Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Фонтанка регулярно подкидывает идейки, как свалить из России. Два дня назад была подробная инструкция, как попасть в Финку через Норвегию, сегодня вот это.
Как говорила моя бабушка (заслуженный работник НКВД) - "знай и люби свой край".
Почему-то не написали, что делать когда волонтеров обманывают и они, приехав на другой край света, не получают обещанного.
А это случается достаточно часто.
А местные чё сами своих черепашек не спасают?
Родители! Проверяйте, куда едут ваши дети!
У знакомых дети-студенты поехали волонтерами на прекрасный южный морской курорт расставлять и собирать лежаки и доски для серфинга.
Хозяин курорта принудил к сожительству девочку точно, а по слухам и мальчика тоже.
Волонтерки на фото симпатичные,а из России сейчас порядочный человек не поедет.Люби Родину в трудную годину.
Проще в заграничный отель на работу устроится с русскоязычными постояльцами...
Кому нужно волонтерство связывать с возможностью свалить и пожить нахаляву? Переставить акценты в голову не приходило?
Какая заграница? Всем волонтерам рыть окопы в свободное от работы и учебы время. Как в 1941м.
Чота слишком жирные запросы на вакансии "волонтёра", за еду и жильё им подай и знание языков, и видео сними, и письма распиши мотивационные. Совсем оборзели. Особенно умилило приглашение медиков в деревни Никарагуа. Шедеврально, женщина должна поехать в какой-то нерусский колхоз, где 99.9% будет изнасилована(в лучшем случае), либо убита(в худшем). Расследовать никто ничего не будет, естественно. Уехала и уехала.
Отвалить нунче любые способы хороши, хотя успешные кейсы не раскрыты и размытый текст по рассказам скорее на инфоцыганство смахивает.
А народ в рассыпную брызнул из страны от этого леденящего ужаса и безнадеги и никого не в чем обвинять.
Кароче, занятие только для мужчин возраста 20-30 лет, физически способных себя защитить и отбиться от домогательств местных ЛГБТ. И то не факт, что отобьешься.
Прочитал, мнение своё изменил. Раньше считал, что волонтёрство - дуракаваляние, а оказывается.. - вон оно как! ) Спасибо, познавательно! Был бы молодым - стал бы, может быть, волонтёром! )
Какой-то сомнительный жизненный опыт - кошечки в Таиланде)) И особенно насмешило - фонды, которые за немалые деньги помогают стать волонтером ))
Из России можно уехать, но это только для тех кто умеет трудиться, много и тяжело. Тогда все будет Ок. Уезжая вы приносите себя в жертву, если есть ради чего, тогда норм.