Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, южн

772мм

67%

Подробнее

Пробки

4/10

РБК: Стоматологи столкнулись с проблемами при закупке некоторых зарубежных препаратов и принадлежностей

8347
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
27419388915 Фев 2023 в 12:36

"отсутствии поставок в Россию цемента «Витремер» для лечения зубов. Аналогов на российском рынке у него сейчас нет."

я не понял, надо срочно срываться к зубному?...или уже поздно?

VKuser4918336215 Фев 2023 в 12:37

ничего, всё импортозаместят, как в Советском Союзе.

Chekist15 Фев 2023 в 12:43

Опять зубы будут бетонировать с помощью ЦПС-300. Back to the USSR past, так ведь?

Dim2215 Фев 2023 в 12:48

амальгаму и бор машина с педалью . А хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается .

Cashmare15 Фев 2023 в 12:53

почему-то вспомнились кадры из фильма "иван васильевич меняет профессию", про стоматологический кабинет, звуки отбойного молотка и трясущиеся руки жертвы, ой, пациента

26659709715 Фев 2023 в 13:01

Эх! Если бы идиотам зубы лечить перестали мы бы совсем по-другому зажили !..

SERGEY11115 Фев 2023 в 13:04

Помню привели нас классом в районную причем во взрослую поликлинику проверять зубищи - ну мы расселись в коридоре вместе с другими пациентами типа веселимся , и тут вдруг раздался офигительно незабываемый звук советской бормашины , ну типа такие же еще раньше у мюллера в подвале стояли , сразу же за ним еще громче раздался истошный вопль пациента мужского пола а еще чуть позже раздался еще более громкий типа успокаивающий пациента вопль врачихи - лица и реакцию всех сидящих в коридоре я запомнил на всю жизнь . Неужели и это тоже вернется ?

Гость15 Фев 2023 в 13:11

Ха, стоматология! Этих людей не пугает даже кувалда!

Gensekoonpanvrotukra15 Фев 2023 в 13:26

Фонтань а что с луком и бананами?

Zdobsi15 Фев 2023 в 13:41

Думаю, что замены найдутся. Это от дистрибьюторов стоматологических материалов и принадлежностей нужно спросить, почему так. Есть и другие фирмы (не будем упоминать) что ушли, однако, наверняка можно купить аналоги. Ни один из производителей материалов не занимает 100% рынка по всему миру-это невозможно.

Волан де Морг15 Фев 2023 в 14:31

А чем ультракаин и тетракаин не устраивает? От них побочек меньше.

Гость15 Фев 2023 в 15:43

Если раньше при лечении зубов проблема была в наличии денег и грамотного врача, теперь к ним добавилась проблема полного отсутствия нормальных стом.препаратов.

Гость15 Фев 2023 в 21:49

Думать надо было раньше . Лет эдак 20 назад .

Avocat16 Фев 2023 в 03:28

Врачи счастливы?) Цены взлетят до небес, за качество работы и потенциальные претензии от пациентов можно будет уже не волноваться - под предлогом отсутствия инструментария можно будет халявить ещё больше.

Вернуться к публикации
close