Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Спирт?!
Блиндаж ......окоп......1943 Год....2023 год.....
Во, как! Суицид начфина ЗВО - не в счет! Как там молодой Юра Антонов пел (на стихи Танича)? "Вот как бывает...."
что срочники делали на передовой?
да ладно? шесть трупов возможно в бляндаже если только туда прилетело, или как писали выше синька, при чём суровая синька, от которой не проснуться даже когда ноги дымятся
9 км от границы...
Курить - здоровью вредить.
Вы в своём уме, какую годовщину отмечали. На границе в курской области, кто не знает, срочники. Пацаны которым по 18-20 лет, некоторых из них призвали только в ноябре. Они многие даже не знают что такое печки, топят их сами, готовят сами. Очень жалко, родителям искренние соболезнования.
Очень красноречиво характеризует уровень боевой подготовки и дисциплины, который ниже плинтуса!
Как узнать кто погиб, беспокоюсь за сына, срочник, перевели в Курсе, а куда не знаю
Списать на пожар проще простого.В России жизнь человека копейка.
Какой бардак в стране, сколько потеряно молодых мужиков, сколько горя в семьях. Когда то это закончится или никогда.
Компот, где командиры, капец😭
Гость, да не скули ты, в полях это встречающаяся картинка. Бойцам осторожнее надо быть !
Генерал Му-му у руля! То ли ещё будет !
Так весь "молодняк" без грамотный, наверное жидкость для розжига плеснули прилично.В магазинах она в бутылках 0,5. А там наверное в канистрах привезли- опт.Это думали как дома на шашлычках. А где командиры? Как всегда не причем.
Никто из старших командиров свою вину в гибели не признает, во всяком случае офицерская честь не должна пострадать, чтобы не создавать прецедент. Всего-то шесть юных жизней.
У меня сын тоже там,и они на самом деле не могут топить эти печки,а кто злораствует имейте ввиду,что тоже можете там оказаться.
Эх, если бы не корень (По Пруткову), были бы живы и занимались бы своими мирскими делами.
Со
Да когда же перестанут гибнуть наши парни, какой бардак творится.
Это правда. И наш единственный мальчишка ,тоже срочник, отслужил всего полгода,за весь срок только-только научились в руках автомат держать,и то в последние две недели перед отправкой на границу в Белгородскую область. Телефоны запретили,продуктов два дня не привозили. Вот и греются ребятки,как могут. Какими-то путями сообщил,что позиция находится в двух км. от границы,что пока жив-здоров.А там ведь вовсю Белгородскую территорию бомбят. Вот вам и обещания на всю страну ,что срочников не отправят! Куда обращаться? Совет солдатских матерей ,матери! Не замалчивайте!
Советские солдаты срочники умели и дачи строить и воевать хорошо, Афган к примеру 18 20 летние делали душманов только так и это не с чьих-то слов, сам участник. А сейчас сделали с армии детсад, чуть что сразу мамаши поехали к детишкам
Вообще молодняк деградировал. Никакого чувства самосохранения, печку уже без розжига разжечь не могут. А вообще боеприпасы отдельно хранятся.
Срочники уже полгода в окопах , в блиндажах ,в белгородской области почти на передовой , и никому до них дела нет , бывает и без еды без хлеба , кому жаловаться незнаю .
Всем местным острословам - зубоскалить над чужой смертью , это верх ничтожества .
Мой сын тоже срочник, находится в Теткино, они топятся обогревателями
Год назад-теплая квартара, сегодня - холодный блиндаж. Вот такая эволюция.
Сегодня утром военнослужащие, расположившиеся в блиндаже, топили печь и неосмотрительно плеснули туда некую горючую жидкость, из-за чего прогремел взрыв и начался пожар. Спастись удалось только двоим военным.
По предварительным данным, шестеро срочников погибли. Их тела пока не обнаружили — сейчас из блиндажа откачивают воду после тушения пожара.
Правда, что срочники делали в блиндаже, вместо нахождения в казарме или на полигоне, если к проведению СВО их у нас не привлекают - очень хороший вопрос...
Мобилизованные на территории России ,в Курской области живут в блиндажах ? Нет утепленных палаток с нормальными ,современными приборами отопления? До чего дожили ,наверно топили солярой
Достали повара, принёс лимоники на десерт.