Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

Россияне смогут запрещать себе (и жуликам) брать кредиты. Как и где можно сделать это уже сейчас?

47653
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии

"В Сбербанке комментировать вопрос самозапретов на кредиты отказались." - мы не мы! :)

Толя Новосельцев14 Фев 2023 в 20:15

Т.е. государство самоустранилось? Предлагают обойти ВСЕ банки для самозапрета кредитов? Это же полный бред!

лысик14 Фев 2023 в 20:20

Это что, все банки надо обзвонить? По чьей просьбе оставили эту лазейку? Можно просто в госуслугах ползунок передвинуть и поставить запрет на все банки?

Гость14 Фев 2023 в 20:30

Тинькофф Банк точно мошенники. Кредит физлица сразу перевозят на ООО «Микрофинансовая компания «Т-Финанс». при просрочке оплаты начисляют штраф 20% в день, несмотря на то что по закшну штраф не должен превышать 20% годовых

Роберт Лэнгдон14 Фев 2023 в 20:37

Методами социального инжиниринга делается ОЧЕНЬ МНОГОЕ ❗. Берутся кредиты, портится репутация, рушится карьера, рушатся социальные связи, подрывается авторитет, нагнетается ситуация, создается клевета, подрываются традиции, устои. Распространяется ЗАВЕДОМО ПОРОЧАЩАЯ информация из за которой человек не может создать семью, зачать детей и т.п.

Slava_Rossii214 Фев 2023 в 21:18

Некоторых мошенники заставляют продать жильё. Почему бы депутатам не узаконить порядок, когда гражданин добровольно ограничивает себя в единоличном совершении сделок больше определённой суммы. И сможет совершать такие сделки только в присутствии указанных гражданином свидетелей (родные, друзья, коллеги).
Если человек внёс себя в такую базу, то любые сделки больше определённой им суммы, совершённые им единолично, будут признаваться недействительными.

VKuser27909214 Фев 2023 в 22:12

Надеюсь, кому-то поможет избежать проблем. Свежая информация, не старше недели. При внесении сейчас изменений в полисы Каско и ОСАГО, случайно выяснилось, что в некоем банке, имеющем карманную страховую, имеется на моё имя счёт кредитной карты. Который я никогда не открывал, договор не подписывал, карту не активировал, и, даже, не помню, чтобы хоть секунду в руках держал. У меня на это ушёл полный рабочий день. Итак, выяснилось: в 2019-м покупал в кредит дорогой смартфон в Связном. Когда рассылали заявления по банкам, менеджер Связного использовал мои данные для подачи заявления на КК по программе "Приведи друга", и получил бонус. Кредит на смартфон, при этом, одобрил другой банк. Когда выяснилось, что на моё имя был открыт счёт КК по заявлению неаффилированного юрлица, я напустил этому банку такого холода в трусы, что они в срочном порядке аннулировали сам этот счёт, и все операции по нему. Имейте в виду, что вас могут иметь все, кому не лень. Такая страна.

Милая +14 Фев 2023 в 22:49

Идея защиты от мошенников отличная, но не проработанная. Непонятно, почему Сбер заартачился.

26615735014 Фев 2023 в 23:38

Кредиты вообще запретить надобно ! Они (кредиты) тормозят экономику и заемщиков превращают в быдло бесправное ! Токмо банки жиреют и раздуваются на бедах народных … кровопийцы - буржуины проклятые … Греют руки на нужде людской . Ужо скоро за вас пролетариат возьмётся !!!

Гость14 Фев 2023 в 23:46

не много ли чести сберу и остальным банкам, чтобы ходить к ним лично и писать заявления о запрете брать себе кредит

Ref14 Фев 2023 в 23:54

Нужна простая и понятная опция запрета взятия кредитов на портале "Госуслуги" , например. Там же и продажа квартиры и прописка кого либо.

hal900014 Фев 2023 в 23:57

МВД прост перекинула стрелки на банки..адсурд..банк наоборот должен упрощать процедуры..идти на встречу..а поимкой жуликов должны заниматься непосредственно силовики..я так Щитаю..

Гость15 Фев 2023 в 01:02

Что-то сильно я сомневаюсь, что всё это задумано для блага россиян! ) - Почему? - Господи, смотри, буквально, чуть больше недели назад, приходит СМС-ка, с Вашего счёта списано столько-то..) Сразу, не посмотрел на СМС-ку, мало ли о чём там МЧС предупреждает, а когда открыл - немало удивился! ) Захожу в банк-онлайн, реально - списано! ) Я - в чат! Обязан отметить - необычайно быструю реакцию, не так, как в МТС, бота быстра преодолел! Оператор говорит (пишет)): это к "Госуслугам". А я такой, типа.. - я ими не пользуюсь, даже не зарегистрирован! Оператор: тогда к ФССП, во исполнения решения..) И, я такой, немного офигевший, пишу, что ни с кем я не судился и, там тоже не зарегистрирован!) Написала, что регистрации там не надо, можно просто циферки ввести и.. - посмотреть!) Зашёл, увидел, реально мои данные..) Позвонил туда, сказали, что вполне реально, что взыскали налог на недвижимость и ТС!..) И, тут я понял, что счёт банковский - не совсем уж и мой..) - Но, ведь самое интересное-впереди.

Гость15 Фев 2023 в 15:06

Вот, банк Алёны Ивановны выдал кредит студенту Раскольникову... Печально всё это закончилось. А история, как утверждают некоторые, развивается по спирали.

BlackTorn15 Фев 2023 в 22:05

Такое надо делать на госуслугах, чтобы один раз и сразу на все банки, распространялся, запрет

Гость16 Фев 2023 в 15:29

Сегодня пенсию получал и спросил на счёт этого запрета, сказали что пока закона такого нет но можно сделать запрет по заявлению за 1300 рублей и будет действовать год а после продлять нужно. Похоже Сбербанку выгодно это .

Гость14 Июн 2023 в 08:45

Вчера входил в личный кабинет тинькова, там есть две опции, ограничение на трату денежных средств, вводите сумму, например 2000 рублей и запрет на выдачу кредита.

Гость10 Янв 2024 в 19:49

Самозапрет - дело хорошее! Поможет в борьбе с мошенниками! На моего соседа взяли 80 тыс. руб. в онлайн банке мошенники,сейчас платит за кого то,не чего не доказал,вот так бывает в нашей стране! Читаешь статистику похищенных мошенниками денег у наших граждан и волосы встают дыбом!

Вернуться к публикации
close