Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
Ну, да.. обеспечить своим старикам безопасность это сложнее чем соседей учить жить..
на загнившем западе просто невозможно представить себе, что человек в таком возрасте не живет под присмотром. даже если с головой все в порядке.
Беглов и еже подобные только на словах проявляют хоботу о Блокадницах и ветеранах, когда надо для галочки, а так готовы всех в кипяток
Это просто ужасно! Женщина пережила страшную Блокаду Ленинграда и так погибнуть!? Не верю, что внутридомовое хозяйство было в норме! Значит в квартире были проблемы! ГДЕ социальный службы города? Буржуазным чиновникам, что в Питере, что по всей стране плевать на своих граждан, особенно плевать на советское поколение! Они их и нас всех методично уничтожают! Антисоветчики и русофобские буржуи!
За человеком в возрасте нужен присмотр как за маленькими детьми. К сожалению, не всех граждан в таком возрасте есть родственники, которые готовы за ними присматривать 24/7.
У меня бабушка 89 лет, и за ней глаз-да-глаз нужен, стоит отвернуться, тут же что-то происходит. А спокойно сидеть она не может, ей хочется деятельности (хотя бы по хозяйству делать дела). В результате она сама может пострадать (упасть, не удачно зацепиться тапочками за коврик-который нельзя выбрасывать, так как он ей дорог…).
Я всё это к тому, что не надо сразу говорить что все вокруг виноваты. И заголовок статьи провокационный.
Конечно жаль человека, и ситуация абсурда. Не вижу смысла винить во всём государство. Обвините себя, что вы сейчас (в данный момент времени) сами не помогаете своим «старикам».
Родственники батарею поменять жмотились , а квартиру унаследуют с удовольствием. А виноватым конечно государство запишут
Зачем блокаднице горячая вода? Вон пенсионеры в Европе мёрзнут без нашего газа и без горячей воды, но зато все живы. Где депутаты? Неужели не издать закон чтоб после 60 лет отключать стариков от газа и горячей воды для их и нашей безопасности.
в 94 года , да ещё блокадница пенсия очень хорошая, на неё можно и помощь нанять или в приличный пансионат (60 т в мес) отправить , ну если родственники захотят так пенсией распоряжаться, а если не захотят, ну уж...
Кошмарный новости,но,увы, это закономерно для нашего города
Статью как будто ребенок писал, какой кипяток, из чайника она что ли облилась или все таки горячей водой из системы отопления?