Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
Спасибо Вам за Русский музей!!!
Пиотровского бы на выход попросили.
"Ангел Златые власы" - для меня - зрительное воплощение сущности русского народа. Которого, увы, уже не существует(
Кто там на смену будет? очередная дочка генерала КГБ?Так музеев не напасешься разве что все эти мраморные дворцы сделать отдельными музеями и в каждый по дочке сыночку посадить
А ещё вспомните о скандале с кражей рисунков Филонова и экспертизой картины Брюллова, после которой ее отказались возвращать законным владельцам. Этот музей уже давно подобными вещами занимается, до этого они забрали у законных владельцев картины Малевича и потом отказались их возвращать, а эти картины стоят миллионы долларов. Вход в Летний сад никогда не был платным до того как его не прихватил Русский музей.
В городе СПб есть два оригинала. Один поверх делового костюма с галстуком носит шарф, второй принципиально не надевает к костюму галстук.
А где-то в Германии у Александра и Ирины Певзнер праздник сейчас, они наверняка плачут от радости и открывают бутылочку Вдовы Клико.
Запомнилась отвратительная выставка-перформанс (мать его) Филонова, в сравнении с предыдущей. Просто небо и земля. Ну и Илью Ефимовича в импрессионисты записали, как курьёз. И вообще последние тенденции для выставок - меньше картин за больше денег.
Фонтанка, ваши московские коллеги уже назвали все своими именами. Назовите наконец имя серой кардинальши Русского музея. Это уже не секрет, ее деаномизировали. Скажите все как есть, о ее роли во всем, что происходило в Русском музее последние 30 лет. Надеюсь она тоже полетит со своего поста со скоростью ракеты.
И у Михайловского замка со стороны Летнего сада проход всегда был открыт, сейчас ворота с обеих сторон закрыты и ещё будку с охранником туда впихнули. Что он там охраняет, кому мешало, что люди свободно там проходили?
Респект Кире, за смелость в деанонимизации серого кардинала Русского музея. Давно пора заняться этим музеем прокуратуре, СК и провести аудит его финансовой деятельности. Этот музей давно превращен в вотчину нескольких человек, с которой они кормятся и кормят своих фаворитов, аффелированных с ними общей деятельностью. Прикройте наконец эту кормуху для избранных и дайте доступ к искусству народу, откройте архивы музея для независимых ученых-искусствоведов. Пора осушить это стоячее болото.
Респект -это уважение? Плюнуть в спину -это достижение? Что за мода пошла : хаять всех, кто столько лет занимается не самым легким делом , и , вместо благодарности за все хорошее, помнить напоследок только ошибки и промахи?! Не важно зачем, на кого, главное иметь возможность поменять? Всех! Всё! Демократия по-русски? Почти как по-украински! Да как можно менять лишь бы менять, неужели не нужно сначала найти достойного на смену, чтобы знал и любил музейное дело так , как те же Гусев и Пиотровский. Очень печально, что уходит время профессионалов... А через год-другой и про нового будете кричать "...держи вора" и искать его грязное белье? Тяжелая у вас "гость" работа! А главное - очень полезная! А про независимых ученых-искусствоведов- это просто шедевр. Т.е. сотрудники научных отделов музеев в подметки не годятся этим самым независимым? Их , конечно, тоже разогнать нужно?! Видимо человеческая глупость все-таки безгранична... Не сотрудник Русского музея
Всем интересующимся подводными течениями и закулисными играми в музее рекомендую найти через любой поисковик статью следующего названия - "Русский музей наконец-то заработал". Это интереснейшее расследование, проведенное ещё в середине 90-х. Что удивительно, с тех пор прошло больше четверти века, а в данном музее все работает также как в лихие 90-е, время остановилось и все те же самые знакомые лица на своих постах, кроме одного, теперь уже почетного. 21 век на дворе, эпоха цифры и онлайна, биткоин, блогеры, ковид, а в музее все те же и оне же и их привычки не меняются.
Как видите рукописи действительно не горят, господа присяжные заседатели ;) :))
В тексте полно неточностей, лжи и полного непонимания предмета. Написана злобным дилетантом.