Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

ЗакС принял в первом чтении законопроект о сносе ряда исторических зданий

19153
Вернуться к публикации
Комментарии68
Все дискуссии
alexadmin22 Фев 2023 в 11:58

Эти варвары сами предпочитают жить в малоэтажных домиках на Крестовском да на дачах в Комарово, а в городе строят многоэтажных уродцев, снося отличные дома.

Mimic22 Фев 2023 в 12:02

"20 зданий на Лиговском проспекте, в «Нарвской заставе» — 92 здания, и еще 69 зданий"

- итого 181 здание. Каков размах!

Бородин П.Т.22 Фев 2023 в 12:03

Превратить город в общежитие для лимитчиков - отличный бизнес проект.

Гость22 Фев 2023 в 12:06

Терпилы всё терпят. Коллективный запад, или инопланетяне их вряд ли удавят.

***_12322 Фев 2023 в 12:06

А потом вместо ВСМ будет Галерея-2

Cashmare22 Фев 2023 в 12:07

а зимний им ещё не мешает?

ananass22 Фев 2023 в 12:11

Денис один из немногих, кто прислушивается к мнению населения города.
А вообще нужно реформировать этот комитет по охране памятников

Гость22 Фев 2023 в 12:15

А какая причина увеличивать высотность из за "объекта неизвестного назначения"?

27495267922 Фев 2023 в 12:20

Зачем нам вообще надо Загс и Госдума, если они всегда принимают законы против народа. Давайте ликвидируем эти структуры. Они только тратят народные деньги!!!

Гость22 Фев 2023 в 12:25

Я полагаю, что во время революции депутатов выбросят вниз головой из окон.

Бородин П.Т.22 Фев 2023 в 12:45

Сократить охранную зону до Петропавловской крепости. Китайским туристам все равно, что смотреть.

Гость22 Фев 2023 в 12:47

в начале сносят исторические здания - потом жалуются на отсутствие туристов.... безликий монолит никому не интересен.

Гость22 Фев 2023 в 13:29

"Ни в одной стране нет такого множества чиновников, как в России. И чиновники эти стоят над безгласным народом, как темный лес, - простому рабочему человеку никогда не продраться через этот лес, никогда не добиться правды. Ни одна жалоба на чиновников за взятки, грабежи и насилия не доходит до света: всякую жалобу сводит на нет казённая волокита. Голос одинокого человека никогда не доходит до всего народа, а теряется в этой темной чаще, душится в полицейском застенке. Армия чиновников, которые народом не выбраны и не обязаны давать ответ народу, соткала густую паутину, и в этой паутине люди бьются, как мухи..."

В.И.ЛЕНИН,
"К деревенской бедноте", 1903 г.

Милая +22 Фев 2023 в 13:52

Законопроект в СПб прогибается под аппетиты инвесторов.

Гость22 Фев 2023 в 14:02

Депутатов не волнуют переполненые классы в школах, переполненые поликлиники, отсутствие парковок. Им здесь не жить. Их волнует только своё благополучие, а остальное всё пофиг.

Гость22 Фев 2023 в 15:26

Когда снесёт правительство СПБ руины бывшего мясокомбината на Московском шоссе. Развалины мешают людям жить в построенных там домах.

nickson6022 Фев 2023 в 17:08

Народ! Не переживайте раньше времени. По этому поводу. Существует вероятность такого развития СВО, что властям станет уже не до нового строительства и реновации.

28030830822 Фев 2023 в 17:37

Из поэмы "Парламентарии"
2014
Собралась в Мариинском братия
Думу думать, законы писать.
Поиграться пришли в демократию,
А на деле бюджет пощипать.
Полтора миллиарда целковых
За год (2014) съели народные слуги...
Не сменить ли тот SPAM на толковых,
Не толкающих люду медвежьи услуги?.
Питерский парламент это не Палермо -
Авторитеты покруче Сицилийских будут:
Старательно народу портят нервы
Полсотни болтунов и куча их обслуги....

Гость22 Фев 2023 в 22:12

Господи, Боже ты мой! Услышит
хоть кто -нибудь жителей Санкт-Петербурга. Владимир Владимирович, это же ваш город! Вы родились и выросли на его улицах. Защитите же его. От бездумной застройки, от бездарного управления, от полного уничтожения. Посмотрите что творят с его памятью! Пожалуйста, услышите людей.

Гость22 Фев 2023 в 23:36

Пусть будет стыдно Беглову и всем депутатом за этот закон...Как можно менять облик города,который любит весь мир...Может пора менять товарища Беглова и всю его свиту,так как ничего хорошего они ещё не сделали и похоже не сделают для города кроме того как разрушить то,что им не принадлежит...Быстрыкин займитесь данными товарищами,которые одну станцию метро не могут десятилетиями построить,а сломать готовы всё!

Wasja23 Фев 2023 в 00:38

Раньше средства информации инициировали широкое и открытое общественное обсуждение - достойный ответ самовластию чиновников. Теперь только констатируют факт и умывают руки. Большой шаг назад для процесса демократии. Ничто не свято.

Гость23 Фев 2023 в 06:29

А на Большом Сампсониевском , угол Нишлоцкого сносят цех Русского Дизеля...

Гость23 Фев 2023 в 08:31

Как же нужно не любить свой город!

Гость23 Фев 2023 в 08:32

Давно пора от этой рухляди избавиться.

Гость23 Фев 2023 в 08:54

Всегда найдутся недовольные. На Нарвской заставе столько "убитых" домов с коммуналки. Например, Турбинная ул, Оборонная... Мой дом на З. Космодемьянской расселили 13 лет назад и стоит пятиэтажка до сих пор без окон , без дверей. Нужна в этом квартале застройка малоэтажными домами с привлечением архитекторов спб, чтобы у этого микрорайона было своё лицо, стиль.

Гость23 Фев 2023 в 09:19

Мерзко это. Менять правила и законы ради выгоды торгашей.

Гость23 Фев 2023 в 09:20

Был в Нарвской заставе лет 5 назад. Место со своей атмосферой - симпатичная малоэтажная застройка, дома строили пленные немцы, все очень аккуратно и людей немного. Такой же район есть у Елизаровской. Один из них точно нужно оставить и реконструировать для истории развития города.

Гость23 Фев 2023 в 09:40

Все для прибыли! Все для наживы!

Гость23 Фев 2023 в 09:57

Как можно строить высокоскоростную магистраль внутри города полностью являющимся архитектурным наследием !!!!! Вдумайтесь как это всё будет выглядеть..... Пускай в Москве строят.

Гость23 Фев 2023 в 11:35

Люди которые выступают против реновация нарвской заставы, просто никогда видимо не были в коммунальных квартирах там. В силу профессии и того что делал недавно у себя там ремонт могу рассказать: дома действительно сделаны из шлакоблоков, при чем плохого качества. Всё полностью в клопах и тараканах, которых просто не вывести из-за того что дома деревянные. Были случаи когда человек в ванне провалился в подвал. Соседи по большей части люди, которые бедные и не могут купить себе жилье и бедные всю жизнь так мучаются, ждут пока их расселят. Да, дома смотрятся классно, место хорошее. Но вы посмотрите контингент, кто там живёт и обитает. Туристы туда не ездят. Что там смотреть? А здание бывших бань, вы видели его? Какую историческую ценность оно несёт? Только рассадник болезней. А строить такие же дома маленькие и каждому по квартире давать за комнату-это экономически не выгодно. Но во всем должна быть золотая середина. Так что смотрите всегда с разных сторон на все.

Вава Жабкина23 Фев 2023 в 12:04

Скоро Эрмитаж снесут?)

26680185323 Фев 2023 в 14:56

Ну ещё кое как понятен снос ради моста, хотя не понятно почему не построить тоннель!? За океаном, под Гудзоном тоннели уже почти 100 лет работают. Нафига терминал ВСМ нужен в центре, кто объяснит, зачем в самой большой стране намывать в море гектары земли ради уродливой, многоэтажной застройки, зачем строить ТРК на археологических памятниках, зачем убивать промышленность и строить на этом месте, опять таки, многоэтажное не пойми что, зачем обманывать горожан объявляя о строительстве парка, на самом деле строя там, по сути, городской квартал... В общем такое у нас руководство - замшелое, некомпетентное, трусоватое, жуликоватое и провинциальное.

Гость23 Фев 2023 в 20:37

Клопов и тараканов полно и в новостройках, если живут свиноты то они загадят всё. Я живу на Нарвской, дом наш недавно отремонтировали и фасад и парадные, квартиры тёплые, потолки высокие, тихо, природа кругом. Конечно я против этой реновации. Как вообще это допустили?

Гость23 Фев 2023 в 22:04

При достаточной мотивации (полагаю, от застройщиков) беглов и компания не то что снос Нарвской заставы согласуют, тут и за условный Исаакиевский можно начинать беспокоиться - это ж какие крутые апартаменты можно на его месте построить))

27581955825 Фев 2023 в 11:21

И откуда у нас во власти, интересно знать, такое количество иди0т0в? После нас, как говорится, хоть потоп...

Гость12 Мар 2023 в 12:34

А давайте устроим соц. опрос и спросим население Петербурга: нужно ли сносить исторические здания в центре города?

Вернуться к публикации
close