Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Петербуржец начал получать штрафы за парковку, несмотря на разрешение. Его прописали в несуществующем регионе

17 февраля 2023, 15:20
17 февраля 2023, 16:07
У меня веселее было. Пришел штраф. На мой вопрос, с какого - ой, у нас был сбой. Но отменить уже не можем, идите в суд. Они отменят. Вначале хотел, потом забил и оплатил 3000 р. И сколько таких, как я? Обыкновенное воровство.
Гость
17 февраля 2023, 16:36
Таких, которые по 3000 оплачивают, "забив"?
Гость
17 февраля 2023, 21:58
Такая же история у знакомого. Он иногда паркуется в центре в будни, платит даже с запасом. Тут пришёл штраф за не оплату парковки в центре в выходной, когда машина стояла во дворе его дома в приморском районе. Чинуши отправляют его в суд за отменой штрафа
17 февраля 2023, 16:13
Знаю много людей, живущих в Центре. Ни одному нормально без ошибки с первого раза не оформили. Уверен, что эти "ошибки" делают специально, в расчёте, что многие не пойдут оспаривать штрафы. Грабёж.
17 февраля 2023, 19:08
AndrewBarsik, полностью с вами согласен!
18 февраля 2023, 12:25
AndrewBarsik, это точно
17 февраля 2023, 15:39
И в чем новость? Что паспортистки ошиблись (никогда такого не было), а человек поставил закорючку, ничего не проверяя? Сплошь и рядом такое, вина обоюдная, разберутся. Я вот тоже родился в несуществующем городе, в паспорте стоит место рождения город Санкт-Петербург, а родился я в 1982 году...достойно новости?
Гость
17 февраля 2023, 15:59
А с перрона говорят это город СПб.
17 февраля 2023, 16:01
ну так там как вы в анкете сами написали в паспортном столе, такой город они и написали =))
17 февраля 2023, 17:29
А я попросил Ленинград и мне так и написали. Менял паспорт в 2013.
18 февраля 2023, 07:01
Знакомо. Пришел как то штраф аж из столицы, сам житель С-Пб и там не бываю, причем на автомобиль зарегистрированный в Московской области хрен знает на кого... Отписал жалобу начальнику управления видеофиксации на что получил ответ похожий на бред сумасшедшего.
17 февраля 2023, 17:38
Уже используются. 789-й регион это БНР.
17 февраля 2023, 19:16
Именно я и являюсь этим Петербуржцам)) и больше спасибо Редакции в том что помогли , именно с их помощью комитет по транспорту все оперативно исправил ! А вообще с (неразберихой , опечаткой и т.п проблемами ) сталкиваются жители льготных условиях! Проживающих центр и адмиралтейских районах! Печально!
Гость
21 февраля 2023, 22:12
Вот и я попала в точно такую же ситуацию(( И вообще не понимаю, что теперь делать...
22 февраля 2023, 01:11
Гость
21 февраля 2023, 22:12
Вот и я попала в точно такую же ситуацию(( И вообще не понимаю, что теперь делать...
Гость, пишите в комитет по транспорту заявление
17 февраля 2023, 21:23
Всех петербуржцев поздравляю с слугами народа, которые голосуют за такие законы ! Главное - льготы для участников великой отечественной и блокадников -у них больше всего автомобилей , гоняют по городу ! и штраф в 3 000 руб при пенсии и зарплате в 12-20 тыс - это круто ! и еще спасибо за принудительную эвакуацию - весело и задорно забирать авто ))) а можно ведь просто квитанцию на стекло сунуть ?
Гость
17 февраля 2023, 18:46
Если бы они сами могли бы отменить собственные штрафы это было бы огромное коррупционное поле, поэтому нет - только через официальное обжалование. Это также как и при отмене товара в магазине обязательно зовут Галю - Галя должна проверить и убедиться что товар реально был и был выложен из корзины.
19 февраля 2023, 11:26
С одной стороны, Вы правы. Но если бы параллельно ввели наказание для тех, по чьей вине были выписаны ошибочные штрафы, а пострадавшие получали бы компенсацию за страдания, то число таких косяков резко устремилось бы к нулю.
17 февраля 2023, 21:18
Исправят. Но все штрафы он должен будет заплатить. Удивлюсь, если будет иначе)))
Гость
19 февраля 2023, 13:04
Господь воздаст кто заправляет этой ложью и беззаконием сполна. Врать можно кому угодно, но Господь видит тайное и сердце каждого. И поверьте проклятье может лечь до третьего колена за свои действия, люди этого не понимают, что так таковой красивый город прогнил своей анти моралью ,коррупцией и воровством, развратом. Пока вы обвиняетесь других во зле, сами же живете без Бога и покаяния. Этот беспредел будет всегда и этот гнилой комитет остановит только Господь. Слишком много ошибок допускают они,когда СТРАДАЮТ люди, за свои лживые действия и ошибки пора отвечать
Гость
19 февраля 2023, 23:51
Здравствуй цифра.
17 февраля 2023, 18:26
Не страшно. Хуже, что в цифровую эпоху ошибки еще надо исправлять ногами. Коллега получил штраф. Одинаковые машины, разница в номере: буквы М и Н. ГИБДД в ступоре, пришлось лично ехать писать бумажки
Гость
17 февраля 2023, 18:35
А логическую проверку на существуемость их программистам слабо сделать ? Как сейчас в "Домашнем аресте" - всё украли у американцев, только мозги забыли.
17 февраля 2023, 21:40
Гость
17 февраля 2023, 18:35
А логическую проверку на существуемость их программистам слабо сделать ? Как сейчас в "Домашнем аресте" - всё украли у американцев, только мозги забыли.
Гость, не переживайте, со временем все сойдется
Гость
17 февраля 2023, 21:59