Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Эйджизм в петербургском коворкинге станет делом прокуратуры

22726
Вернуться к публикации
Комментарии125
Все дискуссии
Гость18 Фев 2023 в 13:50

Госдума только что запретила иностранные слова.

Журналист и редакторы не секут фишку момента и никогда не заберутся выше своих нынешних должностей.

Гость18 Фев 2023 в 13:54

Эйджизм... реально за такие перлы судить надо

Супермастер18 Фев 2023 в 13:55

Правильно,поддерживаю. А то странная выставка какая-то,куда после 35 не пускают.🤔похоже на тайный клуб

MidNightWoodpecker18 Фев 2023 в 13:56

кто бы мне перевод с русского на русский сделал

Гость18 Фев 2023 в 14:04

Агапитова прочитала мой комментарий про эйджизм! И поняла. А кто не знает этого слова — гуглите. Могу только подсказать, что по-английски age означает «возраст».

26668642818 Фев 2023 в 14:10

Там просто молодые чем-то таким непонятным занимаются, что 36+ не дано понять)))
😂😂😂

28027910318 Фев 2023 в 14:14

Понятно, что станет. Это же не то, что девочка чуть другую не зарезала (пусть дальше вместе в школу ходят) или что в Питере Биглав скоро и Зимний снесёт и там Кудрово устроит, это безобидные художники, вот их можно мочить спокойно.

SergKoch18 Фев 2023 в 14:28

Это начало, перспектива описана в рассказе Роберта Крэйна "Пурпурные поля".

iliy18 Фев 2023 в 14:44

Ну почему у нас всегда так, как только пресса или другие сми подключаются, тогда только реагировать в е начинают? Мазохисты у нас одни что ли управляют?

Гость18 Фев 2023 в 15:02

Эйджизм - это создание стереотипов и дискриминация отдельных людей или групп людей по возрастному признаку; эйджизм может проявляться в разных формах, включая предвзятое отношение, дискриминационную практику или институциональные меры политики и практики, способствующие закреплению стереотипных представлений
Коворкинг/Центр совместной работы (от англ. coworking, рус. — «сотрудничество») в широком смысле — подход к организации труда людей с разной занятостью в общем пространстве; в узком — подобное пространство, коллективный офис (англ. coworking space) .
И вопрос - когда "фонтанка" будет писать на русском языке, а не на непонятной фене?

11111111111111818 Фев 2023 в 15:11

Продажа табака и спиртного по паспорту - это эйджизм?

28021916918 Фев 2023 в 15:12

В комитетах Смольного малость оборзели, такое ощущение, что туда идут работать обиженные люди с комплексами ради получения какой то власти.... Это как диагноз в психиатрии так то).
На первом месте по борзости всегда был и остаётся кио, второе место присуждаю - комитету по молодёжной политике

28021916918 Фев 2023 в 15:14

Тоже глубоко возмущён ответом комитета и самой организацией выставки.
При случае пожму руку Агапитовой в обед, где мы вместе оказывается обедаем, как говорится будет повод...

patriot2014.vy18 Фев 2023 в 15:31

Какое отношение имеет комитет по молодёжной политике к бизнес проекту "кворинг-просто", кто хозяин, покровитель, ф.и.о., и место работы, должность. Есть в чём разбираться ск.

grannie18 Фев 2023 в 15:33

Форин-вординг в петербургском масс-медиа тоже хайли лайкли станет кейсом прокуратуры, вскорости....

27505080018 Фев 2023 в 15:46

Таким малолеткам не грех и пенсионный возраст ещё раз поднять.

Руночка18 Фев 2023 в 15:52

Одно дело работать в этом пространстве, другое дело выставка. Те, кто стоял на контроое- жертвы нынешнего процесса образования- не способные думать и анализировать. Весь комитет по молодежной политике, а осрбенно те, кто писал ответ-выгнать к едрене-фене с запретом работать на гос.должностях до конца жизни

"федеральный закон, устанавливающий для россиян рамки «молодости», и назвал действия администраторов правомерными"

А на госдуму, совфед и кремль действие этого чудо-закона не распространяется? А то у нас там явно старпёры-маразматики засели.

Гость18 Фев 2023 в 16:38

"..Эйджизм в петербургском коворкинге" - ну и где тут действие Закона закон о защите русского языка от чрезмерных иностранных заимствований? Фонтанке наплевать на него?

Maik518 Фев 2023 в 16:40

Когда станет делом прокуратуры употребление слов коворкингинг и прочих?
Загадили русский язык.

Роберт Лэнгдон18 Фев 2023 в 16:58

Лично я только "ЗА". В Дербенте бы не отвернулись от Азербайджанских и Турецких заимствований. А так "Эйджизм в петербургском коворкинге" ... Будьте здоровы ❗❗❗

baddanZer18 Фев 2023 в 17:33

Один мужик сказал в коворкинге "Тот случай дал мне ценный опыт" вместо "Тот кейс дал мне ценный экспириенс" и его тут же осмеяли, облили смузи и перевели в чуханы.

Толя Новосельцев18 Фев 2023 в 17:49

Зачем тётке за 50 коворкинг?! Занялась бы лучше бёрдвотчингом..... или бы какой коливинг совместный организовала.....

***_12318 Фев 2023 в 17:55

Чинушкам же всё сойдёт с рук.

Гость18 Фев 2023 в 17:59

Те ,кому за 50, не могут понять современную живопись? Это деградация мышления, а не "молодежность".

Жаконин18 Фев 2023 в 18:19

Больше всего в этой истории удивляет существование некоего комитета, который за счёт бюджета занимается управлением коммерческой недвижимостью, сдачей офисов внаём… Этим должен заниматься частный бизнес, и пусть пускают или не пускают к себе в заведения наглых бабок-безбилетниц и кого угодно в частном порядке. А это очередное неокомсомольское паразитарное новообразование надо упразднить вместе с таким же бесполезным уполномоченным аппаратом.

Реакция на "смешные" слова всегда забавная. Люди так гордятся, что утратили (или никогда и не имели) пластичность мышления и способность усваивать новые явления и понятия, аж со смеху заходятся. Хотя казалось бы, чем тут кичиться? Ваше время вышло…

Гость18 Фев 2023 в 19:36

Разве искусство кому запрещено? Человек не может посмотреть, что его интересует? Зачем возрастной ценз?

муматор18 Фев 2023 в 20:18

посмотрите, кто руководит этим комитетом. Сколько ему лет. Не засланный ли казачок?

Гость18 Фев 2023 в 20:44

В заголовке только одно знакомое слово - прокуратура))

28023524018 Фев 2023 в 20:56

Очень интересненько! Главное, чтобы подобного продолжения не было!!!!!

26615735018 Фев 2023 в 21:41

Да справедливо это всё… Старичьё , по хорошему , надо и от выборов отстранить , а то получается глупая ситуация - те, кому осталось на этом свете 5-7 лет (а может и того меньше) и кто сидит на гос обеспечении и не производит валовый продукт , на выборах определяют политику страны после них !!! Вышел на пенсию - сиди дома и наслаждайся жизнью… а вмешиваться в процессы устройства бытия - дело потомков ! Как ты их воспитал , такую они жизнь тебе и устроят :)))

28030835019 Фев 2023 в 00:35

Отлично, а тиктокерам недоделанным младше 35 лет запретить вход в Эрмитаж, Русский музей и т.д дабы не осквернять общий уровень эстетического восприятия узколобыми недоучками

Гость19 Фев 2023 в 04:11

На танцы..Для тех кому за...( За много..и денюх мало..)

VKuser33233835319 Фев 2023 в 08:57

Насколько я понимаю все было несколько иначе. Чтобы пройти на выставку нужно было записаться онлайн. На входе женщину не пустили, потому что она не была записана. Обычная сейчас практика. А уже дальше возмущенная, что ее не пустили женщина начала поднимать волны.

26487421119 Фев 2023 в 10:05

Ну что за хрень-то! Заигрались молодцы в исключительность и эпатаж под цвет носков. Это у нас, в Питере, что-ли так-то? Это откуда понаехали эти эксклюзивщики, с каких-таких мухосрансков?

PapaBons19 Фев 2023 в 11:23

По закону, "эйджизм" - следует называть: возрастизм, старикизм, пожилызм, старперизм, или строплавучечемоданизм! Немедленно переписать статью!

Гость19 Фев 2023 в 11:26

Тут дело не в том, что не записалась онлайн, а записывают только от14 до 35...Остальным хода нет. Маразм. А господа из руководства этого пространства и из комитета чьими средствами пользуются для своего содержания? Тех, кому до 35? Или наши отчисления в бюджет города?

27710322519 Фев 2023 в 12:06

12летний мальчик, который пришел в комнату для 6леток, и которого побила ненормальная тетя, тоже может подать жалобу на эйджизм, так как его выгнали из комнаты для шестилеток

Гость19 Фев 2023 в 14:45

Фонтанка опускает важную деталь. Фамилия ответившей чиновницы из комитета по молодежной политике Посылаева. Ей не место в Смольном. В городе, где преобладает пожилое население, такое отношение не оценят.

4670342819 Фев 2023 в 19:39

Граждане 50+, а давайте устроим флешмоб с массовым просмотром выставки ))

Гость19 Фев 2023 в 20:01

А, Агопитова не хочет проверить деятельность Домов Молодежи, ПМК и ПМЦ, которые работаю всю жизнь по этому принципу!!!! Работают для граждан от 14-35 лет и тоже ссылаются на Закон о молодежи. Агопитова сейчас выглядит как глупый человек. Надеюсь после проверки она извиниться публично перед проектом как и эта женщина, как и все СМИ которые раскрутили это! Буд-то писать больше нет о чем!

Гость20 Фев 2023 в 07:45

Странно, зачем бабка поперлась к молодёжи? Ведь чёрным по белому написано " до 35"