Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

4 м/с, ю-з

746мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Давай я косарь тебе дам». Как владелец Range Rover пытался договориться с инспектором комитета по транспорту

39281
Вернуться к публикации
Комментарии179
Все дискуссии
своих не бросаем18 Фев 2023 в 14:16

где она дорогая? полкислого если покупатель будет пьян...

Kon88418 Фев 2023 в 14:21

А зачем он документы ему в руки дал?!

Суду всё ясно! Оскорбление сотрудника при исполнении!

Гость18 Фев 2023 в 14:33

нищеброд и понтовик на подержанном ведре

Гость18 Фев 2023 в 14:34

Не оправдывая водителя автомобиля, хочу сказать, что комитету не плохо бы более широко размещать информацию о том, что их сотрудники теперь исполняют функции гибдд. Сама столкнулась с ситуацией, когда подошел сотрудник комитета, не представился и потребовал представить права и документы на машину. Одеты сотрудники комитета в брюки синего цвета и куртку, опознавательные знаки отсутствовали. Я звонила в полицию и выясняла должна или не должна передавать им документы

ЮРЧЕС18 Фев 2023 в 14:35

Был бы у меня тако RANGE ROVER, то мне было бы чихать на эти 3000

Гость18 Фев 2023 в 14:37

Ничего не хочу сказать плохого о самой машине, но у нас, к сожалению, в большом количестве случаев рэндж Ровер - диагноз.

jump18 Фев 2023 в 14:45

а чего бы штраф не оплатить ? денег нет что-ли ?

Гость18 Фев 2023 в 14:45

Как хорошо они взятки берут

Mazzzz18 Фев 2023 в 14:47

Слово «косарь» выдаёт во владельце «тяжелого люкса» за 1.2 млн рублей, периферийного колхозника !

28021916918 Фев 2023 в 14:55

Этого водителя сразу направить в СВО)))

Мillemelle18 Фев 2023 в 14:55

надеюсь 3 тысячи это не потолок. посерьёзнее бы наказание.

paniker18 Фев 2023 в 14:57

Что то не понял , изменились правила эвакуации ?! Полгода назад подходил 2 раза при эвакуации ,забирал авто садился и уезжал , даже без спасибо.

chip118 Фев 2023 в 15:02

Что еще за инспектор комитета по транспорту, с какого перепуга он документы требует и еще пытается удерживать водителя? Что за беспредел вообще творится, есть сотрудники полиции и ГИБДД, остальные "инспекторы" имеют право только производить видео-фото съемку и вызывать полицию!

Slava_Rossii218 Фев 2023 в 15:05

Инспектор комитета не имел права удерживать личные документы водителя. Факт наезда не подтверждается видеороликом.
Зато подтверждается факт незаконного перекрытия проезжей части инспектором и удар по автомобилю, в момент его движения назад. Так что этот инспектор там на несколько статей накуролесил.

Исаак Егорович18 Фев 2023 в 15:05

А с чего вдруг какой то сотрудник какого то комитета требует документы?

душилидушили18 Фев 2023 в 15:09

Стесняюсь спросить, но что такое косарь?

Гость18 Фев 2023 в 15:10

Размеры штрафов устарели и не соответствуют среднему доходу жителя города - доходы упали.
С помощью условно законной чистки мелочи из карманов обывателей второй триллион будет трудно набрать, если не открывать новые производства, не модернизировать старые заводы и не давать жителям работу. Стратегия мелковоровская, ошибочная.

Filippspb18 Фев 2023 в 15:10

Граждане Росссийской Федерации должны знать что согласно 31.9 статьи КОАП РФ, Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ) проще говоря если вы не оплатили штраф в течении двух лет то он автоматически анулируется 😉

Гость18 Фев 2023 в 15:15

А чего только косарь? Остальное лавэ в сервисе оставил?)))

Ипполлит18 Фев 2023 в 15:21

Меня как-то налоговые приставы пытались остановить, предъявить. Я конечно остановился, но попросил вызвать законного представителя власти. Постоял, подождал, сказал что уезжаю - сказали; едь. Ни один инспектор не приехал.

Гость18 Фев 2023 в 15:30

Документы эти ряженные БАКЛАНЫ вообще не имеют права брать в руки. Наезд на ногу, это первая "ласточка". Не исключаю, что в скором времени этим 8-м кто-нибудь "гриву" поправит

Алик-118 Фев 2023 в 15:46

На Рэнджиках такие важные перемещаются - деловые бизнесмены, все куда то спешат… А начнут выяснять, окажется ехал с рынка в баню

"BМужчина также отметил, что он «вояка»"

Надо было до кучи ещё и вагнеровцем представиться.

Сегодня явно не его, владельца рендж ровера, день.

olkor9018 Фев 2023 в 16:01

Инспектор молодец.

hoboot18 Фев 2023 в 16:10

начало. скоро пойдут носы и мелкие статейки... ну зато статистика по раскрытиям взлетит, повышение с наградами полковникам да начальникам...

Godrab18 Фев 2023 в 16:12

В Питере гаишники от полтинника берут, а меньше- это взятка.

brs900018 Фев 2023 в 16:16

Так если успел добежать не должны же грузить? Или что то поменялось?

Y56700p818 Фев 2023 в 16:38

водила обычный жлоб. были и будут. только по закону. по всей его строгости. но! не взял косарь на улице, возьмут от 50.000 в кабинете.

28030352918 Фев 2023 в 16:39

К чему инспектору бросаться грудью/конечностями под автомобиль совсем непонятно. Составил бы протокол, со всеми материалами, а там пусть рассматривают.

26626205118 Фев 2023 в 17:09

2.1.1 Правил дорожного движения. В нем указано, что водитель должен "иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки: водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории, регистрационные документы на транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп".
В ПДД НИГДЕ НЕ УКАЗАНО ЧТО ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН ПЕРЕДАВАТЬ ГРАЖДАНСКОМУ ЛИЦУ ОДЕТОГО В ФОРМУ ИЗДАЛЕКА НАПОМИНАЮЩУЮ ФОРМУ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ,ВО ЧТО БЫ ОН НЕ БЫЛ И ЧТО БЫ ОН НЕ ПРЕДЪЯВИЛ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЭТО ГРАЖДАНСКОЕ ЛИЦО!!!!!
ВНЕСИТЕ В ПДД СООТВЕСТВУЮЩИЕ ПОПРАВКИ И ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫПУСКАЙТЕ ЭТИХ РЯЖЕНЫХ КЛОУНОВ НА ДОРОГУ

Гость18 Фев 2023 в 17:39

Ну косарь-то хоть в гринах, а то как-то стремно потом перед пацанами пальцы раскорячивать?

28025007218 Фев 2023 в 18:03

Ренджик как мне помница любимая машина прокурорских)

Старый салафит18 Фев 2023 в 18:07

Бедный опер - даже не смог с первого раза вырвать скользкий пластик из рук "инспектора". Придётся проверять физо.
А по поводу "инспектора" не удивляйтесь. Чвк, "инспектора" и другие децентрализационные инструменты, на манер американских штатов - "у себя творю, что хочу, на федералов не обращаю внимания", могут показаться лишь продолжением других интересных нововведений.

t_andrei18 Фев 2023 в 18:09

А зачем увозить автомобиль, если хозяин вернулся и может сам уехать?

Zdobsi18 Фев 2023 в 18:42

Ну вот, как говорилв фильме "Место встречи изменить нельзя" Копченый Жеглову: "С почином Вас, Глеб Егорыч!".
То ли ещё будет дальше в противостоянии граждан и этих парковочных бездельников. Вот только во что это выльется при организованном отпора граждан?

своих не бросаем18 Фев 2023 в 19:00

инспектор конечно мог бы и простить, у чела день начался щыкарно, ведровер завелся, раз, доехал! два! и все шансы были обратно докатиться не на эвакуаторе в сто как обычно, а домой! а то, что предложил рваный, так тоже понять, поездка в 100 метров равнозначна этой сумме при учёте ремонтов, расхода топлива и ежегодного взноса в казну

kolpankolpan18 Фев 2023 в 19:10

Так незаконное требование документов в руки. Неподтвержденное обвинение в наезде ...Там статья и уголовная то-же.А водители все хороши ,думают только о себе.Водитель нарушил,инспектор превысил.Как то пожестче бы надо отлавливать.Они оборзели, половина трубами в окна ставят свои машины, а разговоры только о их правах.Статью пожалуйста что больше минуты греется штраф 3 тыс.И в окна трубой выхлопной -еще три,а по мне бы все пятьдесят тысяч.И муниципалитетам право таких забирать от домов.

Марти МакФлай18 Фев 2023 в 19:15

Интересно, этот водитель, желающий, разумеется, жить по-европейски, в Хельсинки или Берлине тоже инспектору пытался бы предложить 15 евро?

EveReady18 Фев 2023 в 20:25

Дешёвка. Еще вчера в своей родной Верхней Пышме был авторитетом, а тут большой город, не привык, что никто его знать не знает, и не не уважает 😂 Косарь он предложил при штрафе 3 + эвакуация + стоянка😆 Подошел бы культурно: так и так, виноват, готов оплатить штраф на месте. Глядишь, и договорился бы на 5🤝

Гость18 Фев 2023 в 20:41

По моему ещё месяца не прошло, как эти же сотрудники пихали эвакуатором свидетеля, который наблюдал при погрузке авто на эвакуатор, с этой же локации кстати, повреждение эвакуатором автомобиля.

Kirill7718 Фев 2023 в 21:02

так бы тысячу поимел, а так с травмированной ногой теперь. Типа честный

АлексK918 Фев 2023 в 22:18

Ржака! Старый Рэйнж, паленая куртка, понтов на пол кило, а трех косарей на штраф нет)))))))))))))))

Гость19 Фев 2023 в 01:02

"Вояку"-на фронт
Ровер-отмыть
И отдать инспектору
Как компенсацию отдавленной ноги

забыл все19 Фев 2023 в 01:10

развелось инспекторов...

Гость19 Фев 2023 в 07:44

на самом деле эти эвакуаторщики сами просят денег. это не незнакомец позвонил а знакомый эвакуаторщика. обычная практика. звонят специально что бы договориться на месте пока эвакуатор не уехал далеко. только 1000 руб они не берут и оскорбляются. им подавай 3000-4000 минимум а начинаются торги от 5000-6000. потому что штраф 5к + стоянка там сколько то. И не надо тут выставлять на показ эту историю плохого водителя. д он нагловатый, но они сами хороши берут деньги в карман и это СИСТЕМА.

5368935419 Фев 2023 в 09:38

Инспектора так-то нужно самого наказать за самовольное членовредительство.
Слышно и видно, что он осознано поставил ногу под колесо т/с и умышленно ждал наезда, чтоб потом либо получить компенсацию и два месяца больничного или примирение сторон по сценарию Лепса и того дерзилы☝

Вряд ли у них в инструкции написано "в случае попытки скрыться с места нарушения - становиться на пути т/с и не моргая смотреть в глаза нарушителю"

Гость19 Фев 2023 в 10:23

Есть кто в ведроверах разбирающийся.Какого года примерно и сколько стоит?Просто любопытно

SV Os19 Фев 2023 в 11:18

Эти инспектора очень часто перегибают палку и действуют незаконно,
Сам был свидетелем несколько раз ( на Итальянской площади и около парка на Чернышевской) когда приезжают эвакуаторы , фотографируют, грузят авто, отъезжают с уже гружёным авто метров на 100 и стоят ждут Инспектора, который приезжает и начинает оформлять только протоколы…
Мафия и сговор….

Гость19 Фев 2023 в 15:22

У инспектора: 1. превышение должностных полномочий 286 ук рф при отказе вернуть документы, Протокол мог составить, приобщить фото и видеоматериал. 2 Умышленная порча чужого имущества - удар кулаком по авто, когда оно отьезжает, если есть повреждения вплоть до уголовной стответственности ст. 168 ук рф, если ущерб более 3000 рублей, если меньше 3, то 7. 17 КоАП РФ. 3. Незаконное ограничение права на управлением транспортным средством 12.35 коап рф; 4 незаконное лишение свободы 27 ук рф т.к. было незаконное задержание при попытке уехать водителя. Как указал Верховный если дтп произошло по вине пешехода, он в соответствии со ст. 1064 гк рф должен компенсировать водителю не только имущественный, но и иной вред водителю. Я не понимаю, это у инспектора хватила ума выложить видео косяков или водитель обиделся?

6apa6aH19 Фев 2023 в 15:24

тащил меня эвакуатор, водила молодой и страдал, что нет свободных трех лямов уплатить взнос и попасть в гибддэшниковские эвакуаторы, бо те "меньше 100 тыр" в день домой не привозят.

Гость03 Мая 2023 в 17:50

Пользуйтесь юбером