Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Этот Киреев очень похож на Зеленского. Это нехорошо, хоть бы побрился.
В общем не пионерия но дает такие же бонусы как пионерия - если без пионерии-комсомола то почти никуда, а если родители правильные или ты сам редкостный ..ээ...лидер, то сначала пионерский вожак, потом комсомольский, потом выдвижение по партийной линии.
А рядом вася-прол идет на завод работать и зубками клац-клац, ну так кто виноват кроме него самого.
> деятельность в режиме онлайн
А когда еще чинуши по указке подключатся, будет деятельность в режиме "бумага".
Хотелось бы узнать немного о личности "учителя года". Где учился, кто папа и мама. А то кроме того, что прошел через "Лидеры России" ничего не видно.
Будут спускать планы по школам . Как всегда добровольно - принудительно .
Да уж.
Какую-то организацию создали, заявления на вступление принимают, но чем точно будут заниматься, будет ли своя инфраструктура - пока не решили.
:/
обо всем небритенький поведал , расплывался по древу аки змей искуситель... А об основном не удосужился, Идея то какая, какая идеологическая основа движения??? Сделать детей лучше? ))) он серьезно??? ))) Юнармия, Наши и прочие то же пытались... и что? результатов нет как и не было... Очередной распил денег? Похоже на то... Как коллега писал выше - без четкой идеологии это просто пшык...Завтра никто и не вспомнит , кроме тех кто на этом "поднимется"!
И сколько уже распилили на организации этого замечательного движения? И сколько еще планируют распилить?
Формируют резерв на случай недостижения целей СВО. Потом выдадут фауспатроны и покажут в каком подвале прятаться.
По фоточке всё видно)) Особо доставляет козыряющий чувак в углу справа.
Ну будет при каждой школе вожатый, ещё одно псевдорабочее место, куда можно будет пристроить своего "специалиста по общим вопросам".
Не может это быть социальным лифтом. Есть только один шанс - бесконечные "уроки о главном" с целью выявления самых гибких, с умелым языком
"Учитель года" тоже хочет кушать.
был я октябренком и пионером тогда, когда космонавт был советским, военщина американской, а наши хоккеисты и футболисты исключительно любителями... школа, пионерлагерь, турпоходы, дружбу и ссоры помню... собраний, политинформаций, уроков мужества - нет, не помню- хотя были и регулярно... за дверь вышел и забыл...
Болтовня одна, никакой конкретики!
Кто, что , зачем, какие будут мероприятия и т.д.
Что будет доступно юному движоперу, чего будет недоступно не участнику движения?
Всё равно всё упрётся в деньги. Это раньше обком попросил, шефы от завода дали детишкам что-то. А сейчас чего? Капиталист денег не даст, пионерские лагеря уже пустили под коттеджи капиталистов. А за просто так детям не интересно маршировать под дудку вожатых и политиков.
правильно, так как большая перемена - это для пиара, самопиара, тренинг личностного роста, который ведет только росту шума вокруг ничего. По сути для продвинутых тусовщиков
Хорошо, что сын мой ужо взрослый и если раньше ждала внуков, теперь вот рада, что пока их нет, дурацкая традиционная русская надежда на светлое будущее, эхъ...
вся идеология сейчас в Ютубе .так что навоз за шоколад не удастся выдать
"Родители, на наш взгляд, обладают большим образовательным ресурсом. Новшество РДДМ в том, что участником может быть не только обучающийся, но и наставник. А наставником может быть любой родитель, необязательно для этого быть педагогом."
Человек вообще не знаком с нынешними тенденциями в ужесточении формальных требований к ведению образовательной деятельности. Так и пустят энтих наставников-родителей в школы. Парочку одобренных конечно для отчета запулят, пыль в глаза пустить.
1. Театр начинается с вешалки, а любая организация с учредителей и целей, для которых она создается. Для чего организуется движение – чтобы куда-то двигаться или что-то продвигать. Почитаем устав этой «детско-юношеской» организации, создаваемой якобы детьми и в интересах детей. «Для обеспечения достижения целей своей деятельности Движение реализует программу воспитательной работы Движения …» Далее самое важное – эта программа разрабатывается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования … в соответствии со стратегией национальной безопасности РФ, стратегией развития воспитания в РФ. Сразу понятно, что это Движение организовано сверху, в интересах верхушки, и низы здесь будут играть роль статистов и исполнителей нужных верхам целей.
2. Создают сеть: управляющее ядро (правление, наблюдательный совет, координационный совет, совет участников, научно-методический совет…), региональные, местные и первичные отделения, чтобы охватить по возможности каждого ребенка. «Для молодежи с ответственной жизненной позицией, для активистов мы хотим создать единую панораму возможностей.» Задумайтесь, какую сейчас в детях будут ждать и поддерживать социальную активность? По сути, в школах появляется еще один вид ментального надзора. Причем не только надзора, но и инструмент воздействия на несформировавшиеся детские умы в нужном для «кого-то» направлении. И цель одна – вырастить верную когорту идущих, куда пошлют, творящих, что потребуют, не сомневающихся в своем «лидере» и становящихся оплотом его власти. Вначале пришли за вами, теперь черед ваших детей и внуков. Хотя всё, к чему прикладывает тут руки государство – это как из детской футбольной поговорки: разбег на руль, удар на копейку.
3. Кстати, в 1936 г. в одной европейской стране был принят закон, по которому все дети, достигнувшие возраста десяти лет, должны были вступить в специальную молодежную организацию. С 1939 г. дети обязаны были участвовать в различных собраниях организации как минимум два раза в неделю. В 1939 г. в неё вступили около 98% всего населения страны в возрастной группе от 10 до 18 лет. Участие в организации считалось очень престижным, для детей была организована крайне интересная программа (турпоходы, поездки, коллективные просмотры кинофильмов, игры, летние лагеря, пение, марши, спорт …). Обязательно преподавание истории, политической теории. И обязательно активная политическая деятельность. Делалось всё для формирования «правильного» нужного образа мышления. К чему это привело – расспросите своих бабушек и дедушек.
Если плавает как пионэрия, ходит как пионэрия, и крякает как пионэрия, то это пионэрия.
Подсказываю: Сначала должен быть устав.
А без него уже кто-то то ли вступает куда-то, то ли вляпывается.
скандала в Римско-Каталической церкви не хватило что ли? Нужно обязательно свой раздуть? Держите подальше детей от этих потенциальных педофилов.... Всё ищут пути-дорожки как добраться до чужих детей... Красочно называют, говорят пафосные слова, а кончается всё известно чем... а потом будут искренне удивляться - откуда рост числа однополых.... гыыыы...
То, что всех в одну контору упаковали — это хорошо. С названием все-таки можно еще подумать. Раньше больше фундаментальности было: «вступить в пионеры», «делегация пионеров», «пионеры вышли на субботник», «пионеры не пошли курить за гаражи», «пионеры в клубе юных натуралистов изучили...», «пионеры на станции юных техников создали...». А сейчас это как все будет звучать?
Раз придумали эрзац-пионэрию, пора в школах "Ельцинские комнаты" открывать.
Хорошо тому живется,
Кто не вступит никуда:
На ногах не остается
Ни малейшего следа!
Любое движение без идейной составляющей - мертво ! У пионерской организации была мощная идеологическая и политическая платформа с понятной перспективой - строительство коммунизма и рост по партийной линии и только в связке с ней . Тут же никакой идеи вообще нет , ибо «получить крутого наставника» или «показать себя» , «показать свои проекты» - это не идеи а довольно мутная перспектива непонятно чего и что это за наставник будет и в чём наставлять :))) . А ответ на поверхности : в безидейном обществе любая идея - угроза такому обществу , ведь идея - всегда против коррупции ;)
Когда меня не приняли в пионэры,а происходило это событие в ДК им. Блохина,был сильно огорчён. Но очень скоро понял все преимущества.Не нужно было посещать нудные мероприятия,гладить галстук и отдавать салют.Но при этом,по моим наблюдениям,непринятые не выделялись из общей массы.Отчуждения не было,и в отношениях со сверстниками ничего не менялось.
"Даже если они примут участие в каком-либо мероприятии «Движения первых», вряд ли от них можно будет ожидать вовлеченности в последующие проекты"
Ну, в принципе всё понятно. Приближенная к руководству элита детей будет ездить на Тавриду, а холопам - бесполезно.
Я не разделяю на тех, кто вступил и тех, кто (внимание) ещё! Не вступил. А так, конечно, это всё не обязательно. Ага)
У старпёров одно на уме - усидеть пока не сдохнут и вернуть прошлое, будущего то у них нет.
"Наши", "Молодая гвардия", "Юнармия", что-там "школьное", теперь "первые"... Сколько же бабла взрослые пилят на молодёжи !!! А ведь все многомиллиардные "проекты" провалились и затихли, а бюджетные (наши) денежки испарились безответно и безрезультатно !
Вот пишут, что деньги попилят и всё.
Было бы хорошо, если бы и всё.... самый меньший вред был бы
Проблемные дети этому движению не интересны. В этом вся суть:нужна благополучная картинка.Игра в слова.