Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Смертельное ДТП под Петербургом: человека в темноте не увидели

11283
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
Хилл16 Фев 2023 в 11:04

36 лет пешеходу, а не в курсе, что идти можно исключительно по обочине встречной полосы. Чтобы и тебя могли увидеть водители, и ты видел машины. Грустно, что за такие ошибки самая большая цена платится.

Олимпиец16 Фев 2023 в 11:14

Парочка копеечных светоотражателей могли спасти жизнь.

26503613216 Фев 2023 в 11:26

И ходят все в чёрном. Грязь, дождь, и тут перед капотом возникает человек. В чёрном. И возмущается, типа, чего не видишь, у тебя же фары включены! То, что свет от чёрного не отражается, он не знает, физику он в школе прогуливал. А катафоты на одежде - это не понтово! Зато понтово будет лежать в морге в модной куртке.

Mazzzz16 Фев 2023 в 11:28

В немытой, замерзающей Европе, отражатели давным давно обязательны к ношению !

Verum16 Фев 2023 в 11:42

Пешеходы!!! Обклейтесь светоотражателями во спасение ВАШИХ же жизней!!! -открою секрет,что в Питере зимой и осенью вас практически НЕ ВИДНО!!!

Гость16 Фев 2023 в 11:50

Повезло что на лежачего не наехал. как артистка под Калугой.

Гость16 Фев 2023 в 12:55

Вот только не помогаеют катафоты, если водитель в смарте живёт наполовину.

28023662616 Фев 2023 в 13:07

На той неделе такуюже бабку с собачной чуть не задовил. Слепят на трассе встречные а она на переходе вся в черном как смерть и собачку тащит на веревочке. Хорошо собачку, когда она остановилась, увидел начал оттармаживаться, дык эта дура мне под колеса полезла собачку спасать. Хорошо что скорость была не большая и асфальт был не скользкий. Неприятно. И вроде не нарушал.

Entrenador200516 Фев 2023 в 13:50

Взывать к разуму пешеходов бессмысленно за отсутствием оного, поэтому взываю к водителям - не ездите ночью по таким дорогам, а если уж едете, будьте готовы к появлению человекообразного в черном. Тошните 40, регулируйте выше свет фар, готовьтесь затормозить в любую секунду.
Только не неситесь вперёд в непроглядную темноту.

Гость16 Фев 2023 в 14:10

Сейчас в магазинах авто.запчасти, АЗС и не только, продаётся полно жёлтых жилетов от 50 р. Он как полиэтиленовый небольшой пакетик, в свёрнутом состоянии помещается в ладонь руки, или как коФЭлёк.
Это стоимость Вашей жизни в ночное время суток на неосвещённых участах дорог.
Необязательно обшиваться светоотражателями. Достаточно накинуть на плечи, или закрепить вокруг пояса такой жилет и Ваша жизнь, хотя бы на 50-75% становится обезопасенной вблизи дорог. Остальные проценты безопасности Вашей жизни, ложатся в ответственность на водителей.

А1357917 Фев 2023 в 11:42

Пешеходы! В ПДД есть целый раздел 4, который называется «Обязанности пешеходов». А вы об этом даже не догадываетесь!

Вернуться к публикации
close