Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Путин поддержал появление цифрового удостоверения личности

9121
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
своих не бросаем15 Фев 2023 в 19:52

шо опять?😂😂😂

Гость15 Фев 2023 в 19:54

Куриные коды возвращаются.

Если в телефоне села батарея, то ночуешь в обезьяннике.

AndrewBarsik15 Фев 2023 в 19:55

где его теперь взять (биометрический паспорт)?

Kot Piter15 Фев 2023 в 19:59

Пора менять смартфон на "раскладушку". =)

26209002115 Фев 2023 в 20:05

предлагаю улучшить, каждому по qr коду на лоб, и смартфон не нужен

Гость15 Фев 2023 в 20:10

При соверемённом развитии книгопечатного дела бумажным то аусвайсам доверять не стоит, а тут речь идет о каких то нулях и единицах крутящихся на сервере неизвестно где.

Потёртый русский15 Фев 2023 в 20:14

Каждому пацаку по цаку

ananass15 Фев 2023 в 20:15

до сих пор в едином налоговом платеже не могут разобраться, а здесь еще цифровой паспорт

Дядя Бо15 Фев 2023 в 20:18

XXI век. РФ. Иго.

chip115 Фев 2023 в 20:26

Россия самая передовая и прогрессивная страна в мире!

Чёрт Опасный15 Фев 2023 в 20:27

"Разработанная система уже согласована с ФСБ и безопасна в использовании" - ну то есть использование системы безопасно для ФСБ.

Warum15 Фев 2023 в 20:34

Вот об этом федеральному посланию и скажет. Мол, паводок, пожары, электронный аусвайс. Интрига раскрыта, идём собирать хворост.

Pilat15 Фев 2023 в 20:45

Опять биометрия.......как они жаждут получить нашу биометрию, аж слюни текут.

28024381115 Фев 2023 в 20:53

Мне КомЗдрав СПб не может выдать заверенную копию реестра выписанных мне и полученных мной лекарств по ДЛО. "По техническим причинам". А моя поликлиника уничтожила мою амбулаторную карту, отобранную у меня в далёком 2008 г. В результате мне с конца мая 2015 г. поликлиника престала выписывать льготные рецепты на б/п лекарства. И мои жалобы на прекращение выписки мне б/п лекарств с мая 2015 г. и КомЗдрав СПб, и террфонд СПб, и губернатор Полтавченко, и страховая ОМС компания игнорируют. Я же с 2015 г. вынуждена покупать рекомендованные мне в 2005 - 2014 гг. лекарства платно. Хотя от льготы на получение б/п лекарств я не отказывалась, о чём имеется у меня официальное свидетельство от того же КомЗдрава СПб от февраля 2022 г. Аналогично Матвиенко и Щербакова уничтожили ещё в 2004 г. паспорт на наш дом, чтобы начать строительные работы в подвале нашего дома, на трещинах несущих стен которого после капремонта дома были установлены маячки. Трещины после чего увеличились, паспорт на дом до

altnec15 Фев 2023 в 21:04

№1 кому достанется на его поле чудес?

Гость15 Фев 2023 в 21:05

это чтобы проще народ дурить было...

Zdobsi15 Фев 2023 в 21:17

Цифровой концлагерь. Поколено в грязи и ямах. Может сначала ямы бы заделать на дорогах, грязь убрать, питаться безопасной едой, минимально вернуть тот уровень индустриализациии развития сельского хозяйства, что был при СССР. А потом можно и новые технологии.

Чипировать! Всех! :)

Гость15 Фев 2023 в 22:48

Надеюсь это фейк

Fedorov198315 Фев 2023 в 22:49

а если смартфон потерял?
на самом деле опасный и острый вопрос по цифровому паспорту.

Igor_SPb15 Фев 2023 в 22:50

Если бы ещё Госуслуги работали нормально. Еле-еле шевелится, можно долго играть со смартфоном, ожидая "цифровой паспорт" на Госуслугах. Бумажный быстрее предъявить. Тогда уж сразу идентификационно-контрольный чип в руку или шею. А то, как на этих Госуслугах логиниться, с паролем, с двухфакторным, с ЕЦП?

Гость15 Фев 2023 в 23:00

Плагиаторы! Еще Петр I приказал набить царскую печать на горле своего лучшего плотника-корабела, чтобы ему бесплатно наливали во всех кабаках за государев счет (тот шельма водочку сильно любил). Оттуда и пошло пощелкивание по горлу у любителей крепенькой.

Гость16 Фев 2023 в 00:40

А людей спросили,достали своей цифровизацией!!

снегурка16 Фев 2023 в 02:18

Восемьдесят девять станций метро вспомнились)

снегурка16 Фев 2023 в 02:22

Нас всех перепутают)

Кисс точка16 Фев 2023 в 02:55

Понятно .Кредиты на других лиц будут брать в разы больше.Нет никаких проблем для программистов взломать эту вшивую куаризацию от кремля и всех перепутать.Не понимаю какие проблемы у россиян с паспортом,ношу паспорт в сумочке(для кассиров в основном,ну или для врачей,если вдруг плохо станет на улице) 12 лет и ничего с ним не случилось.Да и не было таких ситуаций,что я как идиотка пошла получать справки,забирать карту,покупать симку и оставила паспорт дома.Таким безответственным реально надо на лбу выжигать код на лбу....