Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

4/10

Это не ваши деньги

39461
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
Гость16 Фев 2023 в 18:42

"мышь с кактусом".... про главу Центробанка... смело...

Гость16 Фев 2023 в 19:01

Следовательно, у кого счёт в долларах - финансирует бомбёжку нашей Армии натовскими снарядами?..)

chip116 Фев 2023 в 19:15

Так вот оно чо, Михалыч! (с)

Гость16 Фев 2023 в 19:46

Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин .

DMaster16 Фев 2023 в 19:49

> Это не ваши деньги
... но вы держитесь там.

26378423116 Фев 2023 в 20:54

А если бы Петр Продавцов мог бы обменять нефть Ивана Нефтяникова на смартфоны, то российские деньги не поддерживали бы чужую экономику...

VKuser17419822116 Фев 2023 в 21:23

Уважаемая "Фонтанка": мы привыкли читать бездарных и безграмотных "Икспердов"...Но это- что-то...Ну найдите себе что-то более грамотное, чем этот говоритель слов ртом....Ну не одни же ПТУшники Вас читают- противно...

Гость16 Фев 2023 в 22:10

Кручу-верчу, запутать хочу. Мужчина без риска - мужчина-сосиска. Вход - рубль, выход - два. Проиграл - отошел, не мешай другим.

Мы, гусские, не обманываем дгуг дгуга!

Гость16 Фев 2023 в 22:22

Реально складывается впечатление, что все держут дебилами и постоянно пытаются это делать.

Dazdraperma16 Фев 2023 в 22:30

Аффтор опуса прослушал краткий субботний курс лекций в ВШЭ?

kokcinelo17 Фев 2023 в 01:24

Какая-то заказнуха пошла по обелению главы ЦБ. Только что писал комментарий на ютьюбе к тексту Дугина. Он там тоже всеми силами крутится, путая дебет с кредитом и объясняя, что ЗВР — это наши обязательства перед заграницей. И мы просто скажем, что ничего им не должны, и Набиуллина в шоколаде. На самом деле ЗВР (по крайней мере, в львиной своей доле) это никакие не сбережения граждан, а недополученные доходы от продажи нефти, газа и прочих сырьевых ресурсов. Всё, что свыше планки, Минфин и ЦБ изъяли и заморозили в ценных бумагах США и других стран. «На чёрный день». Ценные бумаги предполагают обязательство эмитента в любой момент обменять их на деньги по текущему курсу. А сейчас Запад отказался исполнять эти обязательства. Не мы.

Гость17 Фев 2023 в 15:36

что за дичь?
фактчекинг провести сложно?
даже если допустить, что резервы банков создают звр страны (что не так), то при общем размере валютных депозитов (физ и юр лиц) в 100 млрд долл, при норме резервирования в 5% - звр должны быть 5 млрд долл., а их 500 (по цифрам цб)

Гость24 Фев 2023 в 02:38

То ли ещё будет, господа, то ли ещё будет!

Гость20 Апр 2023 в 12:38

Автор неуч и далек от финансов так же, как муха от луны. Что за бред? Депозиты в банках внутри страны никакого отношения к международным резервам ЦБ никогда не имели и не имеют. С таким же успехом ЦБ мог купить юань или евро. Или золото, или бумаги других государств. Но доллар - такая штука, что большие объемы можно с гарантией (такой рынок) разместить только в обязательства США (или часть для страховки рисков). Вот и все. Все страны работают под одну и ту же копирку, сделанную ФРС не один десяток лет назад.

Гость18 Ноя 2023 в 04:38

А в долг граждан России перед банками когда будете вкладывать. Этих денег как раз бы хватило на закрытие всех долгов. Или США это святое, они вкладывают в убийство русских солдат, купят на эти деньги бомбы. Опять нас держат за быдло? Это тоже самое если бы СССР вкладывалО деньги во время ВОВ В госдолг Германии. Это уму непостижимо. Что это геноцид русского населения. Россия оплачивает истребление своего населения?

Гость08 Дек 2023 в 10:28

Да но эти бумаги долга США у нас никто не купить из-за санкций ,таким образом мы покупаем пустые бумаги уменьшая долг США.Таким образом мы своей прибылью помогаем США уменьшая их долг, вместо того чтобы пустить эти средства на развитие страны.
С уважением Олег.

28257880119 Авг 2024 в 17:33

Прочитав статью этого автора создалось впечатление что автор пытается обелить ЦБ. Но что мы имеем из того что изложил в своей статье автор?
ЦБ РФ требует чтобы банки передавали ЦБ РФ деньги на которые он покупает то чего может лишиться как и РФ лишилось 300 миллиардов долларов.
Данная информация приведенная автором совершенно не выглядит так как будто автор пытается обелить ЦБ, наоборот он раскрывает цепочку от требования регулятора (ЦБ) до покупки этих трежерис. Теперь дело только за компетентными органами которые должны найти виновного в этой преступной халатности и посадить его.

Вернуться к публикации
close