Сейчас

+24˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+24˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 22

4 м/с, южн

755мм

50%

Подробнее

Пробки

5/10

Дело в соцгарантиях. Минобороны объяснило, почему нельзя отменять указ о частичной мобилизации

13009
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
27457303814 Фев 2023 в 15:54

АХ Вот Оно чо Михалыч!!!Дело в гарантиях семьям и мобилизовнным!?А вы хоть их спросили им точно все воть это надо было?И СВО ?И гарантии???Хоть бы голосование или референдум провели хоть формальное!

Гость14 Фев 2023 в 15:57

В ответе нету ни одной ссылки на нормативку.

своих не бросаем14 Фев 2023 в 15:58

в переводе на русский: будете до последнего вздоха вождя удобрять землю Украины.

Ипполлит14 Фев 2023 в 15:59

аиишнички, которые не разбежались по юртам, да саклям напряглись!

lexandr_5e4ce78957e8414 Фев 2023 в 16:00

и опять всё для народа...

Гость14 Фев 2023 в 16:03

Смотри как все просто...

ProstoZloy14 Фев 2023 в 16:09

По этой "логике" и антиковидные ограничения нельзя отменять, чтобы не лишать врачей "ковидных" выплат.

Йёхан14 Фев 2023 в 16:12

Нужно издать новый указ о том, что гарантии мобилизованным и членам их семей будут сохранены.
Но, это же - бюрократию плодить?
И вообще, тут главное запятую правильно поставить:
Отменить нельзя продолжить моб.мероприятия.

на склоне холма14 Фев 2023 в 16:42

бред, указ о прекращении мобилизации касается только тех, кто не был призван, это не указ о демобилизации, он не влияет на тех, кто продолжает служить по мобилизации... кароче, все и без того понятно

SERGEY11114 Фев 2023 в 16:46

Выдумали типа отмазку от непрекращающихся неудобных вопросов .

28029143314 Фев 2023 в 16:47

Обалдеть!
Соловьев для Минобороны РФ даже в подметки не годится!

28027910314 Фев 2023 в 16:49

Как это жалко выглядит. Уже десятое объяснение, мы слышали уже, что "гарант посоветовался, и юристы ему сказали, что не нужно ((с) гарант)", что "слово призидента у нас сильнее закона, поэтому не нужно ((с) Главный по конституционному законодательству Клишас)", теперь десятая версия, насчёт выплат.

Причём то, что они опровергают этим другие официальные версии, их даже не беспокоит...

Потёртый русский14 Фев 2023 в 17:00

Так вот оказывается, что юристы с Путиным насоветовались

забыл все14 Фев 2023 в 17:02

гарант давно ничего не гарантирует

VKuser4918336214 Фев 2023 в 17:07

Добренькие какие, не хотят выплат лишать.

кудаужнам14 Фев 2023 в 17:15

На голубом глазу ...

Parallax14 Фев 2023 в 18:07

Соцгарантия на участок полтора на два метра?

Гость14 Фев 2023 в 22:36

Бойцам наобещали трудовой стаж день за два . Только в реальности трудовой стаж теперь для пенсии не нужен . Нужны страховые баллы . А их нет . поскольку работодатель не платит налоги за бойцов . Опять очередное кидалово получается .

Гость14 Фев 2023 в 22:51

"Дело в соцгарантиях". Но это временно . Что-то мне подсказывает не так уж и много осталось до того как чиновники начнут говорить вернувшимся бойцам ; " А я вас туда не посылал" .

Гость14 Фев 2023 в 23:18

Забавно. Соц. гарантии мобилизованным, а страдают от этого действующие военнослужащие. Из-за отсутствия указа они не могут уволиться по окончании контракта, что многие сейчас хотят сделать. Просто мобик-алкаш получает 190 т.р . , контрактник 30, проще уволиться и мобилизоваться. На СВО та же песня, военные и добровольцы получают меньше.

Leo6415 Фев 2023 в 15:28

"если указ о частичной мобилизации утратит силу, «статус мобилизованных граждан и денежное содержание не будут соответствовать"

Бред какой-то...
Подписание "указа о прекращении ЧМ" не отменяет "указа о ЧМ". Просто, прекращается процесс мобилизации. А все уже мобилизованные... остаются мобилизованными. Это же не "указ о частичной демобилизации" ))
Так что, причина одна - возможность возобновить в любой момент. Даже не сообщая об этом. Внутриведомственными (секретными) распоряжениями.

Вернуться к публикации
close