Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Перед землетрясением в Турции в небе видели странную голубую вспышку

44591
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
Гость21 Фев 2023 в 08:21

Много слышал про это свечение, наконец, увидел. Совсем не так, как представлял. Во-первых, вспышки не на небе, а на земле. На небе лишь отблески. Во-вторых, вспышки не распределённые, а точечные и очень яркие. Отдалённо напоминает электросварку.

Майор Пронин21 Фев 2023 в 08:21

Тесла. Его технологии. Перед прошлым землетрясением была зелёная. Такая же, что наблюдалась во время филадельфийского эксперимента.

Bassbit21 Фев 2023 в 08:27

Земля налетела на небесную ось (с)

Гость21 Фев 2023 в 08:32

Честно говоря, сильно похоже на то, что кто-то играет с прожекторами. Если бы это не было так масштабно.

26617821021 Фев 2023 в 09:14

Когда читаю о невозможности технологии, вспоминаю уверения противников существования высотного разведчика (U-2)...

26617821021 Фев 2023 в 09:24

Не вспышку, а вспышк-и. Порядка 20 на видео... Такое же "сварочное" свечение было при проходе метеорита например в Челябинские (только мощнее). Свечение больше напоминает не электроразряды, а свечение от сгораюшего металла (титан - вольфрам-хром - никель)... Как раз, как в лампах...

Carpenter21 Фев 2023 в 09:42

Дичает народ... "Странные" голубые вспышки результат электризации напряжённых горных пород, что вызывает электрические разряды на поверхности земли и в атмосфере в районе будущего очага землетрясения.

Гость21 Фев 2023 в 09:56

Тоже мне эксперд. Научного объяснения этому явлению нет. Это только теория о пресловутой напряжённости, что совсем не объясняет причины электростатитческих разрядов. Это свечение имеет скорее другую этиологию. Давление на материалы в лаболаторных условиях не вызывает статического намагничивания. Объяснения и научного обоснования этому явлению, в современной науке нет.

Вауреур21 Фев 2023 в 10:37

Поражает, сколько в нашей стране учёных, научных институтов. Вот сейчас запечатлено явление, которое не объяснимо. От учёных комментариев опять нет. Зачем тогда на все институты, институты по изучению токов, электричества. Мы как собрались разрабатывать термояд, если в таких явлениях не может разобраться. Нужно срочно сделать линию связи с учёными, и контролировать как работают институты. На такие и аналогичные явления должны создаваться комиссии и расследовать это. Потому что нужно быть всегда готовым к тому, что какая-то страна разработает климатическое оружие. Нужно смотреть на десятки лет вперёд. Если учёные не хотят работать - разогнать их. Иначе у нас люди в интернете будут исследовать явления вместо учёных.

alexpv21 Фев 2023 в 10:40

"Но прошу тебя, скажи чужим людям, чтобы они не трясли нашу землю" (Земля Санникова)
Это все американцы и их новый проект искусственных землетрясений HAARP)))

Гость21 Фев 2023 в 11:15

Вспышки от "коротнувших" линий передач в тех районах, где подвижки уже произошли. Расходимся.

Гость21 Фев 2023 в 14:14

Незнайка говорил, что от Солнца кусок отвалился и упал на Землю.
На Аляске есть такая штука - HAARP (High Frequency Active Auroral Research Program) называется. Вот она землю и трясет.

Гость21 Фев 2023 в 14:16

Ссуки америкосы а начиналось всё с Санторина и Везувия.

Гость21 Фев 2023 в 17:06

Может, это просто линии электропередач рвутся и искрят?

Гость22 Фев 2023 в 00:33

Здравствуйте вам не кажется ето канец цвета приближается спомните Ванга что говорила последний раз точно так и выходит и мне кажется что мы сами люди добились концу света на том свете будем отвичать за каждое слово пусть Всевышний простить нас аминь.

Гость22 Фев 2023 в 09:28

Это явно Америка подстроил искусственную землятресению

Гость22 Фев 2023 в 10:34

Да это конец))

Гость22 Фев 2023 в 11:25

Барин в Киев приезжал подарки пообещал к Пасхе.А заодно присмотрел земли будущие свои под посевную.

Гость22 Фев 2023 в 14:20

Обычные замыкания высоковольтных проводов при колебаниях земной коры.

Гость22 Фев 2023 в 17:47

Я думаю, что это связанно с электричеством. Разрывались кабеля подземные и наземные..

Гость22 Фев 2023 в 19:51

Существует одна из версий, что перед крупными землетрясениями в небе видят голубые вспышки, объясняют это тем, что выходит газ с земли, который в атмосфере приобретает такой цвет.

Гость23 Фев 2023 в 05:25

Когда пролетал челябинский метеорит, то в комнате, куда свет в принципе не должен бы проникнуть, на некоторое время стало светло как днем.
Не все мы знаем о свете и свечении.

Гость23 Фев 2023 в 05:53

Верно пишут, или нет ученых умных, или под "тайной", НО ! конспект сегодняшнего студента ВУЗа - это что то ДОисторическое, маразматическое. Где? молодые, энергичные, умные!?

Гость23 Фев 2023 в 12:24

Откуда столько тупорылые?

Вернуться к публикации
close