Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Хоть по два часа то дневалят, как у знамени части с денежным ящиком?
...Так им и надо...пусть осознают, что они всего лишь лакеи у властьпридержащих, а не какие-то там "слуги закона"!
Ничего удивительного! "Бронзоветь в кресле" - это нынешний государственный тренд. Отсюда и генеральский долбодубизм, так красочно описанный класском отечественной литературы Салтыковым-Щедриным. Кстати, и улицы рядом.
Поправка:
в российской полиции нет такой категории служащих как "офицеры".
В России это ранг воинской службы.
Ставить офицеров вахтерами, это полный бред. Их занять больше нечем или начальству не найти ресурс Росгвардии на этот пост?
Правда о чем я (( Вона и в зоне СВО, хенералы и военная полиция дрючат участников в окопах бороды брить. А то не по уставу.
Стоят подполковники до отставки
У стеклянных дверей
Уже давно пора фотоэлементам заменить этих людей....
Это можно назвать одним словом: Дурдом!
Умных приказов нет отдающих звездочетов......
Перед входом наверняка вообще неокрашенный газон наблюдается, и деревья не по уставу, без листьев. В общем, фронт работ ещё ого-го какой.
Помню в САрмии будучи дежурным по КПП засадил шлагбаумом по лобовому "Волги" генералу, который ехал с проверкой в нашу часть. Его водитель пытался за нашим школьным автобусом проехать. Ну, после проверки пропустил его и в штаб доложил- там переполох начался. К обеду смотрим- в нашу сторону пешком идут двое в папахах. Наш комдив и генерал-майор проверяющий. Выскочили мы с дневальным из КПП, я доложил по форме и стоим, пожираем начальство глазами. Глядя на наши довольные рожи генерал повернулся к комдиву и сказал:" Знаешь, а тебе на КПП шлагбаума не надо, ты сюда пару толковых подполковников поставь..."
всё бы зубоскалить и опускать блюстителей... им чё теперь, терпеть....
Любые чиновники естественно склонны к чрезмерностям, если их лидеры, депутаты, партии не ограничивают.
Неужели и в МВД России на Житной на входе тоже стоят офицеры,там то наверное полковники? Дебелизм, Щёлкова на них не хватает
Если старший офицерский состав УБЭП такое положение, выполнять всю начальственную дурь, устраивает, то пусть себе стоят. Прикажут им без штанов, будут стоять без штанов.
Лишили стула? Так надо выдать им швабры и половые тряпки - пусть хоть какая-то польза будет.
Тренировка перед работой швейцаром в элитном ресторане, наверное