Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

В России в шесть раз выросла заболеваемость ожирением у подростков. Больше всего — в Петербурге

11460
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
26064201113 Фев 2023 в 07:52

Поколение молодых инвалидов. После 30 лет они, со своими хроническими болячками, посыпятся, как горох.

Гость13 Фев 2023 в 08:08

Все гораздо проще и сложнее одновременно. Отсутствие спорта у детей. Родителям или некогда водить, т.к. работают, или нет возможности платить, т.к. бесплатных спортивных секций практически нет. Верните детям бесплатный спорт, чтобы до школы уже имели возможность ходить и привыкать к режиму и дисциплине. Сразу будет побеждено и ожирение и игровая зависимость, т.к. дети-спортсмены совсем другие-у них просто нет времени заниматься ерундой.

Zet13 Фев 2023 в 08:21

"или некогда водить, т.к. работают, или нет возможности платить" - а ещё им может быть просто пофиг на детей, и проще им, чтобы дети за компьютером просиживали и не мешали взрослым.

ProstoZloy13 Фев 2023 в 08:47

Еще в 2015 году РАМН опубликовала доклад, в котором говорилось, что не более 20% российских семей могут позволить себе полноценное питание. Но по мнению чиновников, макарошек и сезонных овощей должно быть вполне досаточно.

James Cook13 Фев 2023 в 09:06

Гиподинамия

Спакойна! Мы ведь успешно деклоунизировали проклятый макдак!

Cashmare13 Фев 2023 в 09:43

это всё от ихних кампуктеров

Я.Я.Я.13 Фев 2023 в 09:52

Компьютер и гамбургер - вот все тренажеры......

MidNightWoodpecker13 Фев 2023 в 10:23

Гиподинамия в сельской местности? Однако. Там же всегда с физ.нагрузками все в порядке было. Может и в самом деле интернет пора отключать.

Akabos13 Фев 2023 в 10:43

Решили армию откосить)

***_12313 Фев 2023 в 11:06

Качество еды всё хуже.

А1357913 Фев 2023 в 11:30

Карантины, самоизоляции, дистанционное обучение способствуют борьбе с ожирением)))

art135413 Фев 2023 в 11:59

Неудивительно, учитывая наличие всяких бургер и кингов, точек и другого го.....и постоянное сидение в телефоне.

26510184713 Фев 2023 в 14:47

"Я вам могу составить меню исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное, но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!" — заявила министр труда -слава богу теперь уже бывшая .
Вот и ожирение от эти макарошек.

Вернуться к публикации
close