Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Блокадница погибла в кипятке в квартире на Штурманской улице

16 февраля 2023, 13:45
16 февраля 2023, 15:24
блокаду пережила, а Беглова нет
16 февраля 2023, 14:33
Беглов и еже подобные только на словах проявляют хоботу о Блокадницах и ветеранах, когда надо для галочки, а так готовы всех в кипяток
Гость
16 февраля 2023, 17:47
У этой бабушки пенсия по возрасту и блокаде больше 70 т.р. Сантехников можно вызвать.
Гость
16 февраля 2023, 19:13
Гость
16 февраля 2023, 17:47
У этой бабушки пенсия по возрасту и блокаде больше 70 т.р. Сантехников можно вызвать.
17 тысяч у нее пенсия была. Ну а для тебя, 15рублевого это конечно деньжищи
18 февраля 2023, 18:17
Гость
16 февраля 2023, 17:47
У этой бабушки пенсия по возрасту и блокаде больше 70 т.р. Сантехников можно вызвать.
Гость, Беглова пожалел, ай да молодец
16 февраля 2023, 14:28
на загнившем западе просто невозможно представить себе, что человек в таком возрасте не живет под присмотром. даже если с головой все в порядке.
Гость
16 февраля 2023, 14:33
Это Вы с чего взяли?
16 февраля 2023, 14:38
Гость
16 февраля 2023, 14:33
Это Вы с чего взяли?
друзья заняты в таком бизнесе. другие занимаются этим по долгу гос. службы
Гость
16 февраля 2023, 15:17
Сказки рассказывай в другом месте, про благословенный запад.
16 февраля 2023, 15:37
Статью как будто ребенок писал, какой кипяток, из чайника она что ли облилась или все таки горячей водой из системы отопления?
Гость
16 февраля 2023, 14:02
Ну, да.. обеспечить своим старикам безопасность это сложнее чем соседей учить жить..
Гость
16 февраля 2023, 14:20
Что же вы бабуле кран горячей воды не починили?
16 февраля 2023, 14:27
Гость
16 февраля 2023, 14:20
Что же вы бабуле кран горячей воды не починили?
а ты, лахтаногий, починил?
Гость
16 февраля 2023, 17:14
16 февраля 2023, 14:27
а ты, лахтаногий, починил?
ты бы не не вонял пережённым салом.
Гость
16 февраля 2023, 14:39
Это просто ужасно! Женщина пережила страшную Блокаду Ленинграда и так погибнуть!? Не верю, что внутридомовое хозяйство было в норме! Значит в квартире были проблемы! ГДЕ социальный службы города? Буржуазным чиновникам, что в Питере, что по всей стране плевать на своих граждан, особенно плевать на советское поколение! Они их и нас всех методично уничтожают! Антисоветчики и русофобские буржуи!
16 февраля 2023, 14:41
За человеком в возрасте нужен присмотр как за маленькими детьми. К сожалению, не всех граждан в таком возрасте есть родственники, которые готовы за ними присматривать 24/7. У меня бабушка 89 лет, и за ней глаз-да-глаз нужен, стоит отвернуться, тут же что-то происходит. А спокойно сидеть она не может, ей хочется деятельности (хотя бы по хозяйству делать дела). В результате она сама может пострадать (упасть, не удачно зацепиться тапочками за коврик-который нельзя выбрасывать, так как он ей дорог…). Я всё это к тому, что не надо сразу говорить что все вокруг виноваты. И заголовок статьи провокационный. Конечно жаль человека, и ситуация абсурда. Не вижу смысла винить во всём государство. Обвините себя, что вы сейчас (в данный момент времени) сами не помогаете своим «старикам».
Гость
16 февраля 2023, 15:16
Коврики надо волевым решением удалить с пола, все!
Гость
16 февраля 2023, 15:41
Говорить надо обязательно! Скачки давления в сети водоканала и гупТЭКа имеют место быть! Причем с пугающей регулярностью. Огромные деньги взымаемые с населения за водоснабжение уходят как вода в песок!( Хотя наверное не в песок, а в карман.) А водоснабжение и отопление не соответствуют ни каким ГОСТам и СНИПам. Аварии пермоментны в одних и тех же местах! Позор!
16 февраля 2023, 13:50
Ну как же так?
Гость
16 февраля 2023, 13:53
Человеку 94 года.
16 февраля 2023, 14:17
Гость
16 февраля 2023, 13:53
Человеку 94 года.
А где социальный работник, волонтёры, тимуровцы наконец
16 февраля 2023, 14:40
16 февраля 2023, 14:17
А где социальный работник, волонтёры, тимуровцы наконец
Тут тимуровцев хоть отбавляй… на словах, а на деле даже до Квакина не дотягивают.
16 февраля 2023, 15:24
в 94 года , да ещё блокадница пенсия очень хорошая, на неё можно и помощь нанять или в приличный пансионат (60 т в мес) отправить , ну если родственники захотят так пенсией распоряжаться, а если не захотят, ну уж...
Гость
16 февраля 2023, 15:35
Вы сами пишите, что хороший пансионат 60 тысяч, моей маме 90лет , пенсия 45 ( несовершеннолетние узники)..... , уезжала в отпуск, на 2 недели определяла в пансионат- 4500 за сутки
16 февраля 2023, 19:56
Гость
16 февраля 2023, 15:35
Вы сами пишите, что хороший пансионат 60 тысяч, моей маме 90лет , пенсия 45 ( несовершеннолетние узники)..... , уезжала в отпуск, на 2 недели определяла в пансионат- 4500 за сутки
часть сама, часть родственники, им же всё достанется, ну и за 30 тыс. в месяц есть, найти можно
16 февраля 2023, 14:27
ужасно.. непонятно: откуда полился кипяток и почему она в нем оказалась?
16 февраля 2023, 14:31
это как раз понятно - ветхие трубы внутри квартиры (либо водоснабжения, либо отопления) или запорная арматура/соединения. Всё под давлением, при дефекте - кипяток достаточно быстро заполняет пространство. Пожилой человек в таком возрасте один вряд ли справится, к сожалению.
Гость
16 февраля 2023, 15:28
Кошмарный новости,но,увы, это закономерно для нашего города
Гость
16 февраля 2023, 14:44
Родственники батарею поменять жмотились , а квартиру унаследуют с удовольствием. А виноватым конечно государство запишут
16 февраля 2023, 15:02
О чем вы? Мне батарею меняли бесплатно, когда старая прохудилась.
Гость
16 февраля 2023, 15:09
Зачем блокаднице горячая вода? Вон пенсионеры в Европе мёрзнут без нашего газа и без горячей воды, но зато все живы. Где депутаты? Неужели не издать закон чтоб после 60 лет отключать стариков от газа и горячей воды для их и нашей безопасности.
Гость
16 февраля 2023, 17:23
"правду не задушишь" перелогинился в "гостя"? так не заморачивайся. тебя по жжёномым шкваркам определить никакого труда не составит.