Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

3/10

Быть или не быть. Петербургский парламент решает судьбу 200 исторических зданий

10332
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
28027910316 Фев 2023 в 22:33

Предлагаю сразу снести Зимний и поставить там человейник в стиле Кудрово. И так у нас уже на одной из самых исторических площадей доминанта ТЦ Пик убийцы Мерилашвили, угол напротив Авроры (где она раньше стояла) тоже изуродовали.

Warum16 Фев 2023 в 22:55

Предлагаю парк перед Смольным снести и застроить его высотками. Вместе с Летним садом, Марсовым полем и всем Крестовским островом. Таврический сад кстати тоже морно под корень, очередные жк элит мега бум престиж супер класса понастроить...

Эд Хэммет16 Фев 2023 в 22:56

Ну, тогда матвиенковский рекорд сносов будет точно побит. Следующая цель - превзойти ущерб, нанесенный городу во время ВОВ.

Гость16 Фев 2023 в 23:15

Название можно и такое: " Бить или не бить" или " Город под снос".

Павелко Алексей16 Фев 2023 в 23:39

ул.Косинова 14 к 2 пятиэтажка с деревянными перекрытиями.Дому почти 100 лет, с коммуналками без ванной - кому он нужен?

28028405317 Фев 2023 в 01:01

Фото бы дали,чего там сносят.Я Вишневского чисто по человечески уважаю за принципиальность,но по моему он дурит уже.Твм хоть один дом нормальный есть?

Павелко Алексей17 Фев 2023 в 01:08

280284053 Нет там нормальных домов - только пятиэтажки времен царя Гороха , требующие капитального ремонта, который никто делать не хочет

Бородин П.Т.17 Фев 2023 в 01:32

Город дряхлеет. Блистательная некогда столица, построенная и обеспеченная трудом миллионов рабов, ныне напоминает побитый молью фрак, случайно оказавшийся надетым на бомжа.

graail17 Фев 2023 в 05:28

Дикие времена. Дикие нравы. Пришельцам ни чего не жалко.

azatoth17 Фев 2023 в 07:59

Напомню что новые хозяева города (а это не Беглов, а ваши соседи) Санкт-Петербург боятся и ненавидят на инстинктивном уровне
И пока он не будет похож на их родные места (по щиколотку грязи, серые дома, мусор, заборы с колючкой, вершина стиля - общитый профлистом универсам,, бродяичие собаки) - не успокоятся.

Analyst17 Фев 2023 в 08:51

Попытка Петра I построить европейскую страну завершилась с его смертью, а ресурсов и желания Российской Империи хватило только на содержание одного европейского города.
Победа пролетариата вернула Россию в азиатское лоно и сейчас архитектурный Петербург окончательно превратился в дорогостоящий рудимент, не нужный в таком виде нынешнему городскому населению.

Пятрусь Броука17 Фев 2023 в 15:14

А "человейников" на том месте не построить - плывуны и болото. Ну, это потом "окажется вдруг". Умеют же вместо объектов "спортивного назначения" строить ТРК! И ничего никому за это не бывает...
Думаю, что на Нарвской заставе ничего сносить и не собираются... Жителей переселят в Шушары. Дома - под реставрацию и кап. ремонт, ну может обновят штукатурку да надстроят пару этажей для оправдания этих расходов.
И прикиньте, какая стоимость квартир там будет!!!

Вернуться к публикации
close