Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

«Никто из простых россиян не пожалел тех, кто лишился яхт и дворцов»: послание Путина Федеральному собранию

Все заявления президента — в онлайн-трансляции

341695
Вернуться к публикации
Комментарии241
Все дискуссии
ӦВВӦ21 Фев 2023 в 11:06

Что ждет? Да ничего хорошего с теми людьми, которые сейчас у власти

Гость21 Фев 2023 в 11:08

что ждет, что ждет... Ж ждет. большинство это уже поняли, просто блокируют на подсознательном уровне. чтобы как-то дальше продолжать существовать

Гость21 Фев 2023 в 11:10

он под ёлкой будет выступать? или в стеклянно-непробиваемом кубе?

Гость21 Фев 2023 в 11:15

Обязательно буду смотрет послание Президента. Он великий человек.

на склоне холма21 Фев 2023 в 11:17

мы уже всё слышали, теперь послушаем байдена

Гость21 Фев 2023 в 11:17

Мы начинаем наш онлайн - можно ли узнать, к какой именно части речи автор-редактор относит сие понятие?
И второй вопрос: «анонсировать об этом» - это новое глагольное управление в несчастном русском языке???
Уважаемая Фонтанка, неужели для освещения Послания Президента не нашлось в стране мало-мальски грамотного редактора?
Что творится?…?

Тутвамнеxамoн21 Фев 2023 в 11:17

Сюда я больше не ездун.
Сюда я больше не ездец.
Сюда я больше не ездюк.
Да к черту всю словесность эту -
Карету мне, карету....

AndrewBarsik21 Фев 2023 в 11:18

"президент...даст указания членам парламента". Фраза чётко выдаёт суть перемен в стране за последние несколько лет. То есть у нас уже не депутаты, представляющие интересы избирателей, а "члены парламента", которым "даёт указания" президент. Получается, что законы, принимаются не в интересах граждан, а по указаниям президента. А зачем вообще нужен такой парламент? Голосовать "за единогласно" могут и дрессированные мартышки.

Гость21 Фев 2023 в 11:18

Фонтань - твой уровень обсуждение блинов . Место - под лавкой!

Гость21 Фев 2023 в 11:24

а Байден во сколько начнет? как бы не пропустить, наверняка скажет что-нибудь значимое и влияющее на жизнь простых россиянцев

Гость21 Фев 2023 в 11:29

пойду в магазин за водкой =)

based gigachad21 Фев 2023 в 11:35

>Главной причиной падения годовой инфляции в это время станет «эффект базы»
Боюсь расстроить Центробанк, потому что "эффект кринжа" будет сильнее

Су Люк Ын21 Фев 2023 в 11:40

да, Я согласен, что надобно как Возможно спорее возродить С.С.С.Р.Л. 2.0.!

Гость21 Фев 2023 в 11:41

лахта желудями запасалась у экранов засела конспектировать тезисы

Гость21 Фев 2023 в 11:44

как хорошо, что я уехал =Р

Гость21 Фев 2023 в 11:47

Пригожин свежей лапши наварил.

Гость21 Фев 2023 в 11:47

Кто-то там раньше жаловался, мол все эти послания скукотища, даже смотреть нет смысла. Ну что ж, хотели приключений нате

Гость21 Фев 2023 в 11:51

Надеюсь, последнее!

Гость21 Фев 2023 в 11:52

"Я вас посылал, посылаю и буду посылать!!!"

27941102321 Фев 2023 в 11:54

Ничего хорошего он не скажет. Наврёт с три короба, как обычно.

meditate21 Фев 2023 в 11:55

А билеты то в Россию , знамя дело подорожали для всех патриотов- кто отслеживал ?

baddanZer21 Фев 2023 в 12:03

Ох, чувствую сегодня нас ждёт разворот на 360 градусов.

Гость21 Фев 2023 в 12:08

НИ-ЧЕ-ГО!!! Что он может серьезного сказать, если после всего "этого" - дискотека!? Можете И.В.Сталина представить после его - Товарищи! Граждане! Братья и сестры! Бойцы нашей армии и флота! К вам обращаюсь я, друзья мои!......, а теперь Лидия Русланова исполнит русскую народную песню "Валенки"!? Вот то то и оно, что не можете! Потому, что это было послание ПРАВИТЕЛЯ, который не в течении 20-ти лет, а в одночасье понял - без народа ни как, просрет он страну без народа. Потому и молотил народ, после этой речи/послания как в последний раз, и на передовой, и в тылу, а для многих это и был последний раз((
Противно,мерзко, и блевотно от нынешних реалий(

27941102321 Фев 2023 в 12:09

Это какой-то бред и позор.

baddanZer21 Фев 2023 в 12:13

"Путина смотрим только вместе". Трамп рассказал о главной семейной традиции.

"Много лет не пропускаем ни одного выступления, это уже стало нашей семейной традицией. Понятно, что у детей свои семьи, свои дела. Но за пару дней до выступления Владимира Владимировича звонят: "Пап, смотрим?" Один раз Иванка была в Израиле, еле успела взять билет. Залетает за пять минут до начала, запыхалась вся, кричит: "Только не говорите, что я опоздала!" Жена ещё с ночи у плиты, готовит пироги, борщ или окрошку. Ну и бутылочку холодненькой на стол ставим, как без неё? Садимся перед телевизором, угощаемся пирогами, хлопаем по рюмашке. Внуки бегают, орут: "Когда уже дядя Вова будет?" Именно в такие моменты я понимаю, что семья - это самое важное в нашей жизни".

25346053121 Фев 2023 в 12:14

Граждане, сплотитесь вокруг меня, доверьте подержать свои кошельки с сольдо!

Евгений СПб21 Фев 2023 в 12:14

Вкратце скажет о том, что мы все думали, что уже дно, но настоящее днище впереди))))

BobCat221 Фев 2023 в 12:18

Я слушаю, и не верю ушам... Про отвлечение населения от коррупционных скандалов и ухудшения экономики...

Гость21 Фев 2023 в 12:38

Пока краткое содержание выглядит так: анличанка гадит, гадит англичанка, запад загнивает, загнивает запад, нетрадиционные ценности, гомосексуалисты везде, гомосексуалисты там, гомосексуалисты на западе, гомомексуалисты, гомосексуалисты, гомосексуалисты на западе, гомо...

Сублимирует, короче.

27546475721 Фев 2023 в 12:41

Печально. Анализируя всю ситуацию вокруг СВО и экономическую составляющую РФ и привилегии военных РФ и пламенную речь Лидера РФ создается впечатление торжества военной хунты.

Гость21 Фев 2023 в 12:42

Какие тусклые глаза и лица у слушателей. Им это неинтересно..

Гость21 Фев 2023 в 12:48

Слушаю и ох.. Все здорово... А жизнь тоска непроглядная. У них все здорово. И опять - все будет, все впереди. Жить не хочется.

Гость21 Фев 2023 в 12:50

Вот бы всё это стадо сидящее там и смотрящее в никуда отправить в зону сво.

Гость21 Фев 2023 в 12:57

А байден что скажет. Скажет что хана вам а мы хвалим друг друга

Кусака21 Фев 2023 в 12:57

БАЛАБОЛ!

Гость21 Фев 2023 в 12:58

Лошадью ходи, лошадью! Век воли не видать!

baddanZer21 Фев 2023 в 12:59

Джо Байден заснул, спустя 30 минут после начала обращения Владимира Путина к Федеральному Собранию.

Гость21 Фев 2023 в 13:06

Дайте снаряды Вагнерам!!!!

Игoрь21 Фев 2023 в 13:07

Рецепт прост: международный шахматный турнир.

28027910321 Фев 2023 в 13:11

Я не думал, что можно, как последние 20 лет, посвятить половину речи очередным фантазиям и обещаниям, как через небольшое время у нас под санкциями экономика расцветёт, и это будет работать) Похоже, его спичрайтер к стулу прирос.

Гость21 Фев 2023 в 13:13

Включите электропитание Оборонэнерго в Военном городке Сиверского Гатчинского района. Не можем посмотреть обращение Путина !!!!

ThunderPiter21 Фев 2023 в 13:13

Заговорил про освоение Сибири - это правильно: туда его и сошлем киркой махать, там действительно много работы

Гость21 Фев 2023 в 13:15

Покоритель Вселенной как всегда в альтернативной реальности

Гость21 Фев 2023 в 13:16

Дайте посмотреть и послушать Путина !!! Оборонэнерго - когда датите свет ?! Сиверский, Военный городок. Гатчинский район. Просто диверсия какая-то.

28027910321 Фев 2023 в 13:16

Он ещё про выборы 2024 года упомянул, очень всё плохо...

Гость21 Фев 2023 в 13:18

Модераторы, почему не видно моих комментариев ? Вы что, против Путина ?! Хотим посмотреть его выступление !!!

28027910321 Фев 2023 в 13:27

Мне понравилось про поддержку молодых ученых выделением миллиарда рублей на квартиры... Хороших квартир им не дадут, значит, дадут по 5 миллионов, половину денег не могут не украсть, значит, квартир 100 они получили, делим на количество городов (забьем на населенные пункты поменьше), получаем, что в каждом 11-м городе ученый получил одну квартиру, мощь такой поддержки даже сложно оценить)))

Гость21 Фев 2023 в 13:27

Путин: «Никто из простых граждан не пожалел тех, кто лишился своих яхт и дворцов за рубежом».

Гость21 Фев 2023 в 13:30

Это про Соловьева?

Гость21 Фев 2023 в 13:34

Ничего нового. И это очень печально, болото, кругом враги ((

27419388921 Фев 2023 в 13:38

«Никто из простых граждан не пожалел тех, кто лишился своих яхт и дворцов за рубежом»

не знаю про всех..но мне, простому гражданину, жалко свою потерянную яхту и дворца...очень жалко.

nalchik1121 Фев 2023 в 13:42

Никто из простых граждан не пожалел тех, кто потерял свои капиталы в зарубежных банках, — уверен Путин. — Не пожалел тех, кто лишился своих капиталов, яхт, дворцов за рубежом.
Это он сейчас по своим дружкам прошёлся?

Гость21 Фев 2023 в 13:46

почему позволяется писать всяким придуркам которые сидят и хают страну президента не нравится не слушайте не нравится не живите в россии так гадко

2799-39021 Фев 2023 в 13:56

Правильно! Давайте проведем подземные ядерные испытания! Самое время!

виктор эммануил21 Фев 2023 в 13:57

Среди стран партнёров были заявлены Иран,Пакистан и Индия.Китай не был упомянут ни разу.Как и Турция.

Тутвамнеxамoн21 Фев 2023 в 13:58

Пушилин, не спать, когда говорит твой новый президент.
И почему гимн не поешь своей новой родины?

на склоне холма21 Фев 2023 в 13:59

просыпаюсь утром рано
вижу путина с экрана...
всей семьею слушали,
макароны кушали...

Гость21 Фев 2023 в 14:01

Что очень страшно, что это заходит в тупик, ни каких действий просто бла,бла,бла. Стыдно!

Гость21 Фев 2023 в 14:03

Полумерное бла-бла-бла. Надеялся, что хотя бы прекратит конфликт Вагнера с МО. Одна бла-бла.

Гость21 Фев 2023 в 14:05

Тююю. Слабоват креатиФФ.

27419388921 Фев 2023 в 14:06

Больше половины в зале гимн не пели, наводит на мысли)...либо слов не знают, либо...

Гость21 Фев 2023 в 14:10

Vождь и Zомби

Zet21 Фев 2023 в 14:14

Ни о чём...

Simha21 Фев 2023 в 14:18

Как и ожидалось, говорить было не о чем. Кроме как о "традиционных ценностях", которых сам многожёнец не придерживается.

Mathias R.21 Фев 2023 в 14:20

по-моему точнее будет "никто из простых россиян не пожалел БЫ тех, кто лишился яхт и дворцов»

Гость21 Фев 2023 в 14:20

Интересно, а когда про мобилизацию объявит? Сегодня или 24? На этом "послании" все слушатели отбывают повинность, а выступающий продолжает фантазировать, как же ему не надоело за 20 лет?!

Гость21 Фев 2023 в 14:41

Отрепетированное шоу.

Гость21 Фев 2023 в 14:42

Читайте выше

Гость21 Фев 2023 в 14:45

Хоть кто-то верит в бред президента? Жаль премьер-министра

MrPegge21 Фев 2023 в 16:01

В какую бы лужу наша властя не села, все ей будет хорошо. Никакой ответственности им не предусмотрено, только блага и льготы, блага и льготы.

забыл все21 Фев 2023 в 16:05

разговоры, обещания, разговоры, НАТО, подождать. это вся моя жизнь в этой стране.

Гость21 Фев 2023 в 16:06

Вот почитала коментарии и ужаснулась!С ТАКИМИ и врагов не надо.Это послание не для вас,а для тех,кто сейчас в окопах,для тех кто помогает фронту и словом ,и делом.Они не будут гаденько хихикать за экраном.Моська тем сильна,что лает на слона!

Гость21 Фев 2023 в 16:19

Капец я в шоке что он говорит есть же видео как Русские обстреливали Херсон как людей крали я лично видел как они убивают простых людей насилуют видел как телевизор Украли стерильную машинку капец

Гость21 Фев 2023 в 16:21

Реплика из зала : Все правильно , Владимрыч , ещё и про лампочки скажи !

Гость21 Фев 2023 в 16:24

Депутаты апплодируют , плачут , смеются , обнимаются , весело пляшут краковяк .

Гость21 Фев 2023 в 16:51

А мне жалко тех, кто зевнул на экран.Я насчитал двоих.Может, они в 90х недоучились не довоспитались и просто не знали, что рот прикрывать надо....И такое на камеру!!!

Гость21 Фев 2023 в 16:57

Модераторы, вы бы поудаляли здесь "комменарии" идиотиков-русофобиков, которые начинают заполонять вообще все свободное место.

Гость21 Фев 2023 в 17:31

Ничего не сказал по поводу пенсионного возраста,а люди ждали .......

Гость21 Фев 2023 в 17:38

2 часа и ничего Путин нового не сказал. Ну из договора по СНВ вышел. Просто политическая импотенция

Гость21 Фев 2023 в 18:00

Около 10000 постов, восхвалющих Путина, затерли на Фонтанке. Ужас.

26184725121 Фев 2023 в 18:10

"Никто из простых россиян не пожалел тех, кто лишился яхт и дворцов"

Пытаюсь жалеть, но не получается.

Гость21 Фев 2023 в 18:23

Держитесь ребята, останьтесь людьми, мы боимся Вас. Вас заразили. Зомби. Не поддайтесь пожалуйста 🙏

Гость21 Фев 2023 в 18:33

Чет та про скрепы не сказано было ничего и про аналогов нет , наверное я пропустил что то важное очень , щас еще раз перемотаю пленку .

Руночка21 Фев 2023 в 19:07

Я точно не жалела Соловьева, министров, депутатов лишившихся имущества за границей

blackcatwhitecat21 Фев 2023 в 19:09

а кто-то из владельцев яхт пожалел простой народ? Или с т.зр. презика "простой народ" - это голодранцы, которым и терять то нечего...

Гость21 Фев 2023 в 19:20

ЭТА ВОЗНИКШАЯ ТРИДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД БОГАТАЯ СВОЛОЧЬ В РФ НА ЧТО ДОЛЖНА БЫЛА РАССЧИТЫВАТЬ? НО ТОЛЬКО НЕ НА ПОНИМАНИЕ! ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ!

Гость21 Фев 2023 в 19:36

Ой лукавит, ой лукавит... Часть предателей спокойно уехала в период спецоперации (основная из них часть, едроссня), оставшаяся часть предателей-инагентов продолжает придумывать и внедрять законы против народа России, но для себя, любимых, для коррупционеров!

Kent_5e4ce2889839521 Фев 2023 в 21:19

никто не пожалел тех, кто лишился и все порадовались за тех, кто сохранил? Я правильно понимаю?

Castello Jr.21 Фев 2023 в 22:01

Любопытно про отпуска, 2 раза в год, т.е. предполагается, что мобилизованные там будут сидеть годами

Гость21 Фев 2023 в 23:22

Ну а наш Му - дак ни чего не лишился, замков в Геленджике и всего остального.

26615735022 Фев 2023 в 00:08

Погодите , это ещё местные дворцы и яхты не запылали …

abirvalg22 Фев 2023 в 00:58

Ни слова о депутатах, у которых те же дворцы и яхты.

Гость22 Фев 2023 в 01:18

В небольшом больничном флигеле, который имеет «тот особый унылый, окаянный вид, какой у нас бывает только у больничных и тюремных построек», находится палата № 6 для душевнобольных.

Гость22 Фев 2023 в 07:54

А когда ожидается смена владельца геленджикского дворца?

Гость22 Фев 2023 в 09:00

Очередной сеанс самогипноза

Гость22 Фев 2023 в 09:07

ллл

Гость22 Фев 2023 в 09:08

"все идет по плану", "своих не бросаем" как же смешно. дно пробито))

Эд Хэммет22 Фев 2023 в 09:57

То, что россияне не пожалели обедневших владельцев заводов, газет и пароходов, это еще не беда. Беда то, что многие россияне не пожалели мирных граждан, ставших жертвами в результате СВО с обеих сторон.

на склоне холма22 Фев 2023 в 10:27

железный старик байден говорил 20 минут без бумажки, и никто не спал в это время