Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Украина отменяет 8 Марта и День Победы: новости СВО за 14 февраля

Что произошло за последние сутки

17674
Вернуться к публикации
Комментарии60
Все дискуссии
Mafioza14 Фев 2023 в 20:18

Украинские деды побеждали в ВОВ, чтобы спустя 70 лет внучки отплатили им днем примирения) с кем?

Васисуалий Лошков14 Фев 2023 в 20:35

ну День Победы-это понятно,при чем они к этому празднику,это НАША Победа(сказал великий кормчий)....а с 8 марта-погорячились

ӦВВӦ14 Фев 2023 в 20:43

Так то 8 марта даже во Франции отмечают🙃

Эд Хэммет14 Фев 2023 в 21:09

Они полагают, что день победы будет ещё, но когда, это пока неизвестно.

8 мая правильная дата
а 8 марта и в России надо отменить как и 23 февраля. да.

DmitriiPopov14 Фев 2023 в 21:18

Одно непонятно.
Ну отменили вы какой-то праздник. Допустим. Не суть важно даже из каких соображений. Сейчас не об этом.
А зачем обязательно выдумывать какой-то новый праздник взамен? Да ещё и так, чтобы непременно в какие-то ближайшие дни в календаре он был.

У нас это 4 ноября взамен 7 ноября.
У них 25 февраля вместо 23-го и 9 марта вместо 8-го.

И никто не понимает смысла этих постсоветских новопраздников.
Дичь какая-то.

Полно Вам, батюшка14 Фев 2023 в 21:30

Их страна, что хотят, то и пусть празднуют!

Гость14 Фев 2023 в 21:37

Зеленский как огня боиться марша вдов 8 марта.

Gensekoonpanvrotukra14 Фев 2023 в 21:41

А когда они назначат всеукропский день выкапывания чёрного моря

Гость14 Фев 2023 в 21:42

Назло бабушке отморожу уши!

Гость14 Фев 2023 в 21:54

Я с вами братья!

шишки спасут страну!

Zhora201914 Фев 2023 в 22:52

содомиты и мракобесы

путин кормит подданных просрочкой и никто не возражает зачем не понимаю.

а куда подать заявку на деполонизацию топонимики города? меня коробит жить на ул. Костюшко, в то время как поляки сами знаете какие бяки)))

Wert14 Фев 2023 в 23:12

Пусть и восход солнца отменят, оно ж над Россией встанет, а затем к ним приходит.
Пусть закат только оставят , оно ж в Европе садится.

Гость14 Фев 2023 в 23:51

день урины

Гость15 Фев 2023 в 00:39

Питерские , а почему вы не возмущаетесь отменой празднования Великой Октябрьской социалистической ревролюции ?

Алик-115 Фев 2023 в 00:56

Дело идет к объявлению 20 апреля праздником окраины. Европа и США сделают вид, что не заметили

Гость15 Фев 2023 в 01:18

Ну а нам-то зачем навязали какие-то дурацкие праздники . Народ толков-то названия их до сих пор не знает .Например День народного единства . По сути дела это когда оппозиция того времени объединившись смогла выгнать из Москвы нелегитимное правительство .

забыл все15 Фев 2023 в 02:00

а мне по фиг, что празднуют в другой стране.

Все логично. День Победы не их праздник. Они отказались от побед своих дедов и примкнули к побежденным в ВОВ.

Гость15 Фев 2023 в 18:04

Ну вообще то, это 8 мая, как день Победы, принято читать в Европе, так как именно 8 мая была подписана капитуляция Фашистской германии, но Сталин с этим не согласился, ввиду своего личного отсутствие при подписании этого документа и она (капитуляция), была повторно подписана 9 мая, что и стало праздником Победы СССР! Учите лу’чше историю! А 8 марта не во всех странах считается международным женским днём! Так что? давайте их заставим признать этот праздник?

Вернуться к публикации
close