Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин предложил выдавать маткапитал в новых регионах России «задним числом» с 2007 года

9567
Вернуться к публикации
Комментарии76
Все дискуссии
Гость21 Фев 2023 в 13:38

Предлагаю выдавать пенсию задним числом тем кто должен уходить в 60.

Cashmare21 Фев 2023 в 13:42

а чё не от рождества христова? с нуля же считать удобнее

Евгений СПб21 Фев 2023 в 13:51

А почему не с 1813 года?

26709696021 Фев 2023 в 13:55

Когда же он наконец свалит на пенсию. Бла бла бла... и всё становится только хуже и так из года в год). УХОДИ!!!!

Дядя Бо21 Фев 2023 в 13:57

Остапа несло (с).

Гость21 Фев 2023 в 14:01

За счёт Россиян,которые всю жизнь проработали или из своего кармана заплатит?

Гость21 Фев 2023 в 14:03

А дети рождённые в 2016 г в РФ не нуждаются в мат капитале ?

Исаак Егорович21 Фев 2023 в 14:13

Очередное знаменитое " главенство закона" задним числом, о ляпнул то!! И он еще выгускник юрфак лгу....

боболан21 Фев 2023 в 14:22

ну опять обнуленный тормозит , а чем дети таджикистана хуже? надо и их включить

VKuser4918336221 Фев 2023 в 14:52

не слишком ли жирно для них. и так уже столько лишений приходится терпеть россиянам.

25346053121 Фев 2023 в 15:07

Пусть все блага для дармоедов оплатит из своего кармана, или продаст дворцы.

25346053121 Фев 2023 в 15:08

Даже лахтоботы опешили от такой дури!

Гость21 Фев 2023 в 15:24

А нашим не нужно ли?чем мы отличаемся

Гость21 Фев 2023 в 15:30

Не справедливо, нашим детям почему не сделали так

Гость21 Фев 2023 в 15:31

Конечно! У детей российских, которым по 2-5 лет забрать пособия, лишить большинство за лишние пару метров, а туда задним числом маткапитал, зшбись обрадовались. Слов нет, какой цинизм. Россия-щедрая, душа, но не для своих, а за счёт своих.

Гость21 Фев 2023 в 15:40

Удаляют совсем, уж, неугодные комменты

Гость21 Фев 2023 в 16:01

Слов цензурных нет, чтоб описать это всё . А российские что, не считаются дети?? Почему нашим задним числом не оформить на первенца маткапитал? Почему наших исконно российских детей лишили пособий в связи с "новшествами" в 2023, которым по 2-5, 7 лет, а днровским, которым по 16 уже дадут маткапитал?? Это как??? Несправедливо! Сталкивание лбами, как нарочно, всё делается, чтоб мы их не.. нави. дели?

Гость21 Фев 2023 в 16:05

Я в 2016 году родила, почему нам мат капитал не дадут тогда , рожденным в РФ ....

25346053121 Фев 2023 в 17:15

Эти дармоеды похлеще Чечни нас оберут!

Гость21 Фев 2023 в 18:10

А нам как быть

Гость21 Фев 2023 в 19:44

А нам на первых детей, господин Путин, не желаете дать?? Бесконечно будете валить чужим народам???

Гость21 Фев 2023 в 20:05

Такая не справедливость,моя дочь родила в 2016 году ей ничего не дали,почему так относятся к своим гражданам России,а этим всё. Обидно что мы должны помогать всем а у нас столько нищих людей,в ветках помещениях живут семьи с детьми-почему

Гость21 Фев 2023 в 20:09

Ребенок 2008 г. р. Мы не имеем права на мат. капитал, детское пособие было 58 руб. в месяц (меньше, чем коробка сока). А кому-то такие подарки... Ну почему???

Гость21 Фев 2023 в 20:10

Живу в Тамбове. Мы родители уже третий раз за два месяца должны были принести гуманитарную помощь и была ярмарка в поддержку детям днр ,почему ,а мне кто соберёт когда моим детям кушать нечего будет, я работаю одна и подрабатываю даю подъезды,и почему мы россияне должны всех жалеть

Гость21 Фев 2023 в 20:14

Читаю ваши комментарии и мне просто нечего сказать, если россияне к нам так относятся, то что тогда удивляться с укропов, надеюсь, что большинство россиян так не считают. И почитайте разъяснения мат капитал будет выплачиваться на тех же условиях, что и для граждан РФ

Гость21 Фев 2023 в 20:34

Покормите деда , помойте , положите спать.

Leo6421 Фев 2023 в 22:22

(читаю комментарии...)
И хоть бя один задался вопросом: "Зачем было приращивать эти новые/исконные территории?"... Хотя, думаю, в своё время все кричали "ура" и в воздух чепчики бросали.

Гость21 Фев 2023 в 22:30

Мой сын сейчас учиться в институте, я тоже не отказалась бы от мат.капитала, оплатила бы институт, а прходитсься пахать и экономить на всём, чтобы заплатить.

Гость21 Фев 2023 в 22:38

Питерцы, прежде чем тут грязью поливать людей Донбасса, прочитайте разъяснение от Минтруда. Дают только на второго и последующих детей, как и россиянам

Гость22 Фев 2023 в 00:44

Я ,конечно,не против помощи.. Но почему с 2007 года? У нас что деньги не куда девать. С миру по рублю..... пусть с момента вступления в РФ.февраль 2022 года.
А то как-то уж совсем...

Гость22 Фев 2023 в 00:52

Я совсем не согласна. Денег в стране и так нет. А это дети,рождённые в другой стране. Ну почему мы должны им платить

Гость22 Фев 2023 в 01:01

Мамочки, пишите массово на сайт президента. Что за странная благодетель: детей маленьких своих россиян лишить пособий, а тем уже взрослым отдать задним числом маткапитал. Пусть все пособия задним числом вводят. И на первенцев, что чуть раньше закона родились и другие пособия. Почему такая несправедливость?

Гость22 Фев 2023 в 08:52

Ну и развели тут

Гость22 Фев 2023 в 10:26

Я не против помощи другим, но помогать своим должен в первую очередь, а этого не происходит, значит это мы чужие на своей территории, но об этом тихо умалчивается

Гость22 Фев 2023 в 11:33

Это касается только второго и следующих детей.то есть в ЛНР и ДНР.если один ребенок и он родился раньше чем 1 января 2020 года.то ни чего не положено

Гость22 Фев 2023 в 15:06

Как так то?! А наши дети!???

Гость22 Фев 2023 в 15:13

Нашим детям на образование, будете любезны!?

Гость22 Фев 2023 в 16:44

Беспредел полный. Выдавать уже взрослым выросшим бывшим украинцам, родители которых ни копейки налогов не уплатили в бюджет РФ. Что хочу, то ворочу. Надеюсь, это не пройдёт.

Гость24 Фев 2023 в 09:26

Пусть и нашим детям с 2007 года дают. Где справедливость?

Гость26 Фев 2023 в 22:13

Здравствуйте. Пожалуйста разберитесь с ситуацией (мат. капитал) если ребенок родился в 2016 году.. Ну как же так? Если ребенок родился в 2016 году, почему я не могу получить материнский капитал?

Гость27 Фев 2023 в 00:19

Уважаемые! Вы либо поддерживаете Путина, либо его критикуете, а значит не согласны с его политикой. Будете поддерживать - еще немного проживете, пусть не в большом достатке, но проживете. А не будете поддерживать - разметут вас (нас) враги по клеткам и будут миску с сухариками через окошко подавать. Не нравится - выберите другого. Опять перейдем на заокеанские окорочка....

Гость04 Мар 2023 в 12:05

Читаю коменты,и тошно становится!!!Да что ж за народ-то у нас такой?!!! "...Свои,чужие...", "...От наших оторвали,чужим отдали..." Если совести нет,так хоть мозги включите!!! Кто вас обобрал?Что у вас отняли?Что урезали?Вроде по-русски сказано,выплаты положены всем на ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ,как в старых,так и в новых регионах!!! А то разнылись тут...Не из своего кармана платить-то будете.Свои деньги считайте,а не казенные.

Гость05 Мар 2023 в 07:10

"Вроде по-русски сказано,выплаты положены всем на ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ,как в старых,так и в новых регионах!!!" По закону новые регионы стали частью России в 2022 году. Если не нарушать закон, то без проблем те же условия по выплатам как и россиянам.Кто спорит? Никто. Даже проглотили бы с 2014 года. Но с 2007 это перебор. Жестокий. Купить не получится, ни у кого еще не получалось себе дороже будет. Так и будем жить лучше всех.

Гость21 Апр 2023 в 20:12

Правильно понимаю, на россиян у кого 1 ребёнок не распространяется?

Вернуться к публикации
close