Сейчас
+2˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -1
2 м/с, южн
739мм
80%
Пробки
2/10
"Сегодня носит Адидас, а завтра Родину продаст".
Это конец.
Тем кто иронично шутит про Штрафы и Уголовку для тех кто покупает Импортные товары замечу .
Российская Власть , Силовые Органы и прочие чиновники не понимают Терминов "Ирония" , "ПостИрония" и так далее может из за возраста или того что не хотят реальной подотчетности Власти Народу ...
Напомню цитату Первого призедента России
"Человек, ставший первым лицом в государстве — должен быть
понятным, контролируемым, зависимым от мнения общества."
© Борис Николаевич Ельцин
А что у нас импортноп из еды? Все вроде отечественное. И днём с огнём импорт не найдёшь.
Отбеливатель для бумаги мы не производим. Зато угля у нас много. Значит, будем писать на черной бумаге (ночной режим).
Тоже про пиво подумал, пока текст читал. И так уже британское и американское не найти. А слабо на электронику подобные ограничения распространить?
Лучше бы сказали когда эти сетевики уберут плату за вход к им на полку и навязывание их акции за счет производителя.
Дичь какая!
"В итоге сократится себестоимость, вырастет качество товаров" - он сам в это верит хоть на 1%?
Скачет от задницы вперед.....Сначала сделай обязательным хотя бы гост как низовую категорию качества.А то в соках с "мякотью уже газета в полиэтилене вместо мякоти.А в изделиях голубцы туалетная бумага.Жрал бы сам таких производителей, а тут им полки дай.Им и так нехило такой навоз толкают.Капуста недорога,туалетная бумага есть совсем копейки.Жри не хочу.
в разделе смайликов-реакций всё больше не хватает *facepalm* Наши клоуны сильно опаздывают за стремительно удаляющимся цирком
Надо развивать сеть государственных магазинов и аптек с достаточным ценами для людей, где будет потолок цен. Появится альтернативная система, будет здоровая, стабильная конкуренция.
«Мы всегда сначала перебарщиваем, а потом корректируем», — отшутился Виктор Евтухов© . афигеть... шутят они. судьбами миллионов. сначала перебарщивают, потом смеются, потом корректируют. расплачивается за эти игры население. с другой стороны - а почему бы и нет? всё сходит с рук. буквально всё
"Малому бизнесу - большую полку"
Трындец, полный трындец.. 20 лет одно и тоже. Бесконечный "День сурка".
Производства в России нет, всё на иностранном оборудовании/технологиях, и Бог знает чем ещё. Семенной фонд всего с/х тоже иностранный
Когда страна производит такой продукт, как Евтухов, возникает сомнение - насколько безопасны другие продукты, произведенные в стране
Ниже инфа специально для 15-рублевых поварят.
Аргентина ввела ограничения на ввоз в страну 31 вида товаров: яхт, виски, вафлей, молотков, спермы быков, маркеров, оборудования для майнинга криптовалют, громкоговорителей, вешалок и другой продукции. В правительстве страны объяснили запрет существенным ростом импорта этих 31 наименования товаров на фоне нехватки долларов у аргентинского ЦБ.
Учите матчасть, девочки и мальчики.
да, видно, как прищемили Хвост буржуинам, так сразу же Заверещали! но Наша задача - возродить С.С.С.Р.Л. 2.0., где с пободными Известно как обходиться - Направить на завод, на фабрику! спасибо, фонтантка, что держишь Меня в Курсе!
Это по завету совка, полуголые полки и дефицит качественных товаров.
Ну здравствуй, отечественная молочка на пальмовом масле! Привет, курам, которые пахнут помойкой при варке!
Дядюшка Си очень огорчится. На прилавках все из поднебесной. Даже трусы сами себе не шьем.
Правительство у нас как всегда, сначала курицу зарубит, потом яйца ждут.
Нейросеть будет определять признак отечественное/импортное? Или этот статус товару будет присваиаать Госдума?
В магазинах электроники, особенно смартфонов, на прилавках должно быть не менее 50% отечественного производителя!
Когда уже прекратятся эти гонки дебильных инициатив? Они там конкурс, что ли , объявили?
Изготовленное 'иностранными специалистами' будет считаться импортным или как? 🤔
Предлагаю начать с думской столовой. Жрите только продукты, купленные в "Магните" и "Пятёрочке". Не обляпайтесь!
"На шаг ближе к Госплану"
Да ни чего подобного! При Госплане страна был а состоянии сама производить всё - от трусов до самолетов.
Даёшь российские лимоны, российский кофе, шоколад из российских какао-бобов! И про бананы с ананасами не забыть - только из Краснодара. Впрочем, импортный закупать всё равно скоро не на что будет.
Магазины заполнены товарами только благодаря частникам. Если государство начнет регулировать этот процесс, вернёмся во времена дефицита.
Евтухова последнее время много стало в СМИ, похоже с импортозамещением в промышленности уже покончил.
кажется, мы видим новую версию старого анекдота, который теперь заканчивается так:
- Что, поручик, опять ВАЛЮТА закончилась?
Так и вижу картинку : внучек сидит у деда на коленях - а старший сын ему про деда говорит : Он легенда дед! . Сам покупал джинсы Ливайс пил Нейнекен и кока колу в России в 2000- х!!
Неистребимы гены большевистского идиотизма.
Пусть чинушки себя ограничат во всём! А то привыкли за государственный (народный) бюджет жировать. а людям фиг.
Идея не плохая, но качество отечественных продуктов должно быть поднято. И делать это надо было лет 20 назад. А то сначала душили душили отечественного производителя, а теперь вдруг сделали сальто-мортале - хай живёт!
Правильно, картофель везут из Египта, зато в другой теме у либералов появится повод поныть, что село обезлюдело и все бегут в города. Вот круг и замкнулся
У них уже похоже мозг совсем атрофировался- вместо снижения налогов, помощи в виде субсидий,удаления бюрократических препонов и т.д. для отечественных производителей, они предлагают походы чиновников по магазинам с целью выявления товаров, которые попадут под ограничения.Вы, г-н Евтухов и сотоварищи,сначала сделайте цену на соляру 27 руб, как в Казахстане, и электроэнергию для отечественных производителей продавайте по 1 руб, как вы торгуете с Китаем, а то у вас телега бежит впереди лошади-своих обдираете как липку и стрижете последний клок шерсти, а у чужих покупаете за копейки,вешаете российский шильдик и втюхиваете людям втридорога- один"Москвич" чего стоит
Вот это правильно ! Полностью поддерживаю !!! Россияне должны токмо отечественное кушать , носить и вообще - покупать ! Мудро это и благолепно !!! Свои производства запустим , свои фермы и заводы построим , свои ткацкие фабрики возродим ! Ассортимент надо сократить , чтобы как у Владимира Сорокина - светоча литературы нашей , народ наш - богоносец , из двух выбирал , а не из трёх или тридцати трёх !!! Зачем нам 40 сортов колбасы ? От этого нервный срыв у человека рабочего происходит … Докторская и Любительская - и достаточно !!! Как при Советской власти у нас было …
...управленцы напрочь не знают предмета управления! Не по мозгам...
Это приведёт к дефициту товаров и к росту цен на оставшиеся. Всё это уже проходили. По кругу ходите, дорогие товарищи!
Читаешь порой Фонтанку и понимаешь...что ты "колун" полный ... это что же теперь будет с такими понятиями как импортный винт? А деталь машины? Банка огурцов? Да нет... не верю... сначала восстановите систему ГУЛАГ по всей стране... поверю.
"владеть мощностями и брендом должны исключительно россияне"... Россияне тоже исключительные или сегодня ты дворник, а завтра купил немного Пятерочки себе.
Эти управленцы даже с горшком управиться не в состоянии а все туда же, в экономику🤦♂️😄
Если эти товары будут лучше импортных, тогда покупатель сам сделает выбор в их пользу без всяких законов.
ну вот, до пустых полок и талонов остался ровно один шаг - осталось ввести регулирование цен на товары
Пусть начнут с запрета ввоза в страну Пальмового масла и запрета использования удобрений ФосАгро внутри страны, чтоб помидоры были слаще
В России все должно быть своё. Это путь к нормализации экономики и избавления от финансирования других стран. Прибыль должна оставаться в стране, а не уходить зарубеж, тем более, когда они выступают против России в военном отношении.
Ну, если всё будет так, как с "импортозамещением", нам беспокоиться не о чем.
Интересно: крупные ритейлеры не переживают, переживает глава агентства с 587 подписчиками в канале ТГ )))
Поскольку рыночная экономика на основе нормальной конкуренции существует только в рамках западной экономической теории. В реальной жизни не стоит удивляться различным потугам подстроить модель народного хозяйства под то, чего нет.
Очень здравая была идея в коментариях про создание конкурентной среды не путём административного регулирования, а путём создания государственных предприятий, деятельность которых направлена на участие в самом рынке на основе производства конкурентоспособных товаров, работ и услуг.
Идиотизм властей в сфере торговли налицо.
Ещё будут указывать,что и сколько покупать.
Поганой метлой и тряпками гнать к черту всезнающих в кавычках балаболок с з/пл от 450 тысяч ₽.