Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

Неизвестные закрасили «наше все» на гаражах в Петербурге. Чиновники в недоумении

14702
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
Гость22 Фев 2023 в 11:43

Скажите спасибо тому, кто в закон об административных правонарушениях Санкт-Петербурга вписал штраф до 500 тысяч на юридическое лицо за наличие граффити на здании.
Теперь все их сразу же закрашивают, чтобы не быть оштрафованными.

Local22 Фев 2023 в 11:43

"Это не мы" (С)

McGillavry22 Фев 2023 в 11:45

Всё дело в фоне. Голубое небо, а под ним жёлтое здание Сената... А такое сочетание цветов, ну вы понимаете.

"«Сотрудниками администрации и подведомственными учреждениями района закрашивание портрета А.С.Пушкина на гаражах не производилось" - производилось приведение стен гаража в надлежащий вид. Ага.

alexadmin22 Фев 2023 в 11:47

Если нарядиться в оранжевую жилетку, то и Зимний Дворец, наверное, можно снести не привлекая внимания.

Гость22 Фев 2023 в 11:50

осень красиво было и вот кому это помешало скажите пожалуйста

VKuser33954697522 Фев 2023 в 11:51

Пусть обратно Пушкина вернут)Или уволить чинуш

Гость22 Фев 2023 в 11:51

"И на обломках самовластья напишут наши имена" . За такие слова и убрали .

Гость22 Фев 2023 в 11:53

Из кабинетов не видно...

VKuser33954697522 Фев 2023 в 11:53

А то в одном месте боролись с памятниками и до чего все дошло.Так что это чудовищное самоуправство бороться с творчеством и картинами!Лучше бы мат на домах закрашивали и трубах с асфальтом где реклама продажной любви и наркоты

Ёжик издалека22 Фев 2023 в 11:56

То есть мужик с форменной спецодежде по собственной инициативе накупил много краски и провел кучу времени закрашивая немаленькую площадь

Гость22 Фев 2023 в 12:01

Если рука не дрогнула закрасить Достоевского, в двухсотую годовщину со дня его рождения, то Александра Сергеича и подавно.

мухомор22 Фев 2023 в 12:02

Все вопросы к г-ну Беглову.
У меня на стене цеха так же был рисунок Дворцового моста и шпиля Петропавловской крепости. Кто нам его сделал неизвестно, но смотрелось неплохо. Кто-то прислал жалобу на портал Наш Петербург.
Согласно закону это просто несогласованное граффити.
Штраф собственнику строения если не ошибаюсь 50000 рублей.
Пришлось закрасить.
В Смольном там что-то хотели сделать по художественно ценным рисункам на стенах, но при Беглове конечно ничего сделано не будет.

Гость22 Фев 2023 в 12:06

Хотел бы я посмотреть на этого сторожила, который там сквер видел :)
Гаражи стоят с момента постройки зданий - всё сдавалось одновременно. В начале 1960-х.
Ничего когда гаражи снесут, и в образовавшееся место впихнут домик 10 этажей "старожилы" обрадуются.
Не в ту сторону воюют. Но всё как обычно :)

Cashmare22 Фев 2023 в 12:12

сотрудники администрации не в курсе, что творится на их территории? вообще-то, это должны быть уже бывшие сотрудники

26078660122 Фев 2023 в 12:15

А что Сергеича в инагенты еще не определили?

mrA22 Фев 2023 в 12:19

ну вообще так себе рисовка..
иногда серая стена действительно лучше

Гость22 Фев 2023 в 12:19

Ну за то все стены домов на Черной речке исписаны рекламой наркоты. Но это же другое... зачем замазывать...

wbons22 Фев 2023 в 12:38

это закрасили старое наше все , сейчас у нас наше все согласно историческому моменту , правда тоже немолодое уже и хворает

AndrewBarsik22 Фев 2023 в 12:41

Алгоритм власти прост: не допускать, чтобы кто-нибудь сделал хоть что-то без разрешения. Если пытается, - немедленно пресекать. Ни на что созидательное нынешняя власть в России не способна.

мухомор22 Фев 2023 в 12:46

С такими штрафами для собственников за незаконные рисунки на стенах это неудивительно.

Гость22 Фев 2023 в 12:49

во всех развитых странах мира граффити - это искусство, которое привлекает в города туристов.... в недоразвитых - это всё закрашивают, обвиняя других в варворстве, хотя показывают лишь собственное скудоумие =)

Гость22 Фев 2023 в 12:55

И чего возмущаться? Пушкин анахронизм. Что он символизировал на стене? А аккуратная единообразная серая краска как нельзя лучше передает спокойную, доброжелательную и мирную атмосферу нашей жизни. Сама по себе она может остаться памятником для будущих поколений.

BaGira22 Фев 2023 в 13:03

А у того, кто фото снял, духу не хватило подойти и спросить? Или фотограф тоже участник этой акции?

Гость22 Фев 2023 в 13:06

Прощай гордый , свободолюбивый , просвещенный Санкт-Петербург ."Я с ужасом думаю, кого нарожает это пьяное кровавое быдло, захватившее власть России и что будет с моей страной через два три поколения. Впрочем, что тут думать. Всё более или менее ясно."? (с)

Гость22 Фев 2023 в 13:19

хотел бы я посмотреть на этих старожилов помнящих сквер на этом месте.
эти гаражи стоят с постройки всего жилого массива в конце 50-х годах прошлого века. Им по 60 лишним лет.
Чует моё сердце история с двойным дном.
Кто штраф за граффити выписывал, кто закрашивал, кто хайп поднимал и кто на портале жалобу оставлял. Скорее всего тот самый фальшивый старожил из управляющей компании или администрации района.

Гость22 Фев 2023 в 14:08

Простите, а что за радужно-серая дымка на фотографии где граффити уже закрашено?

Гость22 Фев 2023 в 14:11

В Украине памятники Пушкину сносят , в россии закрашивают. Бедный поэт , чего он такого понаписал то?

Annonym9122 Фев 2023 в 14:25

Ну как писал классик "Умом Россию не понять , Аршином общим не измерить у неё пленитаельная Стать . В Россию можно только Верить"
А если серьезно эта история напоминает неофициальное поручение вот держи краску закрась это только мы все будем отрицать .
ПО такому сценарию в Петроградском районе с Декабря 2022 по Январь 2023 появилась Станция зарядная для Электро мобилей по словам местных жителей во время всрытия асфальта и её подлючению непосредственно к трансформаторной подстанций не было ни ограждений ни информационного щита , адрес подстанций подковырова 1 на Балансе Росетей Ленэнерго числится в россетях по номеру 88002200220 на данный вопрос не отвечают как и в Администраций района

27754706322 Фев 2023 в 22:28

Не везет нашей Черной речке!
То киоск газетный снесут, по воле властей (кстати, киоск вернулся).
То Пушкина закрасят!
Молодцы чиновники!
Трудовой энтузиазм так и брызжет!
Вот бы собачью площадку у метро Черная речка построили, была бы им благодарность и народная любовь:))

Гость26 Фев 2023 в 16:21

В Петергофе уже памятник Штиглицв снесли, под видом ДТП

Вернуться к публикации
close