Предлагаю сразу снести Зимний и поставить там человейник в стиле Кудрово. И так у нас уже на одной из самых исторических площадей доминанта ТЦ Пик убийцы Мерилашвили, угол напротив Авроры (где она раньше стояла) тоже изуродовали.
Предлагаю парк перед Смольным снести и застроить его высотками. Вместе с Летним садом, Марсовым полем и всем Крестовским островом. Таврический сад кстати тоже морно под корень, очередные жк элит мега бум престиж супер класса понастроить...
Гость
18 февраля 2023, 09:11
Смольный-то, кстати, нужно обязательно надстроить этажей на восемь.
Слишком по-барски они там устроились.
Парк им там совершенно ни к чему тоже.
Попытка Петра I построить европейскую страну завершилась с его смертью, а ресурсов и желания Российской Империи хватило только на содержание одного европейского города.
Победа пролетариата вернула Россию в азиатское лоно и сейчас архитектурный Петербург окончательно превратился в дорогостоящий рудимент, не нужный в таком виде нынешнему городскому населению.
Напомню что новые хозяева города (а это не Беглов, а ваши соседи) Санкт-Петербург боятся и ненавидят на инстинктивном уровне
И пока он не будет похож на их родные места (по щиколотку грязи, серые дома, мусор, заборы с колючкой, вершина стиля - общитый профлистом универсам,, бродяичие собаки) - не успокоятся.
Есть повод для радости - в этом мире всё не вечно, но быть свидетелями свинства и хамства в городе пока приходится.
Помните представитель глубинного народа говорил в очень популярном в этом самом народе фильме - "Кирдык этой вашей Америке"?
Насчет Америки не знаю, а в вот Петербургу - кирдык. Если раньше еще вымя мяли, то теперь такие времена что прямо МОЖНО.
А их, я повторяю, от той же Петроградской просто трясет. Физически, вот помести какую-нибудь одухотворенную девочку в какой-нибудь рабочий поселок на Урале - ее будет трясти, возможно даже руки на себя наложит.
А 80% населения трясет от Петербурга. Я думаю у многих даже дерматит начинается после поездки из Кудрово в центр.
Так что - снесут.
Так что - снесут.
Город дряхлеет. Блистательная некогда столица, построенная и обеспеченная трудом миллионов рабов, ныне напоминает побитый молью фрак, случайно оказавшийся надетым на бомжа.
Гость
16 февраля 2023, 23:15
Название можно и такое: " Бить или не бить" или " Город под снос".
А "человейников" на том месте не построить - плывуны и болото. Ну, это потом "окажется вдруг". Умеют же вместо объектов "спортивного назначения" строить ТРК! И ничего никому за это не бывает...
Думаю, что на Нарвской заставе ничего сносить и не собираются... Жителей переселят в Шушары. Дома - под реставрацию и кап. ремонт, ну может обновят штукатурку да надстроят пару этажей для оправдания этих расходов.
И прикиньте, какая стоимость квартир там будет!!!
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
2 м/c,
с-з.
755мм 84%Быть или не быть. Петербургский парламент решает судьбу 200 исторических зданий