Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Россия и Китай договорились о возвращении безвизовых групповых туристических поездок

20 февраля 2023, 07:27
20 февраля 2023, 08:42
Значит, снова толпы узкоглазых в музеях и поездах вернутся ((( Насколько же без них было хорошо, без этих галдящих, плюющихся, мусорящих "друзей"...
20 февраля 2023, 12:39
Можно подумать, что длинноносые не справляют малую (а то и большую) нужду в Вашем подъезде
20 февраля 2023, 10:46
Идите в музеи и парки пока не поздно.
20 февраля 2023, 09:27
«Пропал калабуховский дом». Именно групповые туристы - это зло, причем не только китайские, но они особенно.
20 февраля 2023, 09:00
Во сколько обходится тур в Россию для китайца и точно такой же для русского в Китай? Кто знает?
20 февраля 2023, 11:20
Фонтанка уже не раз писала о том, что от китайских туристов городу никаких доходов, всё идёт в Китай.Тольконагрузка на инфраструктуру.
Гость
20 февраля 2023, 12:12
Как мне жаль мой родной город, особенно после этой новости. Опять будут драки в километровой очереди к Янтарной комнате, толпы на Невском и в Эрмитаже. Как было хорошо в 80-х и даже 90-х, когда город действительно был похож на музей, а не на проходной двор. Нельзя такой уникальный город, жемчужину превращать в Диснейленд.
20 февраля 2023, 12:37
Правильно. Надо сделать заповедник Блокады (отключить воду, отопление)
20 февраля 2023, 12:52
20 февраля 2023, 12:37
Правильно. Надо сделать заповедник Блокады (отключить воду, отопление)
А владельцев отелей, сувенирных магазинов, части ресторанов, речных корабликов, музейные структуры вам не жаль? Рискну предположить, что их эта новость несколько воодушевила. Кстати, рекомендую Янтарную комнату, Эрмитаж и прочие "крытые" достопримечательности посещать в несезон, тогда никакие драки вам однозначно не грозят.
Гость
20 февраля 2023, 12:52
20 февраля 2023, 12:37
Правильно. Надо сделать заповедник Блокады (отключить воду, отопление)
Вам бы было приятно если бы к вам в квартиру без приглашения приезжало каждый день по 50 человек, и все они бесконечно ели, гадили, курили и харкали у вас в комнатах и на кухне?
20 февраля 2023, 08:13
ура !!! россия возрождается после оттока туристов ! 😭