения. Жили же себе, так новое поколение тварей подросло, которому того не хватило

АдъМирал11 Фев 2023 в 08:23

Ну всем всë понятно? Прощай Балтийский завод, здравствуйте 25-этажные человейники на 65 га "золотой земли".
У Балтзавода контракты до 2026 года, дальше - всë. "Лидер" строится во Владике, новые атомные ледоколы 22220 ещë 2 и серия заканчивается.
Возможно, с т. з. экологии и современных реалий, верфь в центре города-шестимиллионника вносит когнитивный диссонанс в чувства Александр-свет-Дмитрича, живущего в другой галактике. Просто интересно, а 2000 рабочих-профессионалов судостроителей и атомщиков весело переедут работать в Бронку или Кронштадт? Кстати, та самая упомянутая в статье "Звезда" натолкнулась именно на проблемы кадров.

27473487011 Фев 2023 в 09:21

Корпорация Роспил

Гость11 Фев 2023 в 09:53

А построенные суда будут резать и отправлять в Мурманск по железной дороге?

27494391011 Фев 2023 в 15:30

Про несбывшуюся "передачу городу" Ново-Адмиралтейского острова и (несооружение одноименного моста) у вас лихо сформулировано. Мол, неактуальным стало из-за смены руководства города. Неправда! А массовые протесты жителей города? А суды (городской и Верховный), отменившие проект планировки острова? А "натурный эксперимент" с проводкой судов через имитаторы устоев, показавший запредельный риск тяжёлых аварий? Это скорее, руководство города (В. Матвиенко) было катапультировано в Москву из-за фиаско планов, связанных с Новоадмиралтейскими островом и мостом.

Гость11 Фев 2023 в 16:20

Белорусам выгоднее будет возить через Черное море, в южные страны, где два урожая в год снимают и рабсила дешевле в десять раз, а не в Европу. Тем более в ближайшее время несколько портов на Черном море бесхозными станут

Гость11 Фев 2023 в 17:38

Курица может еще 4 минуты бегать без головы.

Вауреур12 Фев 2023 в 22:47

В Кронштадте итак нет железных дорог. Без ЖД верфь создаст нагрузку на авто транспорт

Гость04 Мая 2023 в 12:34

Белоруссии нужен морской порт? Псаки как-то заявила, что к берегам Белоруси надо отправить корабли. Ой, дождемси!

Вернуться к публикации
close