Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Цифры те же, но есть нюансы. Курс вернулся ровно туда, откуда начинал свои приключения в 2022 году

63454
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии
ThunderPiter18 Фев 2023 в 12:14

Теперь нет ни одного объективного фактора, который позволил бы скреп-валюте укрепляться. Только уверенный путь к станции Дно

Гость18 Фев 2023 в 12:25

"Слишком много букф, ниасилил".

Лук по бананов, огурцы по цене мяса - это полет в пропасть.

Батарейкин18 Фев 2023 в 12:26

Не лень было такую простыню набивать? Или ctrlC - ctrlV?

28029143318 Фев 2023 в 12:31

От реального 200 до фэйкового 51 за доллар!!!!:-)
Слава РосБизнесНадзору!!

опп18 Фев 2023 в 12:37

не все так однозначно....))))))))))

Гость18 Фев 2023 в 12:39

Что там с Буратинами у которых 75,01-74,86 равно 25 копейкам?! Позорники! 🤓

28028804318 Фев 2023 в 12:46

сейчас россияне закупят по 80 и пойдет опять на 60

Дядя Бо18 Фев 2023 в 12:49

Денис Лебедев и Евгения Горбунова, так нельзя, математика - это не ваше.

26209002118 Фев 2023 в 12:55

"За минуту ADR Сбербанка потеряли в цене 65 %. Позже они полностью обесценятся, и те, кто пытался схитрить, инвестируя в имеющие еще недавно хороший потенциал роста российские активы в валюте, лишились всего. "

хехе как раз те кто их покупал будут резидентом России как раз в итоге потеряли не всё, так же как и покупая адр Газпрома, их еще к осени конвертировали в российские акции.
Лучше всего конечно поступили те кто продал баксы по 100+р и купил на всю котлету просевшие облигации, а уж если в сентябре они облигации продали и купили бакс по 55р или Сбер по 100р то вообще сейчас у них вообще умножение личного ВВП несколько раз

Гость18 Фев 2023 в 12:58

Авторам статьи, - краткость сестра таланта. Примерно так.

chip118 Фев 2023 в 13:23

Так хорош курс или плох, а может все эти длительные подсчетыс намеком, дескать следующая остановка - попа?))

VKuser17419822118 Фев 2023 в 13:56

......курс, конечно можно "нарисовать" любой ( как это и делается)....заводы, газеты и пароходы- не "нарисуешь"...

Милая +18 Фев 2023 в 14:06

Статья отражает реальность. Субъективизм ЦБ дал определённые результаты, но как он повлияет в дальнейшем на экономику?

Pilat18 Фев 2023 в 14:39

Нынешний курс это исключительно хотелки нефтяных и газовых магнатов России.
Ничего общего с реальностью он не имеет
Реальный курс можно рассчитать по индексу БигМака.
И там он будет не в пользу бакса.

27473487018 Фев 2023 в 14:45

Словоблудие.Нет торгов-нет и курса.

Гость18 Фев 2023 в 14:47

Вся статья написана для тех у кого есть лишние 1.5 мил им все ровно куда нести деньги.мошенникам переводят миллионы , сами их им приносят и не только бабульки но и професора .пусть купят валюту а потом продадут,а потом купят снова.И каждый раз теряя деньги.У нас теперь такое время каждый считает себя самым умным при ковиде все врачи,политики,военные итд

TigerOld18 Фев 2023 в 14:53

Статья почти полная , но нет двух фактов,первый, когда курс начал валиться, банки подняли ставки на вклады не только на руб, но и на валюту. Я не буду по датам врать, но период неделя точно был и люди многие понесли баксы назад во вклад, вот тут их ЦБ и прихлопнул своим лимитом в 10т ! Это точно был кидок как в 90х, а потом когда полгода прошло, всем сказали, что теперь валютные отрицательные проценты и тп. Те зазвали процентом, но знали как всех разведут, закрыли лавочку и только 10 и отдали. А все что сверху в чьем кармане сейчас ? И недавно ЦБ сказал , что и с марта не разрешит снимать валюту со счетов.

Гость18 Фев 2023 в 15:05

Долго наблюдаю и такое впечатление. Что наш регулятор специально повышает курс долора И обезательно перед поаздгиками

Гость18 Фев 2023 в 15:42

"капкан собственной хитрости"
Очень интересно, конечно. Хранение сбережений в менее волатильной валюте - это здравый смысл, а не хитрость. И "капкан" к хитрости никакого отношения не имеет. А вот к господину П. и правительству наверняка. Странные заявления в вашей статейке.

Гость18 Фев 2023 в 16:07

где потапенко, там всегда агония.
ему одно, он в ответ совершенно другое. при чём в пессимистичной форме.
вечно чем-то не доволны. или простосто моделируют, чтобы у всех кроме их всё было плохо? по принципу: - у соседа корова издохла, а им на душе хорошо?

meditate18 Фев 2023 в 16:14

«Глубинный народ»- это так политкорректно кто Раньше был стандартный «ватник» ??

Толя Новосельцев18 Фев 2023 в 16:54

Символично! Россия ходит по кругу.... с совка начали, совком и кончили...

Гость18 Фев 2023 в 17:24

Не поленился дочитать статью до последней строки. Интересный взгяд, но чтобы цитировать Потапенко, нужно было смотреть его блог хотя бы с конца февраля прошлого года. Тогда была бы видна постепенная трансформация его взглядов. Но в целом, он и Ян Арт - очень интересные рассказчики. И об экономике в том числе.

Гость18 Фев 2023 в 17:45

+++

Гость18 Фев 2023 в 17:45

А мы как хотели? Раз капитализм устроили, причём дикий, тогда уж и удивляться тому нечего. Привыкнем. К тому же, не слышно было, чтобы российские биржевые спекулянты выбрасывались из окон.

Гость18 Фев 2023 в 19:01

Сколько можно мучать и кидать народ России!??? Придет конец обязательно! Он будет феерический для всех ветвей так называемой власти…..

Гость18 Фев 2023 в 20:53

Терпилы!

Гость18 Фев 2023 в 21:57

доллар - ростет или падает .... НО как говорил герой фильма ... "но трудовому народу России , от этого не сладко ..."

Бородин П.Т.19 Фев 2023 в 00:21

И Гость с Гостями говорит.

забыл все19 Фев 2023 в 01:13

так цены теперь снизятся?))

Игoрь19 Фев 2023 в 09:17

Статья интересная, но навязчивый новояз раздражает.

5368935419 Фев 2023 в 09:54

В белорусском Альфа-Банке курс евро за рубли стоит 108 руб/€, а на бирже 79 руб/€ - как так!

Гость19 Фев 2023 в 10:17

простому обывателю все эти долларовые стенания монопенисуальны! Какой бы небыл курс, он никак не влияет на бананы по 90 и лук по 60:)

Гость20 Фев 2023 в 19:26

Вопрос в том что доллар и другие вменяемые деньги за деревянное не продают. Рашка это дефолт. По определению

Вернуться к публикации
close