Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Подполковников лишили стула. Теперь экономической полиции Петербурга легче отдавать честь

14 февраля 2023, 20:45
14 февраля 2023, 21:05
Распоряжение ярко характеризует нового начальника.
14 февраля 2023, 21:48
Ставить офицеров вахтерами, это полный бред. Их занять больше нечем или начальству не найти ресурс Росгвардии на этот пост? Правда о чем я (( Вона и в зоне СВО, хенералы и военная полиция дрючат участников в окопах бороды брить. А то не по уставу.
14 февраля 2023, 20:53
Не возможно отдать то чего не было и не может быть.
14 февраля 2023, 21:41
Поправка: в российской полиции нет такой категории служащих как "офицеры". В России это ранг воинской службы.
14 февраля 2023, 22:15
Совесть Нации, Странно. А звания офицерские есть?
14 февраля 2023, 22:32
14 февраля 2023, 22:15
Совесть Нации, Странно. А звания офицерские есть?
Специальные звания есть. Это не равно воинским.
15 февраля 2023, 10:17
14 февраля 2023, 22:15
Совесть Нации, Странно. А звания офицерские есть?
Нет в российской полиции "офицерских" званий. Есть специальные звания старшего начальствующего состава.
14 февраля 2023, 20:58
...Так им и надо...пусть осознают, что они всего лишь лакеи у властьпридержащих, а не какие-то там "слуги закона"!
14 февраля 2023, 21:29
VKuser174198221, А не лучше это сказать вслух? Зайдя по известному адресу. Или не будет такого? Фонтанка явно заметит подобное событие.
14 февраля 2023, 21:35
А ты вольный писака,которого никто не читает?
15 февраля 2023, 09:09
Лишили стула? Так надо выдать им швабры и половые тряпки - пусть хоть какая-то польза будет.
14 февраля 2023, 22:14
Стоят подполковники до отставки У стеклянных дверей Уже давно пора фотоэлементам заменить этих людей....
14 февраля 2023, 23:37
Перед входом наверняка вообще неокрашенный газон наблюдается, и деревья не по уставу, без листьев. В общем, фронт работ ещё ого-го какой.
14 февраля 2023, 23:41
Помню в САрмии будучи дежурным по КПП засадил шлагбаумом по лобовому "Волги" генералу, который ехал с проверкой в нашу часть. Его водитель пытался за нашим школьным автобусом проехать. Ну, после проверки пропустил его и в штаб доложил- там переполох начался. К обеду смотрим- в нашу сторону пешком идут двое в папахах. Наш комдив и генерал-майор проверяющий. Выскочили мы с дневальным из КПП, я доложил по форме и стоим, пожираем начальство глазами. Глядя на наши довольные рожи генерал повернулся к комдиву и сказал:" Знаешь, а тебе на КПП шлагбаума не надо, ты сюда пару толковых подполковников поставь..."
15 февраля 2023, 09:01
Если старший офицерский состав УБЭП такое положение, выполнять всю начальственную дурь, устраивает, то пусть себе стоят. Прикажут им без штанов, будут стоять без штанов.
15 февраля 2023, 10:14
В российской полиции нет "офицерского состава". В российской полиции начальствующий состав. И специальные звания, а не воинские.
14 февраля 2023, 20:54
К покраске стен еще не перешли?
14 февраля 2023, 21:30
Mafioza, Думаю, авторские права. Методика уникальная.
14 февраля 2023, 22:12
14 февраля 2023, 21:30
Mafioza, Думаю, авторские права. Методика уникальная.
Русич Древний, и главное, как помогла полиции.
14 февраля 2023, 22:14
14 февраля 2023, 22:12
Русич Древний, и главное, как помогла полиции.
Mafioza, Хотел было поправить на «милиции», да сразу подумал: а может превращение в полицию с того и пошло?
Гость
14 февраля 2023, 21:21
Ничего удивительного! "Бронзоветь в кресле" - это нынешний государственный тренд. Отсюда и генеральский долбодубизм, так красочно описанный класском отечественной литературы Салтыковым-Щедриным. Кстати, и улицы рядом.
Гость
14 февраля 2023, 22:26
Это можно назвать одним словом: Дурдом!
14 февраля 2023, 22:45
авто всё также с закрытыми номерами стоят?
14 февраля 2023, 22:15
Вспоминается старая сцена: «Как стоишь перед офицером, сволочь?».
Гость
15 февраля 2023, 00:06
Не так! И встать когда с тобой разговаривает подпорутчик!(с)
15 февраля 2023, 09:26
Гость
15 февраля 2023, 00:06
Не так! И встать когда с тобой разговаривает подпорутчик!(с)
Гость, Во! Точно! В любом случае соответствует описанию событий.
Гость
15 февраля 2023, 07:53
Неужели и в МВД России на Житной на входе тоже стоят офицеры,там то наверное полковники? Дебелизм, Щёлкова на них не хватает
15 февраля 2023, 13:16
Там генералы, но в ливреях и при бородах
15 февраля 2023, 17:19
15 февраля 2023, 13:16
Там генералы, но в ливреях и при бородах
Так генералов у нас хватает. Почему бы и не подежурить на входе.
14 февраля 2023, 23:58
Мудрое решение.
Гость
15 февраля 2023, 04:26
всё бы зубоскалить и опускать блюстителей... им чё теперь, терпеть....
Гость
15 февраля 2023, 07:03
Любые чиновники естественно склонны к чрезмерностям, если их лидеры, депутаты, партии не ограничивают.
14 февраля 2023, 21:00
Какая редактура в современной «Фонтанке»?! Не льстите себе.
Гость
14 февраля 2023, 22:37
Умных приказов нет отдающих звездочетов......
15 февраля 2023, 09:08
космонавтов....
Гость
14 февраля 2023, 20:57
Хоть по два часа то дневалят, как у знамени части с денежным ящиком?
Гость
15 февраля 2023, 23:17
Тренировка перед работой швейцаром в элитном ресторане, наверное