Например, у нее могло быть наследство. Так мошенники узнают, на кого напасть, если получат доступ к тому, кто недавно унаследовал крупные суммы денег. Эта информация находится в открытом доступе или ее продают банковские работники..
Например, у нее могло быть наследство. Так мошенники узнают, на кого напасть, если получат доступ к тому, кто недавно унаследовал крупные суммы денег. Эта информация находится в открытом доступе или ее продают банковские работники..
Вся информация о суммах на банковских счетах и их владельцах сливается на регулярной основе. У меня 2 симки - одна только чтобы указывать ее в договорах/регистрациях, вторая чтобы звонить. Заметил интересную особенность - 100% спама и звонки мошенников поступают только на первую.
Гость
19 февраля 2023, 16:40
А какие к ней вопросы? По поводу чего? И да, эту сумму легко накопить и за 5 лет, чай, % на % никто не отменял и работать надо усерднее, как те пенсы, которых регулярно грабят, превращая их пенсию с каждым годом в тыкву без индексации работающим, ради повышенной оплаты безграмотными, но амбициозный жертвам ЕГЭ 🤔🤫😅
Вот прицепились к даме, она могла продать дачу или квартиру, а вот откуда мошенники узнают о том что у неё деньги лежат в банке - это вопрос к банкам или риелторам
Да и таких пенсионеров с миллионами меньшинство ,а с пенсией в 15-20 тыс большинство , вот много таких знаю и никому ничего с накоплениями делать не предлагают, знают падлв,что нет накоплений
Да не знали они про миллионы, просто повезло. Всех обзванивают, знаете ведь. Ей повезло, что своими отделалась, кредиты не взяла, не попала в кабалу и квартиру не надо продавать.
Давно пора государству заняться этими делами. Здесь можно и нужно что то делать. Количество преступлений катастрофически выросло! В день в городе возбуждается наверное около сотни таких дел. И как правило деньги уже не вернуть! И не думайте, что обманывают только стариков и дураков. Будет внимательны!
Да не знали они про миллионы, просто повезло. Всех обзванивают, знаете ведь. Ей повезло, что своими отделалась, кредиты не взяла, не попала в кабалу и квартиру не надо продавать.
Давно пора государству заняться этими делами. Здесь можно и нужно что то делать. Количество преступлений катастрофически выросло! В день в городе возбуждается наверное около сотни таких дел. И как правило деньги уже не вернуть! И не думайте, что обманывают только стариков и дураков. Будет внимательны!
Вот мне интересно - в славных странах ЕС, конкретно в Вымиратах есть у пенсов с их 500 евровыми пенсиями и 700 евровыми платежами за ЖКУ такие накопления? Вот это и обсудим! 🤔🥳🤓
Интересно, такие деньги, обманывают тех у кого есть деньги, а не пенсионеров с одной только пенсией, значит имеют инфу у кого есть капитал и наверняка из банков
Гость
19 февраля 2023, 14:19
А вот почему операторов связи не привлекают за соучастие, ведь они должны отслеживать трафик и пресекать спам, как минимум?!
Сейчас+3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
зап.
756мм 76%В Петербурге пенсионерка осталась без 5,5 млн руб., доверившись «специалистам» с валютной биржи