Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Потребление мяса в России достигло рекордного показателя в 79 килограммов на человека в год

14 февраля 2023, 11:25
14 февраля 2023, 11:46
А нет, случайно, статистики по употреблению рыбы, ценных пород...в стране омываемой со всех сторон морями и океанами?
14 февраля 2023, 12:02
Вспоминается старый анекдот. Приходит мужик к председателю колхоза и говорит: -Я знаю, как увеличить надои молока в 1.5 раза! -А в 2 раза сможете? -Нет - это одна вода будет!
14 февраля 2023, 11:38
Фонтанка, обратитесь за комментариями к владельцу мясных магазинов, будет сенсация !
14 февраля 2023, 11:29
Свинина почти не подорожала, вот россияне и стали её больше употреблять в пищу.........
14 февраля 2023, 11:32
Курица еще дешевле...скорей всего по ней и считали.
Гость
14 февраля 2023, 11:36
Насчёт "предпочитают свинину и птицу" статистика заблуждается. Приобретают "свинину и птицу" - это да. Вызвано это их относительной дешевизной по сравнению с говядиной, бараниной и остальными видами мяса.
14 февраля 2023, 12:13
"Средний житель страны съедает почти 80 кг в год" "Если ты съел две курицы, а я — ни одной, с точки зрения статистики каждый из нас съел по курице"(c)
14 февраля 2023, 12:40
Мясо очень сильно накачивают какой - то жидкостью. И купленный килограмм в процессе готовки превращается в полкило. Поэтому и покупать стали в большем количестве. Свинину и птицу покупают чаще, потому что цена на говядину зашкаливает. Вот и все секреты возросшего потребления.
14 февраля 2023, 13:53
Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!
14 февраля 2023, 14:55
Попавшие на СВО мобилизованные впервые в жизни стали есть мясо.
14 февраля 2023, 11:48
да, скоро новый Рекорд по употреблению репы!
Гость
14 февраля 2023, 11:56
Да пойди найди эту репу в магазине еще.
Гость
14 февраля 2023, 12:55
Добрая Новость.
14 февраля 2023, 11:48
теперь понятно, почему вокруг стало больше свинства...
14 февраля 2023, 11:47
ну не знаю. Белоцерковская сказала что жрать уже в России нечего. Население голодает. Она же не врёт, да?
14 февраля 2023, 11:59
Об этом же в докладе РАМН еще в 2015 году говорилось. А благосостояние россиян с тех пор не улучшилось.
14 февраля 2023, 12:13
Сыр с пальмой, колбаса из свиных шкурок с соей, свинина и курятина на гормонах роста-этого хоть залейся. Рыба стала не по карману.
Гость
14 февраля 2023, 12:54
14 февраля 2023, 12:13
Сыр с пальмой, колбаса из свиных шкурок с соей, свинина и курятина на гормонах роста-этого хоть залейся. Рыба стала не по карману.
Копчёеая салака (которая, конечно, не салака, но тем не менее, рыба) - 220 рублей за килограмм. Питайтесь на здоровье.
14 февраля 2023, 12:04
Вполне закономерно, что люди стали покупать мясо и отказываться от продуктов вторичной переработки, в которых содержится неизвестно что. Купил как то фарш говяжий дорогой в пятерке. Приготовил начинку. В итоге пришлось выкинуть. Без добавления сои, 100% мясо. Ага. Соя в составе и есть это было невозможно. Поэтому покупаем мясо, жир свиной, сами желаем фарш какой нужно и колбаски, котлетки, тефтели. А полуфабрикаты или продукция готовая из мяса типа сосисок вызывает большие вопросы. Плюс, можно приготовить что хочешь и не мучаться от не полезных добавок. Так и должно быть-люди начали готовить еду, это хорошо, а не плохо.
14 февраля 2023, 12:07
Мясо вызывает вопросов не меньше, даже охлажденное. По крайней мере, лет 20 назад при тушении говядины воду приходилось доливать, а теперь - вычерпывать какую-то мутную жижу. Иначе мясо вместо тушеного вареным будет. А масса-то этой "обкачки" явно в по статистике прошла, как "мясо"!
14 февраля 2023, 13:45
14 февраля 2023, 12:07
Мясо вызывает вопросов не меньше, даже охлажденное. По крайней мере, лет 20 назад при тушении говядины воду приходилось доливать, а теперь - вычерпывать какую-то мутную жижу. Иначе мясо вместо тушеного вареным будет. А масса-то этой "обкачки" явно в по статистике прошла, как "мясо"!
Мясо нормальное можно найти. Не только говядина и свинина вызывают вопросы, но мясо кур становится несъедобным.Баранина не может быть накачана ничем. Но мало кто сможет есть такое мясо постоянно.
14 февраля 2023, 13:56
Может просто людей стало меньше?
14 февраля 2023, 12:28
Ципсо и здесь отметилось. В России стали есть больше мяса. Это соевое на стероидах! В России стали меньше пить. Не могут себе позволить алкоголь и пьют денатурат. В России выросла продолжительность жизни. Да разве это жизнь?!
14 февраля 2023, 13:08
Ну да, когда Росстат фиксирует "рост" продолжительности жизни одновременно с рекордной "избыточной" смертностью - это просто "новая нормальность"
14 февраля 2023, 14:56
Это ципсо пробралось в то, чем вы едите.
14 февраля 2023, 15:10
Заглянул в сводки Росстата.Судя по данным, рост потребления мяса опередил рост производства и свинины и курятины, а производство говядины и баранины даже упало. Что же мы едим, импортную свинину, а как же импортозамещение, антисанкции?
14 февраля 2023, 11:55
подоражало? не: Эксперты отмечают, что период насыщения рынка привел к тому, что разница между ценой на птицу и свинину существенно сократилась и по итогам прошлого года составила 20–25 %, что и привело к росту ее потребления.
14 февраля 2023, 11:55
Курица это не мясо))) Но статистам уже было наплевать. Я лично предпочитаю рибай чойс, а свинину и кур цу не ем, но меня нет спрашивали))
14 февраля 2023, 14:06
Я, может, и предпочитала бы рибай чойс, но я его никогда не пробовала. Но, да, после операции в 2004 г. я ела только говядину, скумбрию, тресковые (напр., навагу). В последние же пару лет стала дней 10 в месяц вместо говядины потреблять курицу. А вместо скумбрии и тресковых есть солёную селёдку. А в последние полгода вообще приходится говядину наполовину замещать свининой. Поскольку цены на лекарства выросли немеряно((((
14 февраля 2023, 15:29
14 февраля 2023, 14:06
Я, может, и предпочитала бы рибай чойс, но я его никогда не пробовала. Но, да, после операции в 2004 г. я ела только говядину, скумбрию, тресковые (напр., навагу). В последние же пару лет стала дней 10 в месяц вместо говядины потреблять курицу. А вместо скумбрии и тресковых есть солёную селёдку. А в последние полгода вообще приходится говядину наполовину замещать свининой. Поскольку цены на лекарства выросли немеряно((((
Жизнь и здоровье дороже...
14 февраля 2023, 17:19
14 февраля 2023, 14:06
Я, может, и предпочитала бы рибай чойс, но я его никогда не пробовала. Но, да, после операции в 2004 г. я ела только говядину, скумбрию, тресковые (напр., навагу). В последние же пару лет стала дней 10 в месяц вместо говядины потреблять курицу. А вместо скумбрии и тресковых есть солёную селёдку. А в последние полгода вообще приходится говядину наполовину замещать свининой. Поскольку цены на лекарства выросли немеряно((((
"Благодаря Путину мы стали гораздо лучше не есть говядину и рыбу2, перефразируя небезызвестную свету из Иваново.
14 февраля 2023, 11:31
Ну если хлеб за мясо считать...то да, выросло).
Гость
14 февраля 2023, 11:34
По себе судишь?
14 февраля 2023, 11:41
Гость
14 февраля 2023, 11:34
По себе судишь?
По тебе...судя по ответу)
14 февраля 2023, 12:09
Бедный окча
14 февраля 2023, 11:53
Свинина — это не халяльно как-то. Не надо забывать, что у нас многонациональное государство.
14 февраля 2023, 12:20
Кризис, кризис, а мяса стали есть больше) Вот так-то! Не верьте провокаторам и ципсошникам, всё у нас хорошо!