Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Пожить за границей практически бесплатно. Волонтерские программы за рубежом: куда из России можно сейчас

46382
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
Гость19 Фев 2023 в 10:28

Фонтанка регулярно подкидывает идейки, как свалить из России. Два дня назад была подробная инструкция, как попасть в Финку через Норвегию, сегодня вот это.
Как говорила моя бабушка (заслуженный работник НКВД) - "знай и люби свой край".

Гость19 Фев 2023 в 10:38

Почему-то не написали, что делать когда волонтеров обманывают и они, приехав на другой край света, не получают обещанного.

А это случается достаточно часто.

Гость19 Фев 2023 в 11:09

А местные чё сами своих черепашек не спасают?

Гость19 Фев 2023 в 11:12

Родители! Проверяйте, куда едут ваши дети!

У знакомых дети-студенты поехали волонтерами на прекрасный южный морской курорт расставлять и собирать лежаки и доски для серфинга.

Хозяин курорта принудил к сожительству девочку точно, а по слухам и мальчика тоже.

28028405319 Фев 2023 в 11:53

Волонтерки на фото симпатичные,а из России сейчас порядочный человек не поедет.Люби Родину в трудную годину.

Zet19 Фев 2023 в 11:58

Проще в заграничный отель на работу устроится с русскоязычными постояльцами...

Алик-119 Фев 2023 в 13:05

Кому нужно волонтерство связывать с возможностью свалить и пожить нахаляву? Переставить акценты в голову не приходило?

Гость19 Фев 2023 в 13:27

Какая заграница? Всем волонтерам рыть окопы в свободное от работы и учебы время. Как в 1941м.

28027544319 Фев 2023 в 13:43

Чота слишком жирные запросы на вакансии "волонтёра", за еду и жильё им подай и знание языков, и видео сними, и письма распиши мотивационные. Совсем оборзели. Особенно умилило приглашение медиков в деревни Никарагуа. Шедеврально, женщина должна поехать в какой-то нерусский колхоз, где 99.9% будет изнасилована(в лучшем случае), либо убита(в худшем). Расследовать никто ничего не будет, естественно. Уехала и уехала.

Random_spb19 Фев 2023 в 13:44

Отвалить нунче любые способы хороши, хотя успешные кейсы не раскрыты и размытый текст по рассказам скорее на инфоцыганство смахивает.
А народ в рассыпную брызнул из страны от этого леденящего ужаса и безнадеги и никого не в чем обвинять.

28027544319 Фев 2023 в 13:44

Кароче, занятие только для мужчин возраста 20-30 лет, физически способных себя защитить и отбиться от домогательств местных ЛГБТ. И то не факт, что отобьешься.

Гость19 Фев 2023 в 14:35

Прочитал, мнение своё изменил. Раньше считал, что волонтёрство - дуракаваляние, а оказывается.. - вон оно как! ) Спасибо, познавательно! Был бы молодым - стал бы, может быть, волонтёром! )

olla19 Фев 2023 в 16:11

Какой-то сомнительный жизненный опыт - кошечки в Таиланде)) И особенно насмешило - фонды, которые за немалые деньги помогают стать волонтером ))

Толя Новосельцев19 Фев 2023 в 17:51

Пора валить 3.0?

Kostyn19 Фев 2023 в 18:30

Из России можно уехать, но это только для тех кто умеет трудиться, много и тяжело. Тогда все будет Ок. Уезжая вы приносите себя в жертву, если есть ради чего, тогда норм.

Бородин П.Т.19 Фев 2023 в 18:36

Лучше колымить в Гондурасе
Чем гондурасить на Колыме

denem19 Фев 2023 в 21:57

Петя завел свой трактор)))

Вернуться к публикации
close