Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

В Новосибирске отменили выборы мэра жителями города

7464
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
azatoth20 Фев 2023 в 09:27

А неча тут!

Cashmare20 Фев 2023 в 09:31

хороший тамада, и конкурсы интересные

Гость20 Фев 2023 в 09:35

пральна, а обязательное требование к членам конкурсной комиссии - членство в партии Единая Россия. а то, ишь, холопы выбирать себе помещиков будут. не бывать этому, деды наши холопили и мы, дети и внуки холопить будем! Троекратная Гойда!

hayalci3320 Фев 2023 в 09:36

Ну всё. Еще один город постигла стабильность. Уже окончательно и бесповоротно. За Кольцово тоже обидно. Были там неплохие руководители. Даже Толоконский с Городецким туда не совались. Боялись что по миру пустят.

Legend20 Фев 2023 в 09:47

Все верно. Народ то глупый. Выберет еще кого попало!😆

Opioman20 Фев 2023 в 10:09

Скоро так будет везде в России

ConnectingPpl20 Фев 2023 в 10:17

Смотрящего назначили

Евгений СПб20 Фев 2023 в 10:27

Негоже челяди избирать бояр) Типичная Россия-Пу)

lexandr_5e4ce78957e8420 Фев 2023 в 10:38

а комиссией руководить буду я - Ваш мэр

dearbreader20 Фев 2023 в 10:40

Ну, а через год конкурсная комиссия назначит нам нового (старого) Путина. И будет всенародное веселье в соц.сетях.

AndrewBarsik20 Фев 2023 в 10:52

«Нет налогам без представительства» - очень правильный лозунг. Налоги граждан должны распределяться только теми, кого они выбрали непосредственно. А других быть вообще не должно.

27955953820 Фев 2023 в 10:53

Позорище.

Эд Хэммет20 Фев 2023 в 10:54

Все эти выборы - вредная выдумка т.н. Запада, который в лице НАТО напал на Россию уже почти год тому назад. Так зачем нам следовать их нормам политического устройства и регулярно проводить спектакль с выборами? Царь (король, фараон, шах, султан) назначается свыше. А дело народа - жить за царя.

Ырыс20 Фев 2023 в 11:00

Чтобы не было как в Париже?

Гость20 Фев 2023 в 11:04

назнкчат им как нам пиглова, тоже будут стенать

polunochnik20 Фев 2023 в 11:18

На самом деле из гуманных соображений сделано. Чтобы случайно какой-нибудь Фургал не выиграл на выборах и не пришлось писать 24 тома дела.

dragvs20 Фев 2023 в 11:30

Страна рабов, страна господ...

dragvs20 Фев 2023 в 11:41

Самое смешное что этот вопрос решается кулуарно, без общегородского референдума. Если вы не в курсе - в России вообще не проводили ни одного референдума по сколь-либо серьезному вопросу.

Гость20 Фев 2023 в 12:06

На кой фиг нужны выборы, если в результате них приходит человек не способный управлять городским хозяйством?
Ура демократия - выбрали мэра, он очень красивые сказки рассказывал и все поверили. Через полгода - те же будут вопить - улицы не убраны, коммуналка подорожала, бюджет исчез. И так по кругу несколько раз, а город разваливается. Зато демократия - сплошные выборы мэров...

Гость20 Фев 2023 в 12:40

Продавившие решение единороссы, естественно, рассказали о том, что делают это «по просьбам горожан». Сошлюсь на общественное мнение и я.
Весной 2021 года ЦИРКОН проводил всероссийское исследование, в ходе которого задал респондентам вопрос: «Как Вы считаете, как должен выбираться или назначаться мэр города, глава местной администрации?»
Вариант «должен избираться гражданами» выбрало 80% опрошенных...........
Аббас Галлямов

ProstoZloy20 Фев 2023 в 12:51

После обнуления Конституции подобные шашни удивления уже не вызывают.

Гость20 Фев 2023 в 13:12

В уездном городе N было так много избирательных участков, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы выбрать мэра и президента...

Гость20 Фев 2023 в 13:27

После такого пускай только где-нибудь всплывёт словосочетание "Народный избранник"...

26605452520 Фев 2023 в 20:30

В Новосибирске отменены прямые выборы мэра города. Новосибирск был одним из трех городов-миллионников, где прямые выборы, как рудимент демократии, еще существовали. Теперь решено оставить только две парадные столицы с имитацией этой вашей демократии, остальным - скрепы и традиции.

В общем-то, верное решение. Страна превращена в смесь концлагеря и осажденной крепости, а где вы видели выборы надзирателей и охранников? Все в очередь за баландой, после чего первые номера идут на фронт, вторые возвращаются в барак.

Вернуться к публикации
close