Насколько Я помню , гражданин США впервую очередь гражданин США. наоборот можно , но без гражданства США.
Гость
13 февраля 2023, 15:06
На территории США, у нас своя территория и свои приоритеты.
Гость
14 февраля 2023, 15:14
Нет. Зависит от того, на какой территори находится человек. Россия вправе вообще не выпустить своего гражданина, даже если у него ещё три других гражданства. А вот если в третьей стране Россия запросит своего гражданина на выдачу, и США запросит его же, по причине второго гражданства США, то решать будет страна выдачи. Естественно давить будут и США и Россия.
Постоянные жители приносят присягу на завершающей стадии натурализации. В «Клятве верности» довольно четко сказано, что значит стать американцем.
«Настоящим я заявляю под присягой, что я полностью отрекаюсь от всякой преданности и верности любому иностранному правителю, государству или суверенитету, подданным или гражданином которого я до сих пор являлся…»
Гость
14 февраля 2023, 03:44
Нет таких слов в клятве, нет отказа от гражданства другой страны. Есть о том что клянутся защищать свою новую страну. Так же в напутственной речи говориться что ненужно забывать свои корни. Отказ от гражданства другой страны предусмотрен в определённых случаях когда работа связана с секретными документами.
Даже Песков не понимает отличия двойного гражданства от двух гражданств...
Двойное гражданство - договорное(между странами) отношение, признание своего гражданина в том числе гражданином другой страны - пример: оповестить консула, предоставить переводчика и т.п.
Два гражданства - у человека паспорта разных стран - для каждой страны он её гражданин и ничего другого.
Двойное гражданство у РФ сейчас, вроде, нет ни с одной страной, раньше был Азербайджан, но договор разорвали.
А Песков может твердо и внятно сказать: - "второй волны мобилизации НЕ БУДЕТ"? А то, как девочки на панели - "мне нельзя, я девственница, и вообще у меня от этого голова кружится"
Двойного гражданства нет в РФ! Второе или третье разрешено. И не отменят это ни за что. Почему - понятно всем.
А вот украинцам нельзя иметь второе гражданство. Но много имеющих, конечно.
Гость
13 февраля 2023, 19:15
Двойное может и нельзя, а тройное, четверное - можно. У президента Зеленского тройное гражданство.
Думаю, что в будущем гражданство будет как роуминг. Переместился на другую территорию получаешь уведомление об основных правилах и тарифах действующих на данной территории, ставишь электронную подпись и всё, едешь дальше, через песчаные барханы бесконечной пустыни.
Ну это если случится очередной великий поток или апокалипсис, а пока есть нации и государства, будет охраняемый ими ареал обитания, вы может быть и хороший человек, а вирусы и бактерии, которые перемещаются вместе с вами, никому не нужны.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
с-в.
759мм 95%Песков о заявлении посольства США: Люди с двойным гражданством для нас в первую очередь — граждане РФ