Да мы на днях видели, как справедливый суд защитил права простого россиянина Ротенберга, которому Фургал пытался не позволить захватить "Амурсталь".
Суд доказал, что простому россиянину Ротенбергу нельзя отказывать, иначе можно присесеть неожиданно для себя лет на двадцать по обвинению человека, который отсидел за лжесвидетельствование.
Мало того, что суды ежедневно вытирают ноги о Закон, попирают права, интересы и топчут жизнь граждан. Так ведь нет! Им ещё надо поглумиться над людьми, рассказывая, что пьющие кровь упыри, оказывается, "защищают наши права".
Марк Твен такого не говорил. Тут, похоже, удалили сообщение со ссылкой, так что поищите сами статью Fact Check-Quote comparing politicians and diapers falsely attributed to Mark Twain
Марк Твен такого не говорил. Тут, похоже, удалили сообщение со ссылкой, так что поищите сами статью Fact Check-Quote comparing politicians and diapers falsely attributed to Mark Twain
Возможно, но необходимость смены протухших пелёнок очевидна.
Открываешь список Форбс ииии....бинго вот и они , ещё можно на сайте правительства РФ ознакомиться с категорией граждан за права и свободы которых суды будут стоять до последней капли крови.
"Путин заявил, что предвзятость неприемлема для судебной системы – именно поэтому, по его словам, решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) не подлежат исполнению в России."
в ступоре...даже не знаю как на это реагировать).
Гость
14 февраля 2023, 17:29
1984
Гость
14 февраля 2023, 17:41
А затем перечислил поименно этих россиян из своего окружения😆
"Правительство на другой планете живет..родной"(Кин-дза-дза)
После прочтения любых новостей , где фигурирует, что президент что-то сказал или выразил мнение возникает отсыл именно к этой легендарной фразе)
Верю царю. Конечно российские суды способны обеспечить защиту прав и свобод граждан, в связи с чем с 2015 года они и увеличили количество политзаключенных в России в шесть раз.
Это издёвка?! Сколько оправдательных приговоров от его судей, судей которых ОН утвердил на должностях, в отношении не согласных, критикующих СВО? Он что тем самым хочет убедить в независимости Фемиды? Это как независимые СМИ во главе Соловьёва, Киселёва и армянки...
Гость
14 февраля 2023, 18:25
'"Великая страна"))) деньги тратят на какую-то чушь, зарплаты судей заоблачные, еще и неприкосновенность есть, напомните-ка, какой у нас процент оправдательных приговоров в принципе??? - ах да - 0.3 % в среднем, круто - да??? это у нас следователи такие гении вместе с прокурорами?? Да не может страна быть "Великой", когда в ней деньги на лечение детей собираются всем миром с помощью смс....печалька(((
Гость
14 февраля 2023, 17:06
что заладили.. список-список... список Форбс - все россияне там, защищаемые. ну, будем справедливы, список генштаба еще, выпускников академии им. ФЭДа, кто там еще из россиян остался..
Безусловно, это забавно слышать. Учитывая, что как бы там суд не защищал, сколько бы не давал — потом преступника заберёт повар и скостит его срок до 6 месяцев.
Гость
14 февраля 2023, 17:26
... и подарил памятные кувалды
Гость
14 февраля 2023, 17:49
А сколько лет председатель верховного суда занимает свою должность? Кто знает?
А ну-ка кто-нибудь помнит что там по делу красовского который публично заявил нужно сжигать и топить детей?Что там сказочник про непредвзятость говорил?
Гость
14 февраля 2023, 17:09
А может прокуратура обратит внимание, как расылают в спб за кап.рем с гового года счета. А это прямое мошеничество, а не ашибка.
В СССР судьи избирались народом и были поднадзорны прокуратуре, то есть на злоупотребление конкретного судьи можно было пожаловаться и цеховая солидарность была менее значимая чем при жалобе в вышестоящий суд, согласно Конституции, назначает и снимает высших судей нынче президент, то есть говорить о судебной системе как о независимой и действующей в интересах большинства не имеет смысла.
ну зачем этот бред сюда нести??!!!избирались народом!!!!раньше и трава была зеленее,и колбаса по 1,80
по Конституции избирались народом, как и народные депутаты, генеральный секретарь и т.п., по факту да, все вопросы решались узким кругом, эти традиции не сегодня придумали.
Неее, настала пора ротации в суд системе! Начиная с продажных мировых, но не всех, хотя бы 80%
Гость
16 февраля 2023, 08:42
Если смотреть в общем на закон о Судьях, ключевое "Судья выносит решение исходя из своих внутренних убеждений"-, дополню которые позволяют нарушать все и вся. Где были судьи ВС РФ и КС РФ когда была нарушена Конституция страны по пенсионной реформе и внесению изменений в данный основной Закон? вВ РФ нельзя принимать законы ухудшающие права и свободы граждан.
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
с-в.
746мм 91%Путин напомнил судьям, как важно защищать права и свободы россиян