Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Испания не пустила в порт танкер с грузом, перелитым с российского судна

33887
Вернуться к публикации
Комментарии110
Все дискуссии
Толя Новосельцев11 Фев 2023 в 19:10

Цап-царап не удался? По рукам дали? Поделом!

Гость11 Фев 2023 в 19:16

Верните дизель в Питер!

Гость11 Фев 2023 в 19:22

Обложили как волка флажками.:)

Гость11 Фев 2023 в 19:38

Тройной перелив не удался???

KillBeach11 Фев 2023 в 19:42

Гневно срывая очки...Дизельное топливо дороже чем бензин ! Танкер обратно на Родину !

Питерский Питер11 Фев 2023 в 19:45

Не плачьте либералы. Даже во времена СССР из под полы работали. А уж в современном мире - найти схемы ни есть проблема. Найдут покупцов с хорошим наваром. Это не я патриотически вангую - это реалии и мир бизнеса. Утритесь.

Гость11 Фев 2023 в 19:52

Пущай идальги пешочком походют, автобусы то тоже на солярке - яхахаха.

Suricat11 Фев 2023 в 19:54

такая искренняя радость у зомби) Че вы тявкаете то тут?) Всё хорошо будет в России, а вот у вас дела плохи. У вас в Украине местных СМИ что-ли нет? Идите гадить у себя. Хотя гадить у вас уже негде видимо, все уже обделали.

Lynnot7811 Фев 2023 в 19:56

Испанцы решили продемонстрировать соблюдение санкций, чтобы угодить дяде Сэму? Чтобы ещё больше ему угодить, пусть у него и покупают.

26605452511 Фев 2023 в 20:02

Если смогут отслеживать происхождение нефти в танкерах, то хана Великой Бензоколонке........

Гость11 Фев 2023 в 20:42

Очень тихо прошло 5 февраля, могильная тишина висела на следующий день, и на следующий… А ведь мир с трепетом ожидал грохота и скрипа страшных жерновов, мелющих экономику России в труху, ведь вступили в действия санкции, страшное эмбарго на ввоз в США, ЕС и ряд других стран русских нефтепродуктов. Плюс, потолок цен на сырую нефть сверху должен был прихлопнуть нашу Верхнюю Вольту с ядерным арсеналом. Но тут раздался тоненький писк из недр Еврокомиссии, стыдливо сообщившей два ма-а-аленьких уточнения: во-первых, потолок цен и эмбарго не будут действовать на нефтепродукты, произведенные из российской нефти за пределами России, никаких санкций за такое злостное нарушение не предусмотрено в природе. Если некая держава не присоединилась к антироссийским рестрикциям, имеет свои НПЗ … пусть производит что угодно и продает на любой рынок, лучше европейский.А второе уточнение вызвало гомерический хохот: из-под действия ограничений ЕС выводятся любые нефтепродукты, «смешанные с российскими».

Гость11 Фев 2023 в 20:44

Даже разрешено под этот анекдот страховать суда, везущие «неправильную» соляру из России, для того чтобы её разбодяжить где-нибудь в море или порту. Удобно, хотя все теряют привычные барыши. Мы – из-за нервной реакции наших нефтяных баронов и госкорпораций, опустивших ценники на свою нефть до смехотворных, европейцы – из-за маржи посредников теперь будут переплачивать.
В первую очередь, за русский дизель, 40% его покупали именно у нас. Теперь будут смешивать с топливом из другой страны, и он перестанет пованивать духом ненавистного Мордора. И потолок цен на него не будет распространяться. И суда под перевозку можно фрахтовать и страховать. А где Европа возьмёт недостающие десятки процентов русского дизеля, керосина и мазута? Да нигде, остаётся только вводить режимы жесточайшей экономии, выплачивать дотации и компенсировать выпадающие доходы собственным компаниям и налогоплательщикам. Что уже начали делать главные потребители русской солярки: Германия, Франция, Нидерланды и Греция.

Гость11 Фев 2023 в 20:45

Громко похваляясь, как они справились этой зимой без поставок из России.
На что ехидный «Вloomberg» их попросил провести химический анализ «замещённого» топлива из Китая или Индии. Не трудно догадаться: дизельное топливо они поставляют в Европу, получив его из кратно увеличенных русских поставок нефти.
Только ценник другой получается, не как при бабушке. Ещё издание знатно оттопталось на собственной стране, оказалось: главные борцы с русской нефтью, американцы … не думают отказываться от нашего импорта. «Вloomberg» попенял городу Нью-Йорку, что тот вышел на рекорд, ежедневно покупая сто тысяч баррелей бензина и дизеля прямиком из Индии, чьего он происхождения – всем известно.

Gensekoonpanvrotukra11 Фев 2023 в 21:34

Сейчас новая партия мопедов идёт

Алик-111 Фев 2023 в 21:36

Команда забыла плеснуть в дизель молекулы свободы

Румынам можно продать , леапардам нужно много топлива.

26586993711 Фев 2023 в 22:43

Как серливую кошку…

Гость11 Фев 2023 в 23:04

Российская жижа отличается повышенным содержанием серы. Угу, аццкая смесь.

Либералы. Вот смотрите. Февраль 23 года. С Россией ничего не случилось. И в феврале 24 года ничего не случится. Каждый день россияне будут просыпаться, работать, развлекаться, учиться, отдыхать, жить семьями. Вобщем, жить обычной мирской жизнью. И через 20-30-50-100-500-1000 лет все будет идти своим чередом. Через 5-10 лет все забудут что существовала какая то Вукраина, так же как все уже смирились с тем что Крым - это Россия. Вопрос: зачем вы тут копья то ломаете? Что вы нам, жалкие лгбтеки, хотите доказать то?

Гость12 Фев 2023 в 07:11

Мало поварят. Хозяин жмотится

Нужно предложить россиянам "внести добровольную разовую выплату" за недополученную сечиным прибыль. :)

X-кот12 Фев 2023 в 09:29

В воскресенье поварские так пашут, так пашут.. с чего бы?

piterez12 Фев 2023 в 12:56

Достаточно заявить, что во всех танкерах по миру подмешан российский дизель, то транспортировка и заход в санкционные порты должны остановятся... Чем не средство от истерической чумы против РФ?

Гость12 Фев 2023 в 18:41

Америка дявол остальные Европа они слуги дявола

Вернуться к публикации
close