Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

На Васильевском острове выставили на продажу участок, ранее переданный СПбГУ. Ситуация заинтересовала СК

27121
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
Kostyn19 Фев 2023 в 17:53

Вот удивительная история, какой бы не был президент в стране, какой бы не был губернатор в городе, история с застройкой территорий новым элитным жильем в ущерб интересам горожан непобедима! Это просто какой-то непробиваемый спрут, хоть кто-то в нашем государстве может противостоять этому бедствию?... Мне кажется, что даже президент в этих вопросах не имеет контрольного пакета. 

Гость19 Фев 2023 в 17:57

странненько.
по документам это не городская а федеральная земля.
кто то от федералов потсуетился.

забыл все19 Фев 2023 в 18:12

Васильева сейчас просто загибается от смеха)))

VKuser15134690419 Фев 2023 в 19:44

В очередной раз жителей острова кинули! Много раз власти города обещали сделать в этом месте парк, которых на острове практически нет. А теперь уверен будет опять жилье. Кланимся в ноги!

Гость19 Фев 2023 в 19:50

Там вроде Пугачева ещё свой театр песни собиралась строить

Гость19 Фев 2023 в 19:57

Ну это понятно, какой парк? Ага! Я все не верил, что этот кусок земли оставят в покое. Ну вот и первая ласточка

Гость19 Фев 2023 в 20:02

В этом месте уже нормально нельзя жить. Все бывшие заводы застраиваются. Да, была надежда, что там сделают парк, но пока такие , как беглов у власти - парков не будет! Прикольно будет послушать как "эти" будут обосновывать "по просьбам трудящихся". И так уже все школы, поликлиники в этом микрорайоне задыхаются. Но ничего, пипл хавает ))))))

Silver86719 Фев 2023 в 20:07

Больше всего негодуют владельцы элитных квартир в «Каскаде» и «Фасаде», потратившие большие деньги на вид на залив, перед которыми начали намывать намыв номер 2 для новых фасадов и каскадов.

Гость19 Фев 2023 в 20:15

Это будет такой же парк, как обещанный Тучков Буян на П.С. Взяли и всё отменили. Белов работает

Dim2219 Фев 2023 в 20:44

Отличный сортир был , Жаль ,что теперь может быть красивый дом.

Tre19 Фев 2023 в 21:24

Поставленный строителями и сам всю жизнь строитель отдаст под парк?

Zdobsi19 Фев 2023 в 21:31

В василеостровском районе официально дефицит парков и зелёных насаждений. Меньше нормы. Ну и? Наверное нужно обещанный парк сделать, правда? Тогда и норма может будет. А дома не нужны тут. И так не продохнуть от выхлопных газов в час пик. Может прокуратура сможет добиться закладки парка?

paniker19 Фев 2023 в 22:11

Раньше быстрикин даже в Питер не смотрел , пока ему не доложили что там тоже миллиарды...а дальше обычное ,я слышал я в доле , другого интереса нет и быть не может!

Dmitry Bu19 Фев 2023 в 22:17

Сделайте там парк по типу парка 300-летия у метро Беговая!!! 20 лет там только использованные шприцы валяются

patriot2014.vy19 Фев 2023 в 22:34

Нет предела алчности причасных воровству жизненного пространства горожан. Они-же не просто воруют, они исполняют указания гаранта о вводе жилья, и устроили для себя соревнование: выше, плотнее, дешевле, через 5-7 лет это гетто, трущёбы, преступность, аварии, обрушения, бабло не пахнет, власть двумя руками за!, и принимает "дружбу ".

Torako20 Фев 2023 в 05:38

Надо отдать этот участок тому застрою, что в кудрово построил дом на 12000 квартир, или тому, кто построил дом по адресу Есенина 1. Пусть облагородят местечко

kolpankolpan20 Фев 2023 в 08:19

Землю то отдали бесплатно.А теперь ее продают---за деньги. Уржаться. Внаглую чешут.

VKuser18868899920 Фев 2023 в 08:58

А наш Беглофф вообще в курсах ?

25346053120 Фев 2023 в 09:24

Шёл 24-й год правления Путина.

Гость22 Фев 2023 в 15:54

Парк, только парк!

Вернуться к публикации
close