Сенсация!!!! Завтра может зайти Солнце!!! О том, что Стамбул, Сан-Франциско и другие города находятся в зоне вероятного разрушительного землетрясения, которое в любой момент может произойти, а может и не произойти, а может через тысячу лет известно давным давно. Как и то, что разрушительные землятресения в Крыму происходят с периодичностью в сто лет где-то и срок очередной подходит. Дальше что?
То, что в сейсмически опасных районах сильное землетрясение произойдёт с вероятностью 100% - это очевидно.
А вот то, что в каком-то конкретном месте, с вероятностью 80% землетрясение произойдёт в ближайшее время - это вовсе не такая тривиальная вещь, как заход солнца.
Где можно ознакомиться с математическим аппаратом вычисления вероятности землетрясения? Особенно без привязки к периодам повторяемости, но дающий такие точные цифры: было 70% — стало 80%?
В Стамбуле численность населения в разы больше чем в СП.б.?
Сколько раз бывал там, даже как-то не задавался вопросом, если б ни эта тема. Просто по моим наблюдениям во время прогулок по центру города не замечал толпы народа как на Невском.
Ну щас повылазят эксперты как грибы после дождя! Еще никто не предсказал землетрясение, разве что индийский мальчик с даром предсказания и то об этом пишут в Индии уже после случившихся катаклизмов, то есть не подготовились.
Гость
17 февраля 2023, 11:57
А какая разнится чьи иксперды ??Главное что вероятность 80% это уже звучит как приговор 100% Ну не послушают-ну снесет Стамбул-погибнет тыс 50-100
Сейчас+2°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -2
4 м/c,
южн.
748мм 90%В любой момент. Эксперты предупредили о вероятности мощного землетрясения в Стамбуле