Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Пожить за границей практически бесплатно. Волонтерские программы за рубежом: куда из России можно сейчас

19 февраля 2023, 10:10
19 февраля 2023, 18:36
Лучше колымить в Гондурасе Чем гондурасить на Колыме
19 февраля 2023, 17:51
Пора валить 3.0?
19 февраля 2023, 18:39
"Пора" было год назад, "надо" лет 12, теперь уже поздно.
19 февраля 2023, 21:22
19 февраля 2023, 18:39
"Пора" было год назад, "надо" лет 12, теперь уже поздно.
Лучше поздно, чем никогда.... мой друг, эксперт по базам данных, 50+, совсем недавно уехал с женой в Белград.... уж сколько лет крепился.... не выдержал..... совсем в Питере стало .... (нецензурно) с работой.....
19 февраля 2023, 22:20
19 февраля 2023, 21:22
Лучше поздно, чем никогда.... мой друг, эксперт по базам данных, 50+, совсем недавно уехал с женой в Белград.... уж сколько лет крепился.... не выдержал..... совсем в Питере стало .... (нецензурно) с работой.....
И работает он скорее всего на российскую контору. В Питере экспертам живется сейчас очень хорошо. Государство бестолковое создало дефицит именно по экспертам по СУБД, прежде всего Постгрес и Оракл в плане плане перехода с басурманского Оракла на как бы православный, домотканный Пострес Про. Эксперт сейчас идет где то на уровне 450-470 тыс в месяц и их еще найди. А за бугром как раз дефицита нет.
19 февраля 2023, 21:57
Петя завел свой трактор)))
19 февраля 2023, 13:44
Отвалить нунче любые способы хороши, хотя успешные кейсы не раскрыты и размытый текст по рассказам скорее на инфоцыганство смахивает. А народ в рассыпную брызнул из страны от этого леденящего ужаса и безнадеги и никого не в чем обвинять.
Гость
19 февраля 2023, 14:02
Кто вас и куда брвзнул?! От Зели? Ну так чего нам то здесЯ про это жалобиться?! 🤔😎🤗
19 февраля 2023, 11:58
Проще в заграничный отель на работу устроится с русскоязычными постояльцами...
19 февраля 2023, 13:43
Чота слишком жирные запросы на вакансии "волонтёра", за еду и жильё им подай и знание языков, и видео сними, и письма распиши мотивационные. Совсем оборзели. Особенно умилило приглашение медиков в деревни Никарагуа. Шедеврально, женщина должна поехать в какой-то нерусский колхоз, где 99.9% будет изнасилована(в лучшем случае), либо убита(в худшем). Расследовать никто ничего не будет, естественно. Уехала и уехала.
Гость
19 февраля 2023, 14:35
Прочитал, мнение своё изменил. Раньше считал, что волонтёрство - дуракаваляние, а оказывается.. - вон оно как! ) Спасибо, познавательно! Был бы молодым - стал бы, может быть, волонтёром! )
Гость
17 мая 2023, 16:39
Берут до 99 лет.
19 февраля 2023, 16:11
Какой-то сомнительный жизненный опыт - кошечки в Таиланде)) И особенно насмешило - фонды, которые за немалые деньги помогают стать волонтером ))
Гость
19 февраля 2023, 17:10
Угу, тоже рассмешило, за такие деньги сколько можно местных нанять - и на кошечек, и на собачек, и на черепашек... Ну, люди верят! ©
Гость
19 февраля 2023, 11:12
Родители! Проверяйте, куда едут ваши дети! У знакомых дети-студенты поехали волонтерами на прекрасный южный морской курорт расставлять и собирать лежаки и доски для серфинга. Хозяин курорта принудил к сожительству девочку точно, а по слухам и мальчика тоже.
Гость
19 февраля 2023, 11:17
Завидуете?
19 февраля 2023, 11:26
В Крыму и фекалии сбрасывают в море без очистки, так что неудивительно.
Гость
19 февраля 2023, 11:32
19 февраля 2023, 11:26
В Крыму и фекалии сбрасывают в море без очистки, так что неудивительно.
Это было в прекрасном евросоюзе - в греции.
19 февраля 2023, 18:30
Из России можно уехать, но это только для тех кто умеет трудиться, много и тяжело. Тогда все будет Ок. Уезжая вы приносите себя в жертву, если есть ради чего, тогда норм.
Гость
17 мая 2023, 16:40
Работали в лагерях волонтерами. Не тяжело...
Гость
19 февраля 2023, 10:28
Фонтанка регулярно подкидывает идейки, как свалить из России. Два дня назад была подробная инструкция, как попасть в Финку через Норвегию, сегодня вот это. Как говорила моя бабушка (заслуженный работник НКВД) - "знай и люби свой край".
19 февраля 2023, 10:53
Эта статья о помощи людям в других странах.
19 февраля 2023, 10:58
Гость, закон рыночной экономики - спрос рождает предложение.
Гость
19 февраля 2023, 11:10
19 февраля 2023, 10:53
Эта статья о помощи людям в других странах.
Ага, в нашей-то стране помогать уже некому?
Гость
19 февраля 2023, 10:38
Почему-то не написали, что делать когда волонтеров обманывают и они, приехав на другой край света, не получают обещанного. А это случается достаточно часто.
Гость
19 февраля 2023, 11:09
А местные чё сами своих черепашек не спасают?
19 февраля 2023, 11:39
Они их жрут...
Гость
19 февраля 2023, 12:58
19 февраля 2023, 11:39
Они их жрут...
Так приехать спасать от местных?! А полици
Гость
19 февраля 2023, 13:27
Какая заграница? Всем волонтерам рыть окопы в свободное от работы и учебы время. Как в 1941м.
19 февраля 2023, 18:52
Имя? Фамилия? Размер ботинок? Первым пойдёшь.
19 февраля 2023, 11:53
Волонтерки на фото симпатичные,а из России сейчас порядочный человек не поедет.Люби Родину в трудную годину.
19 февраля 2023, 12:47
увы в эту годину Родина вляпалась сама и меня ни разу не спросила
Гость
19 февраля 2023, 13:02
19 февраля 2023, 12:47
увы в эту годину Родина вляпалась сама и меня ни разу не спросила
Да уж, с вашей родиной проблемы у нашей Урсулы 🤕🤫🤣
Гость
19 февраля 2023, 13:04
На постановочных рекламных фото все симпотные и волонтёры и волантерки особенно, а по фактуууу 🎷👣🤧
19 февраля 2023, 13:44
Кароче, занятие только для мужчин возраста 20-30 лет, физически способных себя защитить и отбиться от домогательств местных ЛГБТ. И то не факт, что отобьешься.
19 февраля 2023, 13:05
Кому нужно волонтерство связывать с возможностью свалить и пожить нахаляву? Переставить акценты в голову не приходило?