Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Я что-то не понял. Если это для него бизнес, то почему государство должно его снабжать? Пусть купит на свои, не обеднеет. У того же Бута например.
УК РФ Статья 359. Наемничество.
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
Почему то даже не сомневаюсь, что так и есть.
Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
«Я прошу, дайте нам боеприпасы». Пригожин заявил, что из-за конфликта с Минобороны потери у вагнеровцев увеличились вдвое.От какой цифры вдвое? Слабо сказать?Цифра — знак (символ), обозначающий значение числа. Для записи чисел мы используем арабские цифры — 1, 2, 3… 9, 0, а в некоторых случаях и римские — I, II, III, IV, V и т. А как же какашенков, потерь нет?
Блин, вот это игрища!!! А верховный в курсе?
Не убивай.
7
Не прелюбодействуй.
8
Не кради.
9
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.
Ситуация просто из ряда вон, уровень "а ты без уважения к нам" в данном случае просто предательство и преступление!
Будущий Президент!!!
Пригожин:
"Я не тыкаю вам в нос, что вы завтракаете, обедаете и ужинаете с золотой посуды и отправляете своих дочек, внучек и жучек отдыхать по дубаям, не стесняясь ничего, в тот момент, когда русский солдат гибнет на фронте."
Однако...не ожидал от него.
А что можт и мы всем двором соберемся, знамя придумаем какоенть и в бой. Боеприпасов только дайте, пожалуйста
Этот конфликт прекрасно показывает, что никаких успехов на линии сво нет и надо на кого-то списать все неудачи.
Чуть более 100 лет назад, если верить историкам, примерно также начиналась деморализация в царской армии. А там и 17 год маячил...
Так в чем проблема. Они ж добровольцы. Добровольно пришли, добровольно ушли. И посмотрим, что скажет тогда МО. Наверняка сразу всё найдется
паучки в баночкЕ.
… «Лебединое озеро», титры, занавес.
Думаю, многим жителям СПб и области в обозримом будущем сильно понадобится знание финского и эстонского языков.
обычное дело.сначала на службе у власти,а потом стал неугоден со всеми вытекающими.очень многим в стране стоит задуматься.
пока подробно про золотую посуду и жучек в дубаях не поведает - снарядов и патронов не давать !
Интересная тема для публичного обсуждения. Я думаю, командиры всех участвующих соединений должны подключиться )
В такой момент ругаться за это нужно по башке наоборот нужно сплачиваться
Где-то примерно 10 месяцев назад когда Украина переживала бардак после шока, когда там были всякие Нацгвардии, ВСУ, нацбаты и Теробры, которые между собой конкурировали, грызлись и даже, говорят, стреляли друг в друга - это вызывало недоумение, ну, типа - ладно. У противника же.
А спустя 10 месяцев - грызня и конкуренция теперь уже на нашей стороне.
Что дальше ждать? Начнут стрелять друг в друга?
Ща Пригожина привлекут за дискредитацию ВС и он пойдет добровольцем в Вагнер на должность Пригожина..
Между прочим, у Пригожина группировка, заходящая на Артемовск с юга, наступала параллельно фронту, и левый свой фланг городской застройкой так и не защитила.
Конечно продали уже - уверен Himaers уже разбирают, как все остальное. Они такие как мы - только рожи не знакомые (с)
Похоже на вредительство в верхушке командования.Страшно далеки они от народа....
Даже здесь фабрика тщеславия на первом месте. Командиры от министерства спать спокойно не могут без бодьших звезд?
ну, если просят извиниться, то значит взял бы и извинился, неужели так сложно то?? это ведь проще и быстрее чем бегать по "всем кабинетам Москвы"
И орал в трубку тапика - Первый первый! Дайте больше огурцов!
если люди делают свою работу тем более со смертельной опасностью-если это так-то я считаю-никакая конкуренция здесь не уместна-это получается конкуренция чужими жизнями-как к великому сожалению сейчас на Украине-если это не так-пусть Шойгу все объяснит и расскажет всем
Не быть Генеральному Штабу в народных героях,сами реализовали сценарий,на кого народ повесит любые неудачи.История ничему не учит.
Думаю, что не дают снарядов, потому что поняли, что толку от этих вагнеровцев - ноль. Одни понты. Полгода вокруг одного населенного пункта трутся, только боеприпасы переводят. Ну и в колодец, конечно, наплевал. Вот и приходится хвостом бить теперь.
На вагнеров работало 50процентов арты МО. Остальные сидели без поддержки...теперь наоборот....
Один раз извинишься говоришь ? Ага ,- а второй раз как в первый раз . Ни чего не напоминает ?
Распространение фейков этим лицом про оборонную
промышленность России пока не наказуема.
Компания частная ? Частная. Вот со своим и воюйте. Не хотите воевать ? Валите в африку.
Да это вредительство! Саботаж и вредительство. У всех участников сво проблем с боеприпасами вообще не должно быть. Они своими жизнями расплачиваются за эти проблемы.
"Я не тыкаю вам в нос, что вы завтракаете, обедаете и ужинаете с золотой посуды и отправляете своих дочек, внучек и жучек отдыхать по дубаям" Походу он собрался пойти по статье о дескридитации российской армии))
Если так пойдет дальше то скоро начнет на Ютубе выпускать расследования в духе Навального
Байден даст тебе боеприпасов. лови
Не давать боеприпасов людям которые сражаются на стороне России это работать на врагов России
Всё уже было. Сидящий в Славянске Стрелков, жалующийся на введенные против него лимиты снабжения, и теперь Пригожин с точно такими же жалобами на тех же самых.
С точки зрения министерства обороны и тот, и другой - больше проблема, чем решение, а потому и отношение к ним ничем не отличается.
Что в этой ситуации интересно - терпение Евгения Пригожина и «Вагнера». А если он ответит? Даст команду выйти из стратегического Бахмута, потому что не враг их выдавил, а свои. Взять и выйти. Бросить. Минобороны не подчиняется. Сам себе начальник. Всем всё доказал «Вагнер» под Бахмутом. Люди дороже. Что тогда? Следующий шаг за Минобороны..........
Сейчас в интернете появилось очень много статей о конфликтах среди участников на СВО и о конфликтах на почве религии и в культуре и т.д.. Такое ощущение, что наши враги специально вбрасывают, эти темы, а местные про западники либерасты подхватывают и раскручивают, тиражируют статьи на эти темы! Потихоньку капают россиянам на мозг!
Глава Крыма Аксенов публично поддержал основателя ЧВК "Вагнер" Пригожина и заявил, что бойцов частной военной компании обязательно нужно обеспечивать снарядами и всем необходимым.
Молодец Пригожин, правду-матку режет. А то, видите, генералы, как красны девицы, обиделись
1. в данной ситуации мериться письками при общем геморрое....нет, не смешно... грустно
2. ну раз ты назвался частной компанией, в данном случае военной, так закупай расходники для исполнения контракта
3. а все исходит от политики " ну и что, что он не профессионал, зато эффекттвный менеджер"...
этих "эффекттвных" уж все повидали в роли глав министерств... с/х, медицины, МО.... "ЧУБАЙСЯТИНЫ" в конце концов....
часто слышно от ВВ аннкдоты по каждому случаю... то про кортик, то что не одному воевать... так вот из народного анекдота.... Сидит ВВ сводки смотрит... вроде и посадить всех надо, а некого.... все свои...
Почему Чвк не войдёт под командование Министерство Обороны ? Устава боятся
Они рискуют своими жизнями там! Решают общую задачу! А кто- то им вставляет палки в колеса? И как это понимать?
вот это уже полный трындец, господа министры обороны....
Президенту России , правительству, министерству обороны!!!!Дайте вагнеровцам всё что нужно для качественной работы. Или ещё год решили топтаться в Донецкой и Луганской областях. И в итоге опять Мединского на переговоры отправите.
В России нет правительства, в России колониальная администрация (Котосонов).
Вот посмотрим что сегодня президент России В.В.Путин скажет. Не пора ли ему и правда кремлевские коридоры проветрить .Обновить окружение на более сознательных и активных . Не перевелись ещё в России люди способные решать задачи глобального характера не оглядываясь и не озираясь на кого то.Вперед Россия! Победа будет за нами!
Россия. Должна победить!!! Торг не уместен. Это- жизнь наших детей.
А разве воинские подразделения независимо от ведомства выполнят не одну задачу? И вот эта мышиная возня есть преступление. Президент сказал,что российские бойцы должны быть обеспечены всем необходимым и современным. И кто этому противится подвергая смертельной опасности бойцов - преступник.
Нет снарядов, нечем прикрыть войска а дальше тогда что, будем обратно все сдавать.
Сниму трусы. Одену трусы? Россия одна. Других трусов не будет. Найдите другие. Какие лучше. Россия одна!!!
Кто,хочет. Езжай в Америку. Гниль выходит! Чистота останется!!!
- Сейчас мобилизованные снимают видео: этого не хватает, того не хватает, автомат старый, форма не та. Эй, подождите! Зато с той стороны, у наших врагов есть хорошее оружие, хорошая форма одежды — все у них есть. У них надо забрать, у них заберем! Мы не должны плакать, когда мы нужны Родине, когда мы нужны государству, президенту. Оставьте свои недостатки при себе. Забираем и технику, и оружие — и их оружием их уничтожаем. И будем уничтожать, - сказал Кадыров.
Господин Пригожин самый лучший. Молодец. Мужик. Так держать, когда кусают значит бояться, на верном пути. Россияне.
Из за разборок чинуш ,недостаток боеприпасов и погибают наши люди... Интересно*куда смотрит Верховный Командующий*,вот наша фатальная беда как говорил Я.Кидми,👣👅💰👎👎👎
Какие мы нежные...
Правду им не нравится слышать..баловни..
На передовую пусть едут, чтоб матери убитых не прокляли из род
Пригожин на передовой. За общее дело, за жизни солдат, за безопасность страны выступает. Услышьте его наконец. Из-за чьих-то обид и гордыни люди гибнут, угроза контрнаступления и безопасности России.
Так за чем грязью поливать других и виновных считать,он не бедный сам бы все зделал если такой патриот страны.А не орать на весь ютуб и всякие ролики снимать.