Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Роскосмос показал пробоину в «Союзе». Возвращение космонавтов отложили до весны

60515
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
Гость14 Фев 2023 в 00:24

Где запасная система терморегулирования?

Из металла "Северстали", небось? ))

pride14 Фев 2023 в 01:18

А что он такой ржавый? Неужели на земле во время сборки окислился? Может пора заканчивать с этой традицией с с ать на ракету?

Толя Новосельцев14 Фев 2023 в 02:45

Роскосмос - космические распилы и откаты!

Потёртый русский14 Фев 2023 в 02:49

Погодите, они ещё политическое убежище в американском модуле попросят

VVM196214 Фев 2023 в 03:03

это не пробоина, а очередной прорыв.

Гость14 Фев 2023 в 06:03

А рядом с отверстием железка на 4 саморезах.... Это наверно нанотехнологии...

Гость14 Фев 2023 в 07:44

Теперь и снаружи сверлят партнеры.

Гость14 Фев 2023 в 08:14

У меня дома холодильник, которому 25 лет, выглядит гораздо лучше.

Гость14 Фев 2023 в 08:22

Да уж больно похоже на след лазера

Local14 Фев 2023 в 08:45

Лудильщик, ты нам дырку запаяй,
Ту, что на борту любимой станции,
А то нам домой не улететь,
Да и стыдно перед иностранцами.
Мы тебя доставим за свой счёт,
Скоростной космической дорогою,
Всё, что сможешь, братец, запаяй.
Запаяй и пусть проткнуть попробуют.

Гость14 Фев 2023 в 08:59

У меня бирюсе-50,и тоже потёк испаритель. Он у них верно из фольги,для экономии.

AEG114 Фев 2023 в 09:00

"Снимки пробоины в радиаторе сделаны камерами манипулятора американского сегмента МКС."

Та-ак, не понял. А где свои камеры? Где аналоговнетные? Кто дискредитирует отечественную промышленность и космонавтику?

Алик-114 Фев 2023 в 09:51

Вот они, частные компании в космосе - мусором орбиты засоряют

Гость14 Фев 2023 в 11:17

Чё не понятно!?

Гость14 Фев 2023 в 12:45

А от чего такое глумление в комментариях? Распил космических масштабов, это скорее про НАСА. А то что у нас вообще есть космонавтика, это благодаря нашим дедам и прадедам, которые всю жизнь свою этому делу посвящали, и ночевали на работе, и без выходных, и горели этим и гордились, а тут какие-то зелёные сморщенные гусеницы комментаторы, так хоть спасибо отцам своим скажите, что до конца все не разбазарили, а сейчас вперёд движутся. Ну, а на вас точно надежды нет, общество потребления!

VKuser16910764915 Фев 2023 в 18:07

Второй эпизод с разгерметизацией именной российских кораблей уже настораживает, тем более , что так называемые спутники-инспекторы США присутствуют на орбите и у них может быть на борту лазер способный прожечь такое отверстие , к стати очень похоже именно на работу лазера. Если они хладнокровно взорвали три нитки газопровода Северный поток ( были заложены мины под четыре все четыре, но две мины отсырели и не сработали, т.к. Байден долго решал - бить или не бить), так что здесь в космосе можно в тихаря не только отверстия в российских спутниках прожигать , а сами спутники сжигать, поди докажи кто это сделал.

Гость15 Фев 2023 в 23:53

Пора свою станцию запускать,а не находиться в примаках у американцах.

Вернуться к публикации
close