Хорошее лобби в думе у девелоперов - все льготы, субсидии, поддержки - всё только на человейники-новостройки. По сути за сомнительно-ликвидные постройки платит бюджет, а граждане заселяются в них на условиях нищеты-доступности.
Гость
15 февраля 2023, 08:06
В 2020 году уже ввели льготную ипотеку. В результате цены на жилье выросли на 30%. Что-то память у них короткая.
Память у них отличная, им очень нравятся большие деньги перекачивающие из бюджета в карманы строительных магнатов и в депутатские карманы , потому как магнаты щедро делятся за лоббирование. Все это под соусом "для народа", красота!
Гость
15 февраля 2023, 08:04
"Покупаю за 2 рубля, продаю за 4. Вот на эти 2% и живу."
Гость
15 февраля 2023, 09:34
давайте, только исключите из льготной ипотеки Питер и Москву, по штрафам ГИБДД же есть исключения для этих городов, в большую сторону, вот и ипотека пусть стоит в 3 раза дороже..
Гость
15 февраля 2023, 09:49
Это почему это? Все деньги страны в двух эти мегаполисах, остальные территории по меткому выражению мужика с елочкой доедают без соли.
Гость
15 февраля 2023, 09:55
Гость
15 февраля 2023, 09:49
Это почему это? Все деньги страны в двух эти мегаполисах, остальные территории по меткому выражению мужика с елочкой доедают без соли.
Это потому, что в этих двух мегаполисах уже и так дикая плотность населения и по-хорошему там надо вообще вводить мораторий на любой жилищное строительство, а заодно и лимит на проживание, как это было при СССР.
А то жителям там, конечно, весело и задорно платить конские деньги за парковку или пересаживаться на ОТ, потому что "народу так много, что места для всех не хватает". Давайте и дальше тесниться и ухудшать комфортность жизни, чтобы застройщики и банки положили себе в карман еще денежек?
Если бы одновременно с льготной ипотекой приняли закон о реально рассчитанной максимальной стоимости квадратного метра по регионам, то это бы работало, а так - увеличивается спрос, строительные магнаты на полную катушку поднимают стоимость квадрата и получают сверхприбыли которыми щедро делятся с депутатами! Все довольны, кроме закредитованных граждан, которым кроме кредита еще и социалку уменьшат и налоги поднимут, так как бюджет у государства не резиновый.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Депутаты Госдумы предложили запустить ипотеку на новостройки под 5 %