Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

5/10

Сладко не будет. Теперь в Петербурге растут цены на сахар

36726
Вернуться к публикации
Комментарии141
Все дискуссии
VKuser18868899921 Фев 2023 в 08:13

Собрали невидимый урожай . это технологический прорыв ! Кстати . засенители сахара всякие ксилиты и стевии тоже понемногу поднимают цены ..зато у торгашей сверхвидимые доходы ....ураааааа !

17343121221 Фев 2023 в 08:18

Стремящиеся к «Сладкой» смерти!

Исаак Егорович21 Фев 2023 в 08:20

Снова "дифицит" сахара в расии, то лук кончился , то сахар снова где то "рассыпали" ах да еще же ничего не начато! Зато родственникам участникам сво организрвали мед осмотры . . .

Волос21 Фев 2023 в 08:20

Вывсеврети! Всё дорожает только в Англии, Европе и США!

Guddd-Head21 Фев 2023 в 08:24

>> неопределенность курса рубля

Фейк, дискредитация и оскорбление чувств верующих!

VVM196221 Фев 2023 в 08:32

это только начало конца.

triton197721 Фев 2023 в 08:37

Сахар - это "белая смерть"!))

Гость21 Фев 2023 в 08:52

А что там с пупырчатыми огурцами в Финляндии? Очень волнуюсь)

gatsby5521 Фев 2023 в 08:53

У россиян сахара, гречи и спичек на 10 лет припасено. Так что этот очередной вброс сетевиков ("налетай! торопись!") - мимо.

Alex00021 Фев 2023 в 09:17

Тут лучше вопрос не "почему растут цены на сахар", а "почему растут цены на всё, при падающих доходах"...

В самом деле, а что случилось-то?

Гость21 Фев 2023 в 09:26

Все идет по плану. Путин

Chekist21 Фев 2023 в 09:26

И это только год СВО, а дальше будет хлеще. Не жили хорошо, и нефиг начинать, но не всем, конечно ;-)

cook88821 Фев 2023 в 09:29

52 руб,68 р на бирже вы пишите.А биржа в семишагове покупает? Там по 46 руб .
Да и что с бананами? По 200р уже по Фонтанке?

Pilat21 Фев 2023 в 09:31

Говоря проще, человеческим языком - опять биржевые спекулянты решили подзаработать.
Если сейчас продают сахар еще аж 2020 года, то о каком росте цен может идти речь?
Биржи - самое зло для стабильной экономики.

ProstoZloy21 Фев 2023 в 09:32

Ну сколько раз можно объяснять! Если на мировом рынке благоприятная конъюнктура, то цены нужно поднимать, чтобы российские производители не сбагрили всю свою продукцию за рубеж. В противном случае цены нужно поднимать, чтобы компенсировать их "выпадающие доходы"
Всё просто. ;)

BobCat221 Фев 2023 в 09:38

Нет нормального рынка в стране. Есть олигополия, при которой крупные производители тесно связаны с властью, поэтому отлично лоббируют свои интересы. У них свои интересы, коммерческие. И поводов для роста расходов у них много. И если на экспорт цены особо не поднимешь, то внутри страны легко. Бензин тому примером. Теперь вот сахар.

funtanka21 Фев 2023 в 09:48

Интересно кто в стране потребляет сахар? Ну кондитеры ладно, производители соков. Но граждане-то давно уже в нём не нуждаются, это же яд для организма, да и зубы нынче накладно лечить.

Bassbit21 Фев 2023 в 10:02

Я не понимаю истерии вокруг цен на сахар. Вот сколько человеку надо сахара в год? Мне на семью из 3х человек достаточно 1-2 кг в год. Много сахара есть - вредно

Гость21 Фев 2023 в 10:08

торгово-закупочная франшиза "Сахарные Бабки-5": самогонная мафия VS электорат, борьба зла со злом продолжается, кто победит - здравый смысл или худеющий кошелёк, куда идти - в алкомаркет за поддельным "Jack Daniels" или к соседу-самогонщику за "табуретовкой"? Не всё так просто, а сахар продолжает дорожать и исчезать из продажи

Тутвамнеxамoн21 Фев 2023 в 10:10

Сахар в минус - значит что-то другое в плюс.

26683443321 Фев 2023 в 10:27

Откуда столько пятнадцатирублевых появилось? Новый набор?

пятая колонна побежит скупать сахар!))

hal900021 Фев 2023 в 10:39

Такое ощущение что что то похожее я уже читал в прошлом году..и в позапрошлом...)

Гость21 Фев 2023 в 10:41

Это Байден все скупил.

Chekist21 Фев 2023 в 10:51

Но сдохнут от холода и голода только европейцы, как трубят по зомбоящику. Как же задолбали эти клоуны, которые вот это не показывают и не говорят сколько реально потерь, и людей инвалидами возвращается из СВО.

Гость21 Фев 2023 в 11:32

Осталось воздух продавать.

Су Люк Ын21 Фев 2023 в 11:42

да, придется Теперь в чай репу Добавлять!

Гость21 Фев 2023 в 11:52

А у нас 100р за кг🤣

ТiT21 Фев 2023 в 11:57

Сахарная мафия это реальность с 90 ых годов !
На ажиотажном спросе здесь можно поднять 300% прибыли из ничего.
Если 99% сахара российского производства ничем другим эти скачки цен объяснить невозможно. Правильно надавили на монополистов.
Бредовые заявления что они цену на сахар каждый день котируют ! На кой ?
Это уловка спекулянтов сахаром.
Цена на сахар в стране производителе сахара на закрытом рынке должна определяться два раза в год ! По результатам собранного урожая в конце года и по результату продаж в сетях и соответсвенно остаткам на складах в мае - только тогда в среднем за год можно говорить о росте спроса потребителей. То что мы видим сейчас это подстёгивание спроса и создание ажиотажа

Гость21 Фев 2023 в 12:06

прошедший год назовем годом великого стратега

DocOle21 Фев 2023 в 12:33

В розницу задрав цену будет сбагрить сейчас очень тяжело, бабушки варенье нынче на варят. Тут есть ещё один интересный сегмент потребителей - это различные госучреждения, например детский сад, ему в Семишагове по 46 рублей купить нельзя, у него бюджетные деньги, тендер-фигендер и тому подобное, будут отовариваться по 100, вот тут Рай для предприимчивых дельцов с обоих сторон...

27503938221 Фев 2023 в 12:38

Самое сладкое, что вы, глубинарии скрепные, будете жрать - это морковка. На большее в своей поганой жизни не рассчитывайте.

Гость21 Фев 2023 в 13:08

раньше уже баловались с гречкой, сахаром, если люди снова слова не понимают, надо наказывать

Гриб21 Фев 2023 в 13:33

А здесь ли товарищ с ником AP_SPB который вещал нам 17 марта 2022 года про опто-сетевой заговор?! Ау, как слышишь, прием. Ну как дела? Вернулись после осени цены на уровень 18 рублей за кг?

Гриб21 Фев 2023 в 13:39

И тут снова дзенисы как и год назад непонимающие куда идет сахар у стандартного потребителя! Я -молодец.Сделал копипаст и буду теперь ещегодно после каждого повышения цен на сахар вставлять:)Многие гонят самогон.Дальше продолжать или сами сообразите? Далее. Большинство дачников и не только имеющих дачи или участки покупают сахарный песок заранее , в конце зимы или в самом начале весны до сезона заготовок, потому что к сезону он у нас стандартно дорожает. Даже если не варить варенье которое все еще популярно у наших бабушек, не имеющих больших холодильников или морозильных камер, то при заготовке любой протертой ягоды идет примерно 1 кг сахара на 1 кг ягоды. К примеру, я не пью всякое гэ покупное , а предпочитаю клюкву или бруснику протертую с сахаром. В конце того сезона только клюквы я заготовил себе 20 2-х литровых бутылок. 20 бутылок это минимум 15 кг сахарного песка.Доходчиво? Похоже, что у вас пока еще детей нет, а если есть, то страшно подумать что они пьют.

Алик-121 Фев 2023 в 13:56

Передовые отряды старух отмобилизованы и готовы броситься в магазины в любой момент. Хотя многие еще не успели доесть прошлогодний сахар

Гость21 Фев 2023 в 14:03

А где Зольнята с криками "фЕЕЕЕйк!"?

Гость21 Фев 2023 в 23:33

Пусть дорожает. И чем больше, тем лучше для здоровья. Когда сахар дешёвый, его все производители валят в любой продукт, чем просто портят хорошие продукты питания. У нас даже кола одна из самых сладких в мире, что вредно.

VKuser111594022 Фев 2023 в 01:32

Зашел после публикации в Дикси. Упаковка "Русского сахара" 1 кг. 114.90.

Гость24 Фев 2023 в 02:55

После таких статей просто перестаём покупать сахар. Спрос падает, цены уменьшаются. Все.

Вернуться к публикации
close