Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Туман рассеялся. Что случилось с тем, что раньше было IKEA

29624
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
Гость17 Фев 2023 в 07:33

Может Фонтанке уже полностью на комиксы перейти?

antiLOOP17 Фев 2023 в 07:59

Если профсоюзы там с яйцами, а не со скорлупой - то оставить ДМС и социальные блага там можно без проблем.

Pilat17 Фев 2023 в 08:36

А что значит - чуда не случилось?
Что Фонтанка считает чудом?
Некачественную мебель которую гнала на рынок Икеа?
Так не волнуйтесь, фабрики то остались, будет вам эта мебель в любых количествах, если себя не жаль.

Mathias R.17 Фев 2023 в 09:45

будет, как в анекдоте про Карузо и Рабиновича

Resident_Ev1l17 Фев 2023 в 09:48

Значит что будут выпускать фабрики Минпромторг не знает, а рабочие места сохранить хочет. С каких тогда доходов рабочие места будут получать зарплату? Мда...

Гость17 Фев 2023 в 09:48

Так потеряЛИ активы (цитирую Фонтанку) или приобреЛИ (цитирую Фонтанку же)?

26586993717 Фев 2023 в 10:09

Креативщику двойка! Абсолютно не читаемые с мобильных устройств, ваши комиксы!

Гость17 Фев 2023 в 10:16

Да перестаньте вы подавать наконец информацию в виде этих чертовых карточек! Ведь реально же нечитабельно. Детский сад.

на склоне холма17 Фев 2023 в 10:31

что ждать от новых собственников? запустят пару-тройку мебельных линеек доморощенного дизайна, весьма среднего качества исполнения и по завышенной цене для покупателей, быстро на этом погорят и вернутся к распиловке сырой древесины для китайцев... пилорама во всех смыслах этого слова...

Zdobsi17 Фев 2023 в 11:26

Ну мебель то будет из дерева? Или опять картон вторичной переработки и опилки с фенолом? Куда дерево из мебели дели? Заграницу? Теперь дерево осталось в России. Дык может мебель хорошая появится? Ну не хуже финской Isku?

26619544817 Фев 2023 в 11:29

Качество у Икея было так себе, а цена завышена в разы.... Икея была расчитана на тех, кто любит понтоваться - типа сидим на европейской мебели, жрем европейскую еду, разговариваем по айфонам и т.п и т.д.

Гость17 Фев 2023 в 12:30

Просто цеха пошива остались, чехлы на Яндексе продают и на озоне, прям так и написано сервис пошива икеа.
Шторы икеа шьют в оьи, недавно заказывал сам лично, но из однотонных тканей и аналогов икеа.

25555457117 Фев 2023 в 19:54

да и ... с ними. не покупали их ширпотреб раньше, теперь и подавно не будем.

Гость18 Фев 2023 в 07:58

Глупость не говорите востребованный магазин

Гость18 Фев 2023 в 11:44

А мне нравились наши товары,сходное качество по сходной цене

Igor_SPb18 Фев 2023 в 16:01

Не так много и товаров было у IKEA, какие хотелось бы купить. Не в качестве дело, оно было от дешевого до приличного, а в излишней "дизайнутости". Практичность многих модельных серий была сомнительна, как с подиумными моделями одежды. Вроде и оригинально, но удобство и практичность сомнительные. Хотя, на финском сайте-магазине качественных интересных моделей хватало, но у нас они были недоступны. Я уже много лет на Икеевском латексном матрасе сплю, свойства не изменились. Вообще, в Икее многие закупались, и не только благодаря активной дорогой рекламе, но и неплохому соотношению цена-качество и широкому ассортименту.

Гость20 Фев 2023 в 02:00

Икеа - лучшая фабрика, что у нас была. Современная, стильная, свежий взгляд и отличный дизайн. И это правда. Шведам и финам дали возможность проявить свои таланты в своей стране, и они создали шедевр. Русские же - просто помойка. Талантливых дизайнеров не замечают, берут дураков по блату, либо копируют все вещи с запада.
А потом дураки бахвалятся "А мы-то в рассеюшке тоже что-то умеем".
Зачем врать, если все всё знают и понимают, что у нас тут происходит. Недостаток свобод, прав и талантов. Загнивающая Россия, а не Запад.

Вернуться к публикации
close