Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 0

0 м/с, штиль

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Человек более беззащитен». Набиуллина призвала банки возмещать людям деньги, украденные мошенниками

7869
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
Litl_m16 Фев 2023 в 14:36

Покажите пример и верните деньги, украденные государством у населения

Гость16 Фев 2023 в 14:46

Эта не хочет вообще российские банки в чувство привести. А то страна в нищете, а банкиры сверхприбыли получают. Реальный сектор только по телевизору слушает как направо налево бизнесу кредиты дают, а в реальности кредит получить невозможно. А по 20-60% годовых для физических лиц, это же геноцид.

Гость16 Фев 2023 в 14:58

Крамольников (публицист и либрпансёр)* чувствовал себя в этот день особенно возбужденно.

С некоторых пор он «решительно ничего не понимал». До самой последней минуты он думал, что существует какое-то отверстие, в которое можно заглянуть и из которого от времени до времени может пахнуть воздухом. Ежели не ворота, то подворотня. Щелка, наконец. И вдруг даже щели – и те исчезли.

dearbreader16 Фев 2023 в 15:01

Есть только один момент. Некоторые делают все, чтобы их обворовали. Теперь их реализовавшиеся риски переложат на других клиентов банков. Может, лучше зайти с другой стороны? К примеру, дроперов заставлять возмещать ущерб в полном объеме, равно как и тех сотрудников банков, которые незаконно выпускают карты. Ну и убрать принцип публичной оферты по отношению к банковским услугам. Чтобы банки могли посылать на ... тех, кто попался хоть раз на мошенничестве, отказывать им в услугах вообще.

Гость16 Фев 2023 в 15:12

Наверное прочитала роман Достоевского про студента Раскольникова и задумалась...

Джастис16 Фев 2023 в 16:23

Может возникнуть новая схема мошенничества. В преступную группу будут входить пенсионер и "сотрудники службы безопасности". "Обманутый" пенсионер, который на самом деле никаких денег не лишился, а просто передал их подельнику, получит компенсацию от банка.

Dr Dick16 Фев 2023 в 17:05

Думаю, что это только болтовня, реально ничего не поменяется.

pgrad16 Фев 2023 в 17:07

Если Центробанку известны счета мошенников, то что он с ними делает??? Резервы Центробанка пополняет, что ли???

Бородин П.Т.16 Фев 2023 в 17:58

И как подействовал призыв.

Куротитель16 Фев 2023 в 20:04

Так какие проблемы, товарищ глава ЦБ? Приказ-выполнение-проверка исполнения закона. Делов-то. Всю жизнь так работало. Или банки из каких резервов должны оплачивать упорную глупость граждан? Из карманов вменяемых людей?

Дядя Бо16 Фев 2023 в 20:08

Советские вклады и пенсионная реформа - это не мошенничество?

Вернуться к публикации
close