Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

В России рекордно выросло употребление мяса. Средний житель страны съедает почти 80 кг в год

5560
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
26605452514 Фев 2023 в 11:29

Свинина почти не подорожала, вот россияне и стали её больше употреблять в пищу.........

27419388914 Фев 2023 в 11:31

Ну если хлеб за мясо считать...то да, выросло).

Гость14 Фев 2023 в 11:36

Насчёт "предпочитают свинину и птицу" статистика заблуждается.
Приобретают "свинину и птицу" - это да. Вызвано это их относительной дешевизной по сравнению с говядиной, бараниной и остальными видами мяса.

Mazzzz14 Фев 2023 в 11:38

Фонтанка, обратитесь за комментариями к владельцу мясных магазинов, будет сенсация !

27419388914 Фев 2023 в 11:46

А нет, случайно, статистики по употреблению рыбы, ценных пород...в стране омываемой со всех сторон морями и океанами?

мухомор14 Фев 2023 в 11:47

ну не знаю.
Белоцерковская сказала что жрать уже в России нечего.
Население голодает.
Она же не врёт, да?

lexandr_5e4ce78957e8414 Фев 2023 в 11:48

теперь понятно, почему вокруг стало больше свинства...

Су Люк Ын14 Фев 2023 в 11:48

да, скоро новый Рекорд по употреблению репы!

26078160114 Фев 2023 в 11:53

Свинина — это не халяльно как-то. Не надо забывать, что у нас многонациональное государство.

своих не бросаем14 Фев 2023 в 11:55

подоражало? не:
Эксперты отмечают, что период насыщения рынка привел к тому, что разница между ценой на птицу и свинину существенно сократилась и по итогам прошлого года составила 20–25 %, что и привело к росту ее потребления.

Отец Родной14 Фев 2023 в 11:55

Курица это не мясо))) Но статистам уже было наплевать. Я лично предпочитаю рибай чойс, а свинину и кур цу не ем, но меня нет спрашивали))

ProstoZloy14 Фев 2023 в 12:02

Вспоминается старый анекдот. Приходит мужик к председателю колхоза и говорит:
-Я знаю, как увеличить надои молока в 1.5 раза!
-А в 2 раза сможете?
-Нет - это одна вода будет!

Zdobsi14 Фев 2023 в 12:04

Вполне закономерно, что люди стали покупать мясо и отказываться от продуктов вторичной переработки, в которых содержится неизвестно что. Купил как то фарш говяжий дорогой в пятерке. Приготовил начинку. В итоге пришлось выкинуть. Без добавления сои, 100% мясо. Ага. Соя в составе и есть это было невозможно. Поэтому покупаем мясо, жир свиной, сами желаем фарш какой нужно и колбаски, котлетки, тефтели. А полуфабрикаты или продукция готовая из мяса типа сосисок вызывает большие вопросы. Плюс, можно приготовить что хочешь и не мучаться от не полезных добавок. Так и должно быть-люди начали готовить еду, это хорошо, а не плохо.

D’or14 Фев 2023 в 12:09

Бедный окча

ProstoZloy14 Фев 2023 в 12:13

"Средний житель страны съедает почти 80 кг в год"
"Если ты съел две курицы, а я — ни одной, с точки зрения статистики каждый из нас съел по курице"(c)

27972866914 Фев 2023 в 12:20

Кризис, кризис, а мяса стали есть больше) Вот так-то! Не верьте провокаторам и ципсошникам, всё у нас хорошо!

barboter14 Фев 2023 в 12:28

Ципсо и здесь отметилось.
В России стали есть больше мяса. Это соевое на стероидах!
В России стали меньше пить. Не могут себе позволить алкоголь и пьют денатурат.
В России выросла продолжительность жизни. Да разве это жизнь?!

Джастис14 Фев 2023 в 12:40

Мясо очень сильно накачивают какой - то жидкостью. И купленный килограмм в процессе готовки превращается в полкило. Поэтому и покупать стали в большем количестве. Свинину и птицу покупают чаще, потому что цена на говядину зашкаливает. Вот и все секреты возросшего потребления.

Панкихой14 Фев 2023 в 13:53

Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!

Profi4Fun14 Фев 2023 в 13:56

Может просто людей стало меньше?

Вернуться к публикации
close