Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Иране обогатили уран до 84 %, это почти оружие

20 февраля 2023, 08:23
20 февраля 2023, 10:27
Не надо быть Вангой, чтобы предсказать развитие сюжета. Внезапно в Иране начнутся хлопки и пожары. Там это происходит регулярно. И на некоторое время о баловстве иранцев с ураном все забудут.
Гость
20 февраля 2023, 12:24
Точно в Иране, а не километров так на тысячи на полторы западнее Тегерана?
Гость
20 февраля 2023, 12:24
И где то совершенно случайно, вот абсолютно случайно случится такая маленькая симпотная цунамка, а-ля 2004 год Таиланд или Фукусимка🏜️🤔🤫
20 февраля 2023, 12:54
А потом из сектора Газа прилетит что-то, существенно повышающее радиационный фон вокруг Тель-Авива.
20 февраля 2023, 09:18
Ну как бы теперь понятно чем заплатили за беспилотники.
Гость
20 февраля 2023, 12:10
И чем? расскажите в чем смысл расплатиться необогащённым ураном?
Гость
20 февраля 2023, 12:21
Гость
20 февраля 2023, 12:10
И чем? расскажите в чем смысл расплатиться необогащённым ураном?
Смысл был только в написании "глубокомысленного" коммент в духе а-ля Литвиновой Ринатки 🥳
20 февраля 2023, 14:31
Гость
20 февраля 2023, 12:10
И чем? расскажите в чем смысл расплатиться необогащённым ураном?
Уран у них есть. А центрифуг после введения санкций не было.
20 февраля 2023, 10:29
Скоро начнется демилитаризация Ирана)
Гость
20 февраля 2023, 10:39
Они нам машины хотят поставлять.
20 февраля 2023, 11:23
Там большая разница. Стражи уже всех подзадолбали виселицами на площадях и скорее всего демилитаризаторов встретят танцами и сжиганием верхних предметов одежды.
20 февраля 2023, 12:31
20 февраля 2023, 11:23
Там большая разница. Стражи уже всех подзадолбали виселицами на площадях и скорее всего демилитаризаторов встретят танцами и сжиганием верхних предметов одежды.
А в РФ вы хотите сказать ещё никто никого не задолбал?
20 февраля 2023, 12:23
Получился не случайно, случайно нашли
20 февраля 2023, 09:17
И поступить с ними, как с Ираком, Ливией и Сирией уже не получится.
20 февраля 2023, 10:26
Вы правы, пытаться что то объяснить уже не будут, сотрут на хрен...
20 февраля 2023, 10:40
20 февраля 2023, 10:26
Вы правы, пытаться что то объяснить уже не будут, сотрут на хрен...
а стиралка у них не стерлась ?))
Гость
20 февраля 2023, 11:23
С бензоколонкой же поступили,уже танки отправили и поставки истребителей обсуждают и пилотов готовят. Никого ядерной дубиной уже не испугаешь ибо у них своих ядерных дубин хватает.
20 февраля 2023, 11:27
Мне кажется, что это больше какая-то "пугалка" для всего мира, чем реальный шаг к созданию ЯО в Иране. Что им мешало тихо-мирно производить оружейный плутоний за эти годы, а не заниматься получением высокообогащенного на 80+ процентов урана? Или же официальный повод начать против Ирана более активную кампанию по "денюклиаризации"...
Гость
20 февраля 2023, 18:57
Я конечно не физик ядерщик, но обогащённый уран можно использовать в ядерной бомбе. А плутоний это изотоп урана. В любом случае это тихо не делается, процесс достаточно сложный, былоб легко то каждый делал. А магате как раз занимается контролем всего этого. В любом случае желаю Ирану удачи в этом деле, тогда у кого то из не хороших стран очко то и сожмется
Гость
7 марта 2023, 10:45
Гость
20 февраля 2023, 18:57
Я конечно не физик ядерщик, но обогащённый уран можно использовать в ядерной бомбе. А плутоний это изотоп урана. В любом случае это тихо не делается, процесс достаточно сложный, былоб легко то каждый делал. А магате как раз занимается контролем всего этого. В любом случае желаю Ирану удачи в этом деле, тогда у кого то из не хороших стран очко то и сожмется
Ты прав ты никто но языком желать лезешь.
20 февраля 2023, 08:24
Обогатят и выше и все Израилю привет.
Гость
20 февраля 2023, 08:27
Израиль в секунду все разбомит...если надо
Гость
20 февраля 2023, 08:45
безумцы на израиле не остановятся - у них с полмира неверных, в т.ч. и РФ
Гость
20 февраля 2023, 08:53
Это к вопросу "хотят-ли русские... "
20 февраля 2023, 08:52
Саудовской Аравии и Израилю приготовиться..........
20 февраля 2023, 09:21
Роза ветров там неподходящая - в основном западные муссоны. Если жахнут всё выпадет именно в Иране.
20 февраля 2023, 10:22
20 февраля 2023, 09:21
Роза ветров там неподходящая - в основном западные муссоны. Если жахнут всё выпадет именно в Иране.
Сомневаюсь что в Иране это понимают.
Гость
20 февраля 2023, 12:13
Да ничего им не будет. Северная Корея владеет ядерным оружием и средствами доставки - Южная Корея на месте, Япония на месте, Восточное побережье США на месте.
20 февраля 2023, 11:56
добрая Новость!
20 февраля 2023, 13:55
Обогащённого по какому изотопу? Ну чо как там один из их соседей, уже вылетел бомбить?
20 февраля 2023, 09:05
Где то в пустыне и Вашингтоне напряглись хазары!
20 февраля 2023, 11:38
Очередная "банчка с хим. оружием"?