Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

2 м/c,

ю-в.

754мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Третий случай. Женщина обварилась дома и погибла, обожжено было больше половины тела

19 февраля 2023, 16:02
19 февраля 2023, 17:27
Сам столкнулся в перепадами давления воды. Калининский район. Вызывайте ЖКСы, или кто у вас там обслуживают дома. Понял одно, в теплоузлах установили какое-то оборудование, которое регулирует давление воды относительно отбора из трубы. То есть до этого, дома стояли 40 лет, все работало и кому-то мешало. Руки б вырвал, нашел если виновного.
19 февраля 2023, 18:02
Я обычно сначала набираю ванну, а потом ложусь в неё, вода уже перекрвта
19 февраля 2023, 18:47
А душ?
19 февраля 2023, 19:30
19 февраля 2023, 18:47
А душ?
С душа так обвариться это надо бухим его, что ли принимать. Даже если Хвс пропадет, не сразу там кипяток же будет
20 февраля 2023, 17:03
19 февраля 2023, 18:47
А душ?
А душ можно, во-первых бросить, во-вторых, как можно не почувствовать, что пошёл кипяток?
19 февраля 2023, 16:22
Что происходит?
Гость
19 февраля 2023, 16:58
Дармоеды из ЖКСов только деньги собирают и ничего не регулируют - ни перетопы, ни температуру горячей воды, жилинспекции наплевать, только отписки от них на обращения граждан, горожане платят за вымышленные долги, всем на все наплевать, только все плачутся про недоплаты, а по факту, вгоняют горожан в вымышленные долги за воду, отопление и капремонт
Инженер Иванов как-то посчитал, что если те джоули, которые мы ежемесячно оплачиваем, вкачивали бы в теплоцентраль, то взрыв был бы виден как минимум с Марса.
19 февраля 2023, 20:08
Идеальные убийства с целью отъема жилья?
19 февраля 2023, 22:43
Вода настолько горячая, что холодная в смесителе тоже нагревается, включаешь холодную, сначала идёт кипяток, можно обвариться. Это ненормально. И перетоп в батареях постоянный. То ли подлецы, то ли идиоты этим всем заведуют.
19 февраля 2023, 16:45
Если есть сантехники, то напишите. Я слышал, что в подвале каждого дома должно быть устройство для охлаждения горячей воды до какого-то стандартного значения. То есть в смесителе воды с температурой 90-95 градусов быть не должно.
Гость
19 февраля 2023, 17:03
Должно-то должно, но похоже не всегда бывает, особенно когда Равшан и Джамшут сантехники. Особенно в новостройках.
19 февраля 2023, 17:06
Нет такого. Купчино, дом 2003 года постройки. Интересно, как Вы себе представляете подобное устройство?
19 февраля 2023, 17:38
Это называется индивидуальный тепловой пункт (ИТП).
Гость
19 февраля 2023, 16:27
Из крана идёт реально практически кипяток (делал измерение 81 градус). С одной стороны конечно хорошо что горячая вода действительно горячая, а с другой конечно это опасно при прорыве например.
19 февраля 2023, 16:40
По ГОСТам должна быть 70 градусов...
19 февраля 2023, 17:48
19 февраля 2023, 16:40
По ГОСТам должна быть 70 градусов...
От 60 до 75 градусов.
Гость
20 февраля 2023, 10:36
Горячая это 60 градусов.Не обжигает.А 81 это кипяток.
19 февраля 2023, 18:12
Надо просто закрыть этот злополучный НИИ! И проблема исчезнет
19 февраля 2023, 17:24
граждане гибнут за жадность ТГК которая стремится получить как можно больше бабла вот что происходит
Гость
19 февраля 2023, 16:44
у меня один раз было такое что шла горячая вода обычная из горячего крана а из холодного крана пошел кипяток. Ковенский переулок недалеко от пл. восстания. принимал бы я душ мог бы обвариться
19 февраля 2023, 21:21
Да... Жаль, что у тебя нет мандарина 😅😅😅...
19 февраля 2023, 20:03
У меня, одно время было... Идёшь в душ. Всё нормально... Вдруг из холодной трубы начинает идти вар. Не просто горячая вода, а - вар! Кипящая! Один раз, не успел в душевую зайти - вовремя отшатнулся. Второй раз, уже мылся, так насилу успел створки раздвинуть и выскочить. Что это было (???) - внятного ответа, даже от сантехников не получил.
19 февраля 2023, 20:42
Периодически случается. Такое ощущение, что ещё и давление завышено. Причём вода не то что горячая, а кипящая. Кировский район.
19 февраля 2023, 22:00
PapaBons, «вар», «отшатнулся» вы приезжий что-ли?)) что за деревенский говор.
Гость
20 февраля 2023, 00:33
19 февраля 2023, 22:00
PapaBons, «вар», «отшатнулся» вы приезжий что-ли?)) что за деревенский говор.
Петька! Гранат вар? Ехтур Василий Иванович. (с)
19 февраля 2023, 21:14
Зрите в корень, пожалуйста, уважаемые комментаторы. Если, конечно, можете.
19 февраля 2023, 20:33
Срок службы металлопластика и полипропилена резко сокращается при повышении температуры воды, не говоря уже кто и как смонтировал трубы. Может и трубу порвать при неосторожном обращении в душе.
Гость
19 февраля 2023, 16:03
Не Расчленинград, получается, а Варенбург какой-то...
19 февраля 2023, 16:18
Да уж, если резко пропадет холодная вода когда душ принимаешь, то можно и шок словить, в кране градусов под 80 кипяточек.
Гость
19 февраля 2023, 22:11
Не братан! Больше! У меня в красносельском районе кран с горячей водой не выдерживает - трещит, хлюпает и из крана реально бурлящая вода течёт в которой можно пельмени отварить....
19 февраля 2023, 22:07
Васильевский остров,Большой проспект. Идёт практически кипяток. УК Возрождение. Если посадят ответственных как за убийство,сразу наведут порядок в теплопунктах.
19 февраля 2023, 19:37
Ужас, в душ ходить страшно стало. Правда у меня так не случалось, хотя перепады случаются, если в другой квартире воду включат сильно, но не опасно. Пока...
19 февраля 2023, 16:49
Идет эпидемия сан-тех-ковида..
Гость
19 февраля 2023, 17:04
Идёт тотальное устранение российского народа! Кто там в сантехниках на этих участках? Вода должна быть не более 70-75 градусов. ПОдавать в суд на начальника Жилищника. Этих хмырей давно пора на нары сажать и этих "сантехников" .
Гость
19 февраля 2023, 19:32
Дело может быть и не в управляющей компании. Сам недавно с подобным столкнулся. Неправильно подключённый и неправильно эксплуатируемый водонагреватель или гигеениический душ - результат кипяток из стоков холодной и горячей воды. Среди сантехников джамшудов и прочих криворуких "специалистов" не мало.
Гость
19 февраля 2023, 21:03
вопрос к ТГК - какой температуры горячую воду они подают в квартиры жителей? соответственно ли нормативам? Это их вина. Они и с отоплением не справляются (раскаленные батареи)- не могут наладить погодное регулирование. Родственники погибших, обращайтесь в суд!
19 февраля 2023, 21:06
ТГК ничего не подает в квартиры.
Гость
20 февраля 2023, 14:51
Немного шарю в сантехнике. Холодную подает водоканал по забитым трубам. От силы 2 атмосферы в квартире. Горячую тгк. Им денег нужно заработать: чем горячее трубу загнать и давление дать на циркуляцию, тем больше выхлоп . У клиента и 6 атмосфер и больше может быть в квартире. В современных домах давление срежут на входе в дом. А в панельках? Есть везде редукторы? По стоякам: По всем смесителям, бойлерам, гиг душам ( у кого обратные клапаны и редукторы на входе в квартиру стоят?) горячач передавливает в холодный стояк кусками, по этажам. Вот и идет, то горячая, то кипяток. При хорошей разнице давлений и из вашего смесителя горячая не даст холодной идти. Ставьте у себя в кваримре редукторы, контролируйте доааление на аходе, стучите управляйку по голове за разницу давлений между холодной и норячей ввше чем на 2 атмосферы.
20 февраля 2023, 21:21
Спасибо, как раз собираюсь делать ремонт, записала всё :)
Гость
19 февраля 2023, 17:01
Опасно
20 февраля 2023, 08:43
Зачем она так?
19 февраля 2023, 22:57
гуп тэк отрабатывет тарифы. женщин жаль.
19 февраля 2023, 19:28
богатые люди. мы вот горячую воду добавляем чтобы ледяная стала теплой. а тут прям кипятком. это дорого.
Гость
20 февраля 2023, 11:50
Давно уже поставили в ванной термостат, перепады воды в душе были во всех квартирах, особенно, если кто-то включает воду в туалете или на кухне, причем везде, и во Фрунзенском районе, и в Невском, и в Кудрово.
Гость
20 февраля 2023, 12:47
Это просто говорит о банальной нехватке воды в системе.
Гость
19 февраля 2023, 20:25
Чёрт возьми! Всё, о чём я говорила в гневных письмах с жалобами на перетопы и кипяток в кране сбывается. Коммунальщикам хоть кол на голове теши. Эти недоумки лучше бы сразу сухой пар в горячие краны подавали. Чего уж мелочиться...
Гость
20 февраля 2023, 06:36
ОЧЕНЬ страшная смерть.
Гость
20 февраля 2023, 07:35
Тоже есть проблемы с водой в квартире. Включаешь тёплую воду и буквально за 15 секунд она превращается в кипяток. Мучались так 2 года, пока не подсказали купить кран с термостатом. Да, дорого. Но зато теперь можно спокойно принимать ванну. В ближайшее время планируем такой же установить на кухне, чтобы спокойно мыть посуду,
Гость
20 февраля 2023, 09:45
Мама ( 83 года) мылась в ванне 30.12.2022 - вдруг резко пошёл кипяток , успела отклониться. Обварила кисти, пальцы ног и плечо. Плечо лечим до сих пор. Василеостровский район. Значит в городе проблемы с горячей водой.
19 февраля 2023, 17:41
Нет вот интересно Фонтанка а вот почему вы когда пенсионерки обвариваются район пишете а тут Девушка которая возможно еще не стала Мамой и после такого есть риск во обще потом лишиться возможности выносить своих детей . Но почему то в каком районе эта Молодая девушка пострадала не пишете . Что разнарядка давайте угодаем от кого Омельницкий Владимир , Соболев Михаил или может Федорова Елена делайте ваши ставки ну или ждем дополнения новости от наших Бравых , Честных рискующих каждый день журналистов .
19 февраля 2023, 19:35
я вообще не поняла о чем ваш текст ))) Может, и дельное что-то написали, но непонятно совершенно ))
Гость
19 февраля 2023, 21:53
19 февраля 2023, 19:35
я вообще не поняла о чем ваш текст ))) Может, и дельное что-то написали, но непонятно совершенно ))
У него все тексты такие, иногда он под АнтуаномР заходит на такой же бред
Гость
19 февраля 2023, 22:49
Че изобрёл способ, чтоб умершие вынашивали и рожали?! Или главное план по набросу выполнить?! Статью то читал, не?!
Гость
19 февраля 2023, 20:03
Глупые люди, возмущаются наличием кипятка. Ща они вам понизят температуру при той же цене, и у вас вырастит потребление горячей воды! Вы поосторожней с возмущениями, а-то получится "по просьбам трудящихся" Из статьи непонятно как она обварилась
Гость
20 февраля 2023, 14:02
Действительно .А когда вместо горячей побежит тепленькая , которую разбавлять не приходится , то это лучше будет ? Платить за куб теплой воды высокую цену. С умом надо пользоваться . Что нельзя сначала отрегулировать , добавив холодной воды , а потом лезть в ванну. Или кто то вместо холодной включит кран с горячей , то что сейчас все доллжны пользоваться только теплой водой ?
Гость
20 февраля 2023, 14:29
Ну когда беглов станет руководителем Счётной палаты РФ всем мало не покажется😀
Гость
20 февраля 2023, 00:40
Узпакойтезь Завтра обещают мороз и температура воды упадет до 60 градусов, будете ныть что горячая вода теплая. А по поводу горячей из холодного крана скажите спасибо современным одноруким смесителям, на старых этот фокус бы не прошёл.
Гость
20 февраля 2023, 12:37
на холодную воду надо ставить обратный клапан на входе и смеситель здесь ни при чем