Сейчас
+5˚C
Пробки
3/10
Лишить его водительских прав года на три. Пусть как следует подумает о своём поведении.
На видео видно, что инспектор умышленно лез к движущему автомобилю, занимался самоуправством, пытался ограничивать право гражданина на свободное перемещение, при этом водитель не бы в состоянии опьянения и не совершал каких либо противозаконных действий!
Чет недоработки с этим товарищем..А 304 статья.."Провокация взятки либо коммерческого подкупа"??..там и шантаж присутствует..да и вообще манеры конеЧно у персонажа..откуда он сбежал??
Если по результатам рассмотрения случится лишение ВУ, то это будет хорошо.
Фонтанка, а слабо провести журналистское расследование о бенефициарах всего этого эвакуационного бизнеса? Там наверняка непростые фамилии коли им удалось максимально все локализовать на себя и отодвинуть ГИБДД,
Нужно инспекторов комтранса приравнять к силовикам по тяжести. Если бы он наехал инспектору ГИБДД на ногу, после чего предложил косарь - сидел бы сейчас в СИЗО сразу по двум статьям. А инспектору комитета по транспорту можно... Что тот, что другой представитель органа госвласти. В чем отличие?
ну, бумажный стаканчик гораздо более серьёзные травмы причиняет. А тут ещё и "уважаемый" человек, социально близкий.
Доказательство подкупа нет, а значит уже клевета. Докажите что "Косарь" это денежный эквивалент взятки. Доказательства наезда тоже нет, а вот то что "какой то человек" кидается под машину умышленно есть....Само упавство с документами, тоже налицо... Вот Вам и все, в соответствии с российским законодательством...
А есть список марок авто, которым позволено наезжать на служивых? Роверы, Мерсы, БМВ - это понятно, а вот про Хендай и Ауди - уже вопрос.
Гражданин разволновался, но штраф был готов оплатить в адекватном размере... Тут по Фрейду......
Откуда такие неадекватные суммы штрафов?! Сколько дней необходимо работать среднестатистическому жителю города со средней заработной платой для оплаты такого штрафа? Суммы штрафов надо приводить в соответствие доходам жителей!