Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
43 комментария к публикации

В каких банках в Петербурге можно запретить себе брать кредиты

14 февраля 2023, 19:40
14 февраля 2023, 20:20
Это что, все банки надо обзвонить? По чьей просьбе оставили эту лазейку? Можно просто в госуслугах ползунок передвинуть и поставить запрет на все банки?
15 февраля 2023, 09:15
Изначально так и предполагалось
14 февраля 2023, 20:15
Т.е. государство самоустранилось? Предлагают обойти ВСЕ банки для самозапрета кредитов? Это же полный бред!
15 февраля 2023, 09:34
Классика жанра: "- Вот справка, что я женат, вот, что на женщине, вот, что я - ее муж, а вот, что мы - муж и жена. -А на других женщинах вы не были женаты? -Нет. -А справки есть? -Какие? -Что вы не были женаты на других лицах женского пола. Вот вы у каждой женщины возьмите справку, что вы не были на ней женаты, и приходите завтра."
14 февраля 2023, 21:18
Некоторых мошенники заставляют продать жильё. Почему бы депутатам не узаконить порядок, когда гражданин добровольно ограничивает себя в единоличном совершении сделок больше определённой суммы. И сможет совершать такие сделки только в присутствии указанных гражданином свидетелей (родные, друзья, коллеги). Если человек внёс себя в такую базу, то любые сделки больше определённой им суммы, совершённые им единолично, будут признаваться недействительными.
15 февраля 2023, 13:12
ага. и список свидетелей нотариально заверенный и со справкой из жека о совместном проживании в течение пяти лет на территории рассеи. а лучше запретить людишкам вообще всё. и не будет проблем.
14 февраля 2023, 22:12
Надеюсь, кому-то поможет избежать проблем. Свежая информация, не старше недели. При внесении сейчас изменений в полисы Каско и ОСАГО, случайно выяснилось, что в некоем банке, имеющем карманную страховую, имеется на моё имя счёт кредитной карты. Который я никогда не открывал, договор не подписывал, карту не активировал, и, даже, не помню, чтобы хоть секунду в руках держал. У меня на это ушёл полный рабочий день. Итак, выяснилось: в 2019-м покупал в кредит дорогой смартфон в Связном. Когда рассылали заявления по банкам, менеджер Связного использовал мои данные для подачи заявления на КК по программе "Приведи друга", и получил бонус. Кредит на смартфон, при этом, одобрил другой банк. Когда выяснилось, что на моё имя был открыт счёт КК по заявлению неаффилированного юрлица, я напустил этому банку такого холода в трусы, что они в срочном порядке аннулировали сам этот счёт, и все операции по нему. Имейте в виду, что вас могут иметь все, кому не лень. Такая страна.
"В Сбербанке комментировать вопрос самозапретов на кредиты отказались." - мы не мы! :)
Гость
14 февраля 2023, 20:00
Сбер и безофисный банк вычеркиваю сразу.
Гость
14 февраля 2023, 20:00
Сбер и безофисный банк вычеркиваю сразу.
Ещё одна странность - не озвучены "совершенно коммерческий банк" (коий себя на рекламе именует совкомбанк) и почта-банк. Последнее время, они очень боролись за бабло пенсов, а это, как известно, самая незащищенная в сфере мошенничества категория лиц.
Гость
14 февраля 2023, 20:49
Ещё одна странность - не озвучены "совершенно коммерческий банк" (коий себя на рекламе именует совкомбанк) и почта-банк. Последнее время, они очень боролись за бабло пенсов, а это, как известно, самая незащищенная в сфере мошенничества категория лиц.
Вы верите рекламе МММ? Поздравляю, вы их клиент.
14 февраля 2023, 22:49
Идея защиты от мошенников отличная, но не проработанная. Непонятно, почему Сбер заартачился.
14 февраля 2023, 23:18
Так "Сбер" достал предложениями кредитов по телефону, а тут люди еще и сами в офис придут и запрет установят.
15 февраля 2023, 09:36
Когда идею "защиты от мошенников" продвигают они сами...
14 февраля 2023, 23:54
Нужна простая и понятная опция запрета взятия кредитов на портале "Госуслуги" , например. Там же и продажа квартиры и прописка кого либо.
Гость
14 февраля 2023, 23:46
не много ли чести сберу и остальным банкам, чтобы ходить к ним лично и писать заявления о запрете брать себе кредит
14 февраля 2023, 23:38
Кредиты вообще запретить надобно ! Они (кредиты) тормозят экономику и заемщиков превращают в быдло бесправное ! Токмо банки жиреют и раздуваются на бедах народных … кровопийцы - буржуины проклятые … Греют руки на нужде людской . Ужо скоро за вас пролетариат возьмётся !!!
15 февраля 2023, 00:18
Кредиты зло конечно, но экономику разгоняют. Насильственным путем.
15 февраля 2023, 00:19
Да, это нормально для люмпен-пролетариата назанимать в долг, пропить, а потом завывать про нужду людскую.
15 февраля 2023, 13:15
если у кого-то так трудно с математикой, что не может посчитать сколько может отдать, то не проблема это банка. например альфа много лет назад мне успешно отказывала в кредите, т.к. считала что у меня высокая долговая нагрузка и так, чем сильно бесила.
15 февраля 2023, 22:05
Такое надо делать на госуслугах, чтобы один раз и сразу на все банки, распространялся, запрет
Гость
2 января 2024, 16:47
Да, только в госуслугах пока этого нет, обещают только в июле 2024г, и то это пока только обещают.
Гость
14 февраля 2023, 20:30
Тинькофф Банк точно мошенники. Кредит физлица сразу перевозят на ООО «Микрофинансовая компания «Т-Финанс». при просрочке оплаты начисляют штраф 20% в день, несмотря на то что по закшну штраф не должен превышать 20% годовых
Гость
15 февраля 2023, 01:02
Что-то сильно я сомневаюсь, что всё это задумано для блага россиян! ) - Почему? - Господи, смотри, буквально, чуть больше недели назад, приходит СМС-ка, с Вашего счёта списано столько-то..) Сразу, не посмотрел на СМС-ку, мало ли о чём там МЧС предупреждает, а когда открыл - немало удивился! ) Захожу в банк-онлайн, реально - списано! ) Я - в чат! Обязан отметить - необычайно быструю реакцию, не так, как в МТС, бота быстра преодолел! Оператор говорит (пишет)): это к "Госуслугам". А я такой, типа.. - я ими не пользуюсь, даже не зарегистрирован! Оператор: тогда к ФССП, во исполнения решения..) И, я такой, немного офигевший, пишу, что ни с кем я не судился и, там тоже не зарегистрирован!) Написала, что регистрации там не надо, можно просто циферки ввести и.. - посмотреть!) Зашёл, увидел, реально мои данные..) Позвонил туда, сказали, что вполне реально, что взыскали налог на недвижимость и ТС!..) И, тут я понял, что счёт банковский - не совсем уж и мой..) - Но, ведь самое интересное-впереди.
Гость
15 февраля 2023, 01:33
Через полдня, были обнулены три "Сбербанковских" счёта! Это меня уже.. - умилило! ) Т.к. сумма на сайте ФССП, была полностью списана со счёта в ВТБ! ) Глаза чуток загорелись, типа, сейчас поймаю их на воровстве! ) Но, недолго счастье моё длилось, ровно - день, когда пришли СМС-ки от "сбербанка", что по трём счетам "Производство" - приостановлено..) Не заходил пока что в сбербанк-онлайн, чтобы проверить - вернули ли?) Господи, все эти люди, живя на наши же деньги, пытаются нас ещё больше обворовать? - Жалко тебе что ли?) Почему ты не платил Налоги?! ) - Кому?! ) И, за что?! ) И, сейчас уже, на что?!(Гнев тут нарисован!) - Мне с ними совсем не по-пути! - Думаешь что.. - Господи, что тут думать, это - очевидно, за свою шкурку жалкую, кинут они всех! - По теме скажи что-нибудь! - Абсолютно разумно, но.. - поздно, ведь это очевидно что, пока одни люди вырастали в одну сторону, другие.. - Слова не подобрать?) - Честно, не подобрать, матерным будет..) - Будущее? - Всех их в наручниках я вижу.
15 февраля 2023, 09:40
Гость
15 февраля 2023, 01:33
Через полдня, были обнулены три "Сбербанковских" счёта! Это меня уже.. - умилило! ) Т.к. сумма на сайте ФССП, была полностью списана со счёта в ВТБ! ) Глаза чуток загорелись, типа, сейчас поймаю их на воровстве! ) Но, недолго счастье моё длилось, ровно - день, когда пришли СМС-ки от "сбербанка", что по трём счетам "Производство" - приостановлено..) Не заходил пока что в сбербанк-онлайн, чтобы проверить - вернули ли?) Господи, все эти люди, живя на наши же деньги, пытаются нас ещё больше обворовать? - Жалко тебе что ли?) Почему ты не платил Налоги?! ) - Кому?! ) И, за что?! ) И, сейчас уже, на что?!(Гнев тут нарисован!) - Мне с ними совсем не по-пути! - Думаешь что.. - Господи, что тут думать, это - очевидно, за свою шкурку жалкую, кинут они всех! - По теме скажи что-нибудь! - Абсолютно разумно, но.. - поздно, ведь это очевидно что, пока одни люди вырастали в одну сторону, другие.. - Слова не подобрать?) - Честно, не подобрать, матерным будет..) - Будущее? - Всех их в наручниках я вижу.
Очень смешная история, спасибо, что посмешили с утра :))) Но к статье не имеющая никакого отношения. А налоги и правда надо платить. В большинстве стран не любят тех, кто не платит налоги. И не стоит строить из себя невинную девочку - да я ничего не знал, да куда идут мои налоги, да я их всех кормлю и т.д.
15 февраля 2023, 09:59
Гость
15 февраля 2023, 01:33
Через полдня, были обнулены три "Сбербанковских" счёта! Это меня уже.. - умилило! ) Т.к. сумма на сайте ФССП, была полностью списана со счёта в ВТБ! ) Глаза чуток загорелись, типа, сейчас поймаю их на воровстве! ) Но, недолго счастье моё длилось, ровно - день, когда пришли СМС-ки от "сбербанка", что по трём счетам "Производство" - приостановлено..) Не заходил пока что в сбербанк-онлайн, чтобы проверить - вернули ли?) Господи, все эти люди, живя на наши же деньги, пытаются нас ещё больше обворовать? - Жалко тебе что ли?) Почему ты не платил Налоги?! ) - Кому?! ) И, за что?! ) И, сейчас уже, на что?!(Гнев тут нарисован!) - Мне с ними совсем не по-пути! - Думаешь что.. - Господи, что тут думать, это - очевидно, за свою шкурку жалкую, кинут они всех! - По теме скажи что-нибудь! - Абсолютно разумно, но.. - поздно, ведь это очевидно что, пока одни люди вырастали в одну сторону, другие.. - Слова не подобрать?) - Честно, не подобрать, матерным будет..) - Будущее? - Всех их в наручниках я вижу.
Леха это ты? ты теперь гость?
14 февраля 2023, 20:37
Методами социального инжиниринга делается ОЧЕНЬ МНОГОЕ ❗. Берутся кредиты, портится репутация, рушится карьера, рушатся социальные связи, подрывается авторитет, нагнетается ситуация, создается клевета, подрываются традиции, устои. Распространяется ЗАВЕДОМО ПОРОЧАЩАЯ информация из за которой человек не может создать семью, зачать детей и т.п.
Гость
15 февраля 2023, 15:06
Вот, банк Алёны Ивановны выдал кредит студенту Раскольникову... Печально всё это закончилось. А история, как утверждают некоторые, развивается по спирали.
14 февраля 2023, 23:57
МВД прост перекинула стрелки на банки..адсурд..банк наоборот должен упрощать процедуры..идти на встречу..а поимкой жуликов должны заниматься непосредственно силовики..я так Щитаю..
15 февраля 2023, 09:37
Уж сколько раз твердили миру: -Чем удобнее Вам получать деньги, тем проще их у Вас и украсть.
Гость
16 февраля 2023, 15:29
Сегодня пенсию получал и спросил на счёт этого запрета, сказали что пока закона такого нет но можно сделать запрет по заявлению за 1300 рублей и будет действовать год а после продлять нужно. Похоже Сбербанку выгодно это .
Гость
14 июня 2023, 08:45
Вчера входил в личный кабинет тинькова, там есть две опции, ограничение на трату денежных средств, вводите сумму, например 2000 рублей и запрет на выдачу кредита.
Гость
10 января 2024, 19:49
Самозапрет - дело хорошее! Поможет в борьбе с мошенниками! На моего соседа взяли 80 тыс. руб. в онлайн банке мошенники,сейчас платит за кого то,не чего не доказал,вот так бывает в нашей стране! Читаешь статистику похищенных мошенниками денег у наших граждан и волосы встают дыбом!