Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
218 комментариев к публикации

140 улиц Петроградского района начинают готовить к платной парковке

22 февраля 2023, 12:12
22 февраля 2023, 12:28
В Москве бедный народ, парковка в выходные бесплатная
22 февраля 2023, 13:09
Жадные эти инопланетяне. Захватили город и обдирают народ. И все мало! Бюджет триллион рублей! Куда девают? Город не убирают. За городом не ухаживают. Метро не строят. Как в мультике про золотую антилопу: всё мало, мало, мало... Когда же они лопнут?!
22 февраля 2023, 14:13
Danik, никогда. Много денег не бывает
22 февраля 2023, 14:45
Как же, на что живут все эти многочисленные комиссии, комитеты, конторы и т.п. Занимаются изобретением работы для самих себя.
22 февраля 2023, 12:22
стричь можно не только овец...
22 февраля 2023, 18:03
260786601, люди для них это овцы
22 февраля 2023, 12:56
Платная парковка не решает заявленной проблемы - снизить пробки в городе. Платная парковка решает только одну задачу - набивать карманы причастным... В последние годы жить в РФ стало просто не возможно.... Надо валить
22 февраля 2023, 13:03
Comrads, ты сам тсмледования и анализ провел? исследователь диванный
22 февраля 2023, 13:04
22 февраля 2023, 13:03
Comrads, ты сам тсмледования и анализ провел? исследователь диванный
сколько вам сейчас за комент платят? рубликов 50 есть?
22 февраля 2023, 13:24
22 февраля 2023, 13:03
Comrads, ты сам тсмледования и анализ провел? исследователь диванный
Я , товарищ диванный, работаю на мойке.Езжу на работу на метро, но коллега из соседнего отдела издит только на авто на работу от Мужества.Давече я попросил его (благо соседи и живем рядом) отвезти меня с листом пластика домой.По пути задал вопрос, стал ли он быстрее добираться от мойки до Курчатова? Ответ категорично - нет! Более того, мы ехали ровно столько по времени сколько и до введения платной парковки
22 февраля 2023, 14:04
Я вот купил себе большой диван. Считаю, что государство должно мне выделить беслпатно 3 квартиры по него. Одну поближе к дому, другую поближе к работе, а третью можно где-то в Зеленогорске поближе к заливу. Подскажите, куда мне обращаться?
Гость
22 февраля 2023, 14:56
Немного не так. В понимании противников платной парковки, должно выделить коммуналку, но без ограничения проживающих. Так что туда могут все с диванами набиваться и даже оставлять их на много лет. А кто с диваном не вошел....тот не вошел, хоть он в этой коммуналке и зарегистрирован и проживает.
22 февраля 2023, 20:27
Гость
22 февраля 2023, 14:56
Немного не так. В понимании противников платной парковки, должно выделить коммуналку, но без ограничения проживающих. Так что туда могут все с диванами набиваться и даже оставлять их на много лет. А кто с диваном не вошел....тот не вошел, хоть он в этой коммуналке и зарегистрирован и проживает.
Сразу видно, ни своего дивана, ни квартиры. ни, тем более, своего автомобиля у вас нет и не будет.
23 февраля 2023, 23:07
На Петроградке Пудожская 6.
22 февраля 2023, 15:01
такими темпами скоро и до Кудрово с Мурино доберутся.
Гость
22 февраля 2023, 16:46
Думаю, жители этих МР только рады будут, как и жители центра сейчас.
23 февраля 2023, 10:24
Гость
22 февраля 2023, 16:46
Думаю, жители этих МР только рады будут, как и жители центра сейчас.
конечно "рады". И толпы ботов будут восхвалять мудрое решение ободрать их наконец как липку!
Гость
25 февраля 2023, 16:43
23 февраля 2023, 10:24
конечно "рады". И толпы ботов будут восхвалять мудрое решение ободрать их наконец как липку!
1800 р. в год! 5 рублей в день! Бедные ободранные липки.
22 февраля 2023, 15:54
в трети адресов на.. не нужна платная парковка, там и так места есть всегда, но ... Нужно больше золота!!! Очень удобная тема - разгрузка центра от личного транспорта, под неё можно мнооого нахапать. При этом забывая о том, что транспортная реформа с треском провалилась и доехать на ОТ бывает очень проблематично
22 февраля 2023, 16:07
Полностью согласен. А ОТ, откровенно говоря, в Ленинграде-Петербурге всегда был отстойным. В свое время маршрутки улучшили ситуацию, но теперь и их убили.
Гость
23 февраля 2023, 15:16
именно так. места, где паркуются в три ряда и мешают проезду - можно по пальцам пересчитать, и с этим можно было справиться без всякой платной парковки. причем они там и сейчас с платной парковкой там паркуются в те же три ряда
22 февраля 2023, 13:30
Куда написать, что бы в Центральном районе пропущенный Банный переулок платными парковками оборудовали?! Там теперь сотрудники районной налоговой в 3 ряда машины ставят. Проехать невозможно. Не удивлюсь если они и пролоббировали этот оазис бесплатной парковки.
22 февраля 2023, 12:23
скоро до спальных районов дойдут эти мироеды. машинки разукрашенные гати уже катаются по дворам.
22 февраля 2023, 12:38
А я давно про это говорил что денег в стране нет но голод у чинуш остался до больших зарплат
22 февраля 2023, 12:41
hoboot, государство своими действиями теперь может заработать деньги только на гражданах, обжирая из как липку
Гость
22 февраля 2023, 14:07
они проверяют соблюдение знаков парковки и, если кто стоит под запрещающим знаком, то штраф и принудительная парковка
23 февраля 2023, 01:23
Скажу очень непопулярную вещь - все правильно делают. Улицы города это ценный и ограниченный ресурс. Никого не удивляет что продукты и товары продаются за деньги, но городской территорией пользоваться хотят бесплатно. Где логика?! Нет никакого ущемления прав - нет денег или не хотите платить за парковку? Продайте автомобиль и пересядьте на ОТ, такси, каршеринг или велосипед. И не будете ничего платить. Да это не так комфортно, но осознайте что за привилегию арендовать кусок земли в городе надо платить. Так же как за еду и лекарства
23 февраля 2023, 10:37
вещь сия не только непопулярная, но и глупая. В городе искусственно создаётся сверхконцентрация всего - так выгоднее имущим. Народу от этого плохо, пищат. Толпа ботов восхваляет. Все при деле. А Вас убедили, да? )
23 февраля 2023, 18:38
23 февраля 2023, 10:37
вещь сия не только непопулярная, но и глупая. В городе искусственно создаётся сверхконцентрация всего - так выгоднее имущим. Народу от этого плохо, пищат. Толпа ботов восхваляет. Все при деле. А Вас убедили, да? )
Вы путаете теплое и мягкое. И да, с градостроительной политикой властей спб и рф я категорически не согласен, но в любом городе любой развитой страны ровно те же самые проблемы с транспортом. Никакого другого умного решения кроме платных парковок повсеместно и развития ОТ и индивидуальных видов транспорта (велосипеды, самокаты и тп) не придумано.
Гость
23 февраля 2023, 19:35
23 февраля 2023, 18:38
Вы путаете теплое и мягкое. И да, с градостроительной политикой властей спб и рф я категорически не согласен, но в любом городе любой развитой страны ровно те же самые проблемы с транспортом. Никакого другого умного решения кроме платных парковок повсеместно и развития ОТ и индивидуальных видов транспорта (велосипеды, самокаты и тп) не придумано.
Развитый транспорт - это сеть метро, хотя бы как в Лондоне, в котором не надо в час пик нюхать подмышки немытого соседа по вагонц, автобусы и троллейбусы, которых не нужно ждать по пол часа на морозе/в грязи/под водой. Которых с избытком на маршруте, а не как получится. Ну а на самокатах и велосипедах чтобы ездить - предлагаю вообще переехать во флориду, или хотя бы в мадрид. С такими мыслями можете также выступить перед жителями оймякона.
23 февраля 2023, 08:50
Что касается отьема денег у населения , это они делают максимально быстро и слаженнот а как что то другое сделать так долгострой
24 февраля 2023, 21:23
А "хозяева " то без ограничений передвигаются, это всё так сказать , оградиться от "" быдла"". Всемогущих это не волнует, ну разве сколько привалило в казну и сколько снять,...
23 февраля 2023, 12:00
Я бы, вообще запретил любые остановки у обочины! Везде и навсегда! По утрам, на улице Бадаева, автобус ныркает из права влево, через сплошную! Потому что всякие водятлы оставляют у обочины свои корыта. И так, на многих улицах, особенно в центре! Получается, вроде движение двустороннее, а на деле - реверсивное! Ждут друг друга, пока встречка проедет.
Гость
23 февраля 2023, 12:26
А я бы запретил пешебродам стоять на тротуарах. Стоят: то в телефон уткнутся, то лясы точат, то просто тормозят! А ты их обходи. Остановился - штраф. Еще асфальт продавливают своими тапками!
22 февраля 2023, 15:00
И когда уже в мурино ожидать платных парковок? К концу года успееют?
Гость
22 февраля 2023, 15:05
Мурино - ленобласть, пишите Дрозденко.
Гость
22 февраля 2023, 15:57
Глохни.
23 февраля 2023, 20:45
Парковки действительно правильное решение, единственное, нужно наверное перекрыть дворы шлакбаумами по возможности, иначе практика Адмиралтейского и Центрального района повторится, где люди жалуются на хаотично припаркованные машины во дворах, дабы не платить за платные парковки.
Гость
24 февраля 2023, 01:51
Правильное решение - ввод платы за воздух. Почему вы дышите воздухом бесплатно? Если вы не будете дышать здесь, то соседям достанется более чистый воздух, с меньшей концентрации углекислого газа.
23 февраля 2023, 10:41
предлагаю решение проблемы парковок. Надо уволить половину чиновников, и заменить их скриптами. Вторую половину выгнать навсегда на удалёнку. Смольный отдать обратно под школу. Поселить туда Лабораторию Непрерывного Математического Образования например. В администрациях открыть детские сады. Не будет пробок, появятся деньги на социалку.
22 февраля 2023, 13:01
Какое счастье , что мне осталось до пенсии 7 лет.Уеду загород , на своих 12 сотках бесплатная парковка и забуду про этот мегаполис, все более неприспособленный для жизни, как кошмарный сон.Вода бесплатная, дрова бесплатные, хотя вроде обещают газ в Рощино провести к ИЖС.Электричества 15 квт за глаза и за уши.Никаких тебе счетов за отопление диких и при этом нет возможности платить по счетчику. В общем, в городе реально держит уже только работа.Завидую люто всяким айтишникам, которые имеют возможность зарабатывать удаленно
22 февраля 2023, 14:14
Гриб, за 7 лет вас обберут мама ни горюй
22 февраля 2023, 15:06
22 февраля 2023, 14:14
Гриб, за 7 лет вас обберут мама ни горюй
Я не гордый и не менагер газмясов и компани, я на раоту в центр на метро езжу и очень давно. А вот когда мне будет нужно на работу на машине, буду номера снимать.Нам до нерезиновой еще очень далеко с их эвакуаторами с магнитными щупальцами
22 февраля 2023, 16:51
Санкт -Петербург есть - огромный европейский город ! А в каждом европейском городе должна быть платная парковка , причем - везде ! Более того , надо сделать и платный въезд в центр города … к примеру , 1000 рублей за въезд (это меньше 10£ сейчас) … и всем будет - похорошо !!!
Гость
22 февраля 2023, 17:10
Вы от повестки отстали. СПб - это азиатский город.
22 февраля 2023, 20:04
В каждом европейском городе есть очень много мест для бесплатных парковок!
22 февраля 2023, 21:09
22 февраля 2023, 20:04
В каждом европейском городе есть очень много мест для бесплатных парковок!
Sergey_iz_SPB, извините , а Вы не могли бы уточнить - в каком именно европейском городе много бесплатных парковочных мест ? В Берлине, Мюнхене , Франкфурте , Амстердаме и Лондоне понятие «бесплатная парковка» отсутствует как данность !!! Даже в несчастном Оостенде - платишь 24 € в сутки на общественной массовой парковке ! Ну или 4,5 € за час на улице. Причем , даже за деньги нельзя оставить на уличной более нескольких часов , а после - эвакуация и штраф 600 €. Самая дешёвая парковка в Европе - в Рейкьявике -500 ISK в сутки на подземной парковке !!!
22 февраля 2023, 12:18
Все против своих же граждан. Страна ася платная. Вопрос только зачем здесь жить? И куда деваться? Это их страна, не наша.
22 февраля 2023, 12:24
Zdobsi, тут и в правду начнёшь поддерживать хоть Украину хоть черта в ступе, хуже уже не станет.
22 февраля 2023, 12:42
22 февраля 2023, 12:24
Zdobsi, тут и в правду начнёшь поддерживать хоть Украину хоть черта в ступе, хуже уже не станет.
hoboot, хуже всегда есть куда
22 февраля 2023, 14:25
да не ной ты..
22 февраля 2023, 16:16
Кстати, может я чего-то не понимаю, но по-моему какие-то смешные суммы на тендер выставлены.
23 февраля 2023, 00:19
Как быть с дворами после введения платных парковок? Многие дворы открыты для всех, будут как-то решать вопрос с переизбытком машин под окнами?
Гость
23 февраля 2023, 02:52
Если двор по кадастру не принадлежит на правах общей собственности жильцов - то никак не быть.
Гость
22 февраля 2023, 13:32
Скупой платит дважды, дурак платит трижды а лох платит всегда. Поздравляю нас господа лохи. Жителей города даже никто не спросил , да и зачем какую-то челядь спрашивать. Лох должен платить всегда! Поздравляю всех с высоким званием! Ура товарищи!!!
22 февраля 2023, 13:56
заканчивайте с привычкой говорить за всех. я как житель зоны с платной парковкой, категорически её поддерживаю.
Гость
22 февраля 2023, 14:12
22 февраля 2023, 13:56
заканчивайте с привычкой говорить за всех. я как житель зоны с платной парковкой, категорически её поддерживаю.
категорически при условии, что вам вся зона будет по разрешению а если вам по разрешению можно будет только в радиусе соседних улиц, а чуть дальше - на равне со всем, вы уже по-другому будете писать
22 февраля 2023, 14:22
Гость
22 февраля 2023, 14:12
категорически при условии, что вам вся зона будет по разрешению а если вам по разрешению можно будет только в радиусе соседних улиц, а чуть дальше - на равне со всем, вы уже по-другому будете писать
Так и есть. Мне Петроградка будет платная в любом случае. И это правильно.
22 февраля 2023, 14:57
Начинают понимать тех, кто выбрал комика. Все равно кто, лишь бы новый.
23 февраля 2023, 10:22
+100500. Эти берегов не видят уже, считают что Бога за бороду поймали, и таперича кормление будет вечным.
Гость
23 февраля 2023, 13:01
С введением платных парковок предложил работодателю оплачивать мне платную парковку. Он отказался, я уволился, благо в моей сфере работы вагон. Теперь работаю в Кировском районе, а у работодателя собственная парковка на своей территории, для сотрудников полностью бесплатная. И ни за какие коврижки не поеду больше работать в центр.
Гость
23 февраля 2023, 19:38
частный случай. вы только не думайте, что у нас переизбыток вакансий всех сортов, и любой работодатель только и горит желанием кого-то еще нанять.
Гость
26 февраля 2023, 13:40
Если Вы такой ценный сотрудник, надо было предложить квартиру купить работодателю рядом с офисом. Парковку как-то мелковато. У работодателя же всегда есть неограниченные ресурсы.
22 февраля 2023, 14:56
По схеме , должны пострадать жители в первую очередь)))
22 февраля 2023, 15:16
а ноют почему-то всё жители окраин
Гость
22 февраля 2023, 14:13
Двоякое чувство по поводу платной парковки. Живу на Попова. С одной стороны обдираловка, с другой стороны бесят запаркованные машинами улицы, у школы без нарушения не встать.
Гость
22 февраля 2023, 13:38
Наконец-то хоть машину можно будет поставить, когда куда-нибудь на 15 минут приезжаешь. А то оставляют с утра и до вечера, как будто это их собственные зарезервированные места...
Гость
22 февраля 2023, 13:47
на 15 минут можно и на метро или на такси приехать
22 февраля 2023, 13:58
Гость
22 февраля 2023, 13:47
на 15 минут можно и на метро или на такси приехать
На 8 часов тоже.
22 февраля 2023, 14:27
22 февраля 2023, 13:58
На 8 часов тоже.
И так каждый день на 20-ку в месяйцУ тебя какая зп товарищ?
22 февраля 2023, 21:27
Считаю это очередным побором. В городе уничтожены все производства, бюджет надо чем то пополнять... автомобилисты, это самое простое из возможного... пусть будет парковка платной, ок, но не 100, а 50 руб в час в нынешней реалии это подъемно
23 февраля 2023, 00:13
Это да, все производящие организации, фабрики, заводы уничтожаются, вытесняются, на их месте дорогое жилье строят, а где жители новых домов работать будут, в сфере обслуживания и чиновниками?
Гость
22 февраля 2023, 12:56
С одного экрана говорят, мол надо поддержать автопром в РФ! С другого про платную парковку! А смысл поддерживать, если авто уже как роскошь! Народ на машинах или ездить не будет или продаст. Ну и новые покупать никто не будет. Приехал на работу на авто, припарковался. Заплатил сразу тысячу за рабочий день. Итого 20 тысяч рублей в месяц чтобы на машине на работу ездить. Привет общественному транспорту. В общественном народу прибавится. На машине на заправку ездить надо будет меньше, заправка денег не увидит. Машина превратится в транспорт выходного дня. Ну а в общественном плотно было, будет еще плотнее. Все «довольны» в итоге.
22 февраля 2023, 14:15
Гость, автопром уже давно поддерживают. Вливают кучу денег… И наших с налогов тоже
Гость
22 февраля 2023, 15:45
так это прекрасно, мы именно к этому и стремимся
Гость
23 февраля 2023, 15:11
Гость
22 февраля 2023, 15:45
так это прекрасно, мы именно к этому и стремимся
"мы пахали"
22 февраля 2023, 12:37
Таким макаром весь Питер платным сделают!!Люди ж богатеют когда работы то нет и налоги больше чем в москве и гастеры всю работу отжимают и демпенгуют зарплаты на низкий уровень..Делают все что холуи ездили на каретах по царьграду а рабы на санках себя возили..Только у чинуш проблем с деньгами нет хоть панос хоть золотуха у чинушь и квартир прибывает и мереседесов вражеских с бмв..А потом оказывается что все наворованное но это когда то потом...А люди щас живут..Нужно для богатых парковки платные делать и для дипутатов вот это справедливо получаешь больше 30 тысяч плати и налоги и парковки получаешь 30 не плати потому что жрать извинити не на что а пешком не находишься по гололеду Питерскому особенно после убранного снежка но не убранного льда!
22 февраля 2023, 12:40
VKuser339546975, у них наоборот всё бесплатное
22 февраля 2023, 14:18
VKuser339546975, то, что сделают, это сто процентов
22 февраля 2023, 14:36
кровь из глаз от орфографии и пунктуации....
Гость
22 февраля 2023, 16:27
Все ноют и ноют по поводу платной парковки. А в чем проблема? В том, что вы не позаботились, что вёдра свои негде ставить??? Как ренжд купить за пару лямов или ещё какое ведро, так все могут. А как озаботиться о парковке своего ведра,так нытье начинается, как их бедных государство обирает. А вы когда тачку покупали о чем думали?! О заднице только своей? Ну теперь хоть что-то, но Вы будете платить въезжая в Петроградку и Ваську. В центре стало реально свободней днем, я а кои то веке могу парковаться на своём ведре. Да по 100 рублей час, но могу. Раньше ж не заехать было. А всем нытикам пламенный привет и общественный транспорт в помощь. Я когда знаю, что мне в центр нужно надолго, на перехватывающих стоянках тачку оставляю и еду на общественном транспорте. У Вас есть выбор? Есть. Или на общественном транспорте ехать или платить. За комфорт провоза своей задницы и парковку своего ведра нужно платить. Ныть бессмысленно ибо это новая реальность. Всё. Всё сказал!
22 февраля 2023, 16:31
нет. И Беглова с собой заберите.
Гость
22 февраля 2023, 16:42
22 февраля 2023, 16:31
нет. И Беглова с собой заберите.
Согласен с комментарием. Москва тоже кипела года три. В суды подавали. Проиграли все. Теперь платят и схемы оплат отработаны до совершенства. А в МСК по 350 рублей в час есть тарифы, а не как у нас все зоны по 100 рублей. Главное что появилось много свободных мест. Да, за деньги. Деньги всегда жалко за такое платить. Но зато сколько сэкономленных нервов в поиске парковки. Самое главное, что машин стало меньше парковаться и трафик реально уменьшился в центре. Это ли не позитивный момент для центра? Я думаю что в этом и смысл всех парковок. Просто все говорят "Государство не знает как собрать денег", ну ОК, я думаю, что посыл автора как раз в том, что у Вас есть ВЫБОР. Не хочешь платить деньги государству? Не езжай в центр. А уж если поехал, то придется раскошелиться
Гость
22 февраля 2023, 16:46
Гость
22 февраля 2023, 16:42
Согласен с комментарием. Москва тоже кипела года три. В суды подавали. Проиграли все. Теперь платят и схемы оплат отработаны до совершенства. А в МСК по 350 рублей в час есть тарифы, а не как у нас все зоны по 100 рублей. Главное что появилось много свободных мест. Да, за деньги. Деньги всегда жалко за такое платить. Но зато сколько сэкономленных нервов в поиске парковки. Самое главное, что машин стало меньше парковаться и трафик реально уменьшился в центре. Это ли не позитивный момент для центра? Я думаю что в этом и смысл всех парковок. Просто все говорят "Государство не знает как собрать денег", ну ОК, я думаю, что посыл автора как раз в том, что у Вас есть ВЫБОР. Не хочешь платить деньги государству? Не езжай в центр. А уж если поехал, то придется раскошелиться
не стал в Москве меньше трафик
22 февраля 2023, 15:51
ну что, не интересовались политикой? "От нас ничего не зависит", да? Теперь политикам интересны вы.
22 февраля 2023, 12:15
Сейчас налетят любители трамвайной езды с одобрениями!
22 февраля 2023, 12:20
езжу на авто и только приветствую платную парковку в центре города, никто не паркуется 2мя рядами, всегда есть где припарковаться, а если не хватает 200 рублей - пора пересаживаться на трамвай
Гость
22 февраля 2023, 12:29
22 февраля 2023, 12:20
езжу на авто и только приветствую платную парковку в центре города, никто не паркуется 2мя рядами, всегда есть где припарковаться, а если не хватает 200 рублей - пора пересаживаться на трамвай
бред. живу на 13 красноармейской, парковочные места всегда были и так. Потом сделали платную парковку, плюс добавили места для инвалидов которые размером как 2 обычных места но из редко занимают. И как бонус , сделали улицу односторонней. Стало ли что-то после этого лучше (при условии что и так было хорошо)? - Нет!
Гость
22 февраля 2023, 12:35
22 февраля 2023, 12:20
езжу на авто и только приветствую платную парковку в центре города, никто не паркуется 2мя рядами, всегда есть где припарковаться, а если не хватает 200 рублей - пора пересаживаться на трамвай
Ну умножь на восьмичасовой рабочий день
Гость
22 февраля 2023, 12:50
Пора этих народных радетелей отзывать из ЗАКСа! Работают только для себя, на интересы граждан им наплевать с колокольни!
22 февраля 2023, 14:17
Гость, вы будете это делать? Наступили времена самоназначенцев и блатных. Простолюдины ничего сделать с этим не смогут. Белых фургонов Фордов закуплено очень много
Гость
22 февраля 2023, 12:57
А чё Попова только отАптекарской и до Каменноостровского? Там же дальше самое интересное.
Гость
22 февраля 2023, 14:05
Читай дальше
Гость
22 февраля 2023, 14:37
Полный беспредел. И каким образом теперь хотя бы в магазин съездить за продуктами. Дворы забьют машинами. И почему каким то неизвестным лицам платить. И где авто парковаться. Петроградский район полностью застроили. При этом не построив не одной стоянки. И во первых какая польза гражданам, от этого мероприятия? В чем суть?
22 февраля 2023, 14:38
ездий на Трамвае!
Гость
22 февраля 2023, 14:49
Сел в машину, съездил в магазин. Никаких проблем. Авто парковать в местах для этого предназначенных. Гражданам большая польза. Экономия топлива, времени и нервов.
Гость
22 февраля 2023, 15:04
Гость
22 февраля 2023, 14:49
Сел в машину, съездил в магазин. Никаких проблем. Авто парковать в местах для этого предназначенных. Гражданам большая польза. Экономия топлива, времени и нервов.
"места для этого предназначенные" - это что имеется в виду ? были у людей гаражи - гаражи много где поотбирали под застройку (хотя я не фанат гаражей - потому как добрая половина использовалась совершенно не по назначению, да и нафиг нужен гараж до которого на такси ехать). новые ЖК строят не обеспеченные парковочными местами в нужном количестве
22 февраля 2023, 21:18
Не нужны нам эти списки! Администрация придумала таки себе наживу под прикрытием благоустройства города! И ведь не верит им никто!
Администрация района как-то будет способствовать перекрытию дворов шлакбаумами? Машины у самых парадных откровенно надоели!
Гость
23 февраля 2023, 02:51
Вот оформите двор в общую собственность жильцов - будете шлагбаумы ставить.
Гость
26 февраля 2023, 13:41
Либо шлакоблоками, либо шлагбаумами.
Гость
22 февраля 2023, 13:33
Такое впечатление что рэкет ни когда не остановиться со своим аппетитом, коль до власти дорвался.
22 февраля 2023, 14:12
Гость, не остановится. Все только здесь в жилетки плачутся
Гость
23 февраля 2023, 02:56
Потому что нужно было эту армию контролеров пустить на благое дело. Выявлять болезненные точки, где водители не соблюдают правила парковки (под запрещающими знаками, вторым рядом, поперек проезжей части, иным образом в нарушение ПДД мешая движению), составлять ежедневные маршруты не кругами по "дойной корове", а по делу. Но тут же думать надо, анализировать постоянно, а зачем, если можно просто объявить везде постой платным (надо, не надо реально - пофиг) и стричь бабло.
24 февраля 2023, 12:30
Ну Петроградка по факту заставлена, тут спорить глупо. Другое дело, что во дворах должны совсем парковку запретить, либо сделать уже адекватные парк-места.
Гость
22 февраля 2023, 14:08
Ладно центр, но Уфимскую нафига делать платной? Там ни пробок, ни туристов, ни кафе, ни магазинов! просто пром.улица, где машины ставят только работники учреждений! Совсем с ума сошли
22 февраля 2023, 14:11
Гость, чтоб денег драть. Я недавно по объективным причинам не успел вовремя продлить парковку и плюс к оплаченным 200 р (за 1 час 05 мин) получил штраф 3000. Нормальное пополнение местного бюджета
22 февраля 2023, 14:26
ничего, Заплатишь, не развалишься!
Гость
22 февраля 2023, 14:20
Концлагерь расширяется.
22 февраля 2023, 14:19
Очень хорошо, из дома вышел- уже должен денег непонятно за что. Чего дурака валять- надо в целях поднятия уровня патриотизма сделать платную парковку везде- ну чтобы было всё понятно до конца.
Гость
23 февраля 2023, 02:49
Продолжение проекта "залезь поглубже гражданину в карман". Плотность движения с вводом двух районов не изменилась никак, соответственно пробки где были там и остались, и время прибытия из точки а в точку б не сократилось. Бездумный ввод платных парковок на улицах, где никогда не было пробок из пешеходов, автобусов, троллейбусов, трамваев, на улицах по которым никогда не каталось колесо общественного транспорта - не "социальный проект", а коммерческий, и никак иначе.
Гость
22 февраля 2023, 16:35
Всем кто кричит про суды, предлагаю попробовать подать в суд. Очень удивитесь, как правительство города всё грамотно прописало в своих постановлениях. Люди на практике доходили до Верховного суда и им отказывали в рассмотрении, признавая платную парковку законной. С закрытых номеров уже снимают тряпочки и масочки. Насколько недавно заявлял Ваньчков (Комитет по транспорту), готовится постановлении правительства об эвакуации автомобилей находящихся в зоне платной парковки без номеров (по примеру Москвы). Лично я вижи в этом только плюсы. Очень забавно наблюдать, как дорогущие автомобили снимают номера не желая платить по 100 рублей и думая, как круто они нагрели государство, а в это время законно-послушные граждане даже за деньги из-за них не могут припарковаться. Справедливо это? Нет конечно. И меня не может не радовать тенденция к упорядочиванию транспортных потоков и парковки в городе.
Гость
22 февраля 2023, 17:21
"Лично я вижи в этом только плюсы...." Аналогично. Но вопрос с халявщиками надо решать. Когда-то наверное административно найдут решения, но меня интересует немного другое. Как себя сами ощущают эти снимальщики-закрывальщики? Ну вот правда. Неужели чувство стыда им неведомо? Очень они обочечников напоминают.
23 февраля 2023, 10:28
=== Справедливо это? Нет конечно === Конечно несправедливо. Пора строить парковки, а не драть деньги за воздух. Хотите денег? Работайте.
23 февраля 2023, 10:28
Гость
22 февраля 2023, 17:21
"Лично я вижи в этом только плюсы...." Аналогично. Но вопрос с халявщиками надо решать. Когда-то наверное административно найдут решения, но меня интересует немного другое. Как себя сами ощущают эти снимальщики-закрывальщики? Ну вот правда. Неужели чувство стыда им неведомо? Очень они обочечников напоминают.
да, предлагаю уволить половину чиновников и заменить скриптами. Сразу появятся деньги на образование и дороги очистятся.
Гость
22 февраля 2023, 16:40
Отлично, хоть будет легче проезжать улицы и гарантированно найдется место для парковки, а то задолбало ради 10 минутной остановки 20 минут искать место...
22 февраля 2023, 16:56
Блажен, кто верует. Я тут единственный, пока, раз парковался в зоне платной парковки. Так вот, я платное место искал столько же, сколько и до этого искал.
Гость
22 февраля 2023, 17:15
22 февраля 2023, 16:56
Блажен, кто верует. Я тут единственный, пока, раз парковался в зоне платной парковки. Так вот, я платное место искал столько же, сколько и до этого искал.
Лёxа Петров 22 Фев 2023 в 16:56 Блажен, кто верует. Я тут единственный, пока, раз парковался в зоне платной парковки. Так вот, я платное место искал столько же, сколько и до этого искал. Лукавите. Существенно меньше. Но проблема есть. Действенные меры от снимальщиков и закрывальщиков номеров исправят ситуацию кардинально. По моим маршрутам (хожу пешком в основном по району) 30-40% халявщиков.
23 февраля 2023, 10:31
Гость
22 февраля 2023, 17:15
Лёxа Петров 22 Фев 2023 в 16:56 Блажен, кто верует. Я тут единственный, пока, раз парковался в зоне платной парковки. Так вот, я платное место искал столько же, сколько и до этого искал. Лукавите. Существенно меньше. Но проблема есть. Действенные меры от снимальщиков и закрывальщиков номеров исправят ситуацию кардинально. По моим маршрутам (хожу пешком в основном по району) 30-40% халявщиков.
там, где мест не было - их и сейчас нет. Там, где были - и сейчас есть. Но теперь за деньги.
22 февраля 2023, 12:46
Молодцы, чо. Я бы пораньше ввел, но хоть так
22 февраля 2023, 13:00
Александр Дмитриевич, угомонитесь! )
Гость
22 февраля 2023, 15:14
Хорошо, что хоть теперь вводят. Но проблема не в том, чтобы ввести, а чтобы отучить номера снимать.
22 февраля 2023, 20:22
Введи себе, знаешь что и знаешь куда!
22 февраля 2023, 23:50
У нас очень мало дворов со свободным въездом или проходом во внутренний дворик. Свою спокойную жизнь м спасаем от незваных гостей на машинах шлагбаумами и воротами. Петроградка ВСЯ заставлена машинами. С этим что-то надо делать.
Гость
22 февраля 2023, 17:14
Там по многим местам речь не идет о платной парковке, речь идет о дорожных знаках и о некоем ТОСДД (можно посмотреть, что это такое, но по сути "чтобы враг не догадался". Но такое впечатление, что список писали профессора (которых развелось тоже многовато), а не "узбеки", которые улицами пользуются. 1. Есть просто продублированные в одном и том же пункте участки. 2. Есть несуществующие участки улиц. 3. Есть пешеходные улицы (что там на Благоева от Съезжинской до Введенской собираются устанавливать? Я уж не помню, может быть участок от Лизы Чайкиной до Введенской и был когда-то проездным?) 4. И есть места (от нового входа на рынок до Кропоткина,) где 100 лет назад надо было сделать две зебры. Естественно, не предусмотрено
22 февраля 2023, 18:28
Кстати, и есть еще улицы, на которых практически никто не паркуется (хотя и не запрещено). Видимо платными просто до кучи делают.
Гость
22 февраля 2023, 20:18
22 февраля 2023, 18:28
Кстати, и есть еще улицы, на которых практически никто не паркуется (хотя и не запрещено). Видимо платными просто до кучи делают.
В статье так все намешано, что не совсем понятно, о чем и где идет речь. В части статьи речь идет о неких лотах, в которых указаны обыкновенные работы, а где-то речь о платной парковки, причем, как написано, что речь идет о неких уже согласованных зонах. Вот и пойми, о чем тут речь.
Гость
23 февраля 2023, 09:16
В принципе я согласен с платной парковкой в центре Санкт-Петербурга. Раньше я тратил деньги стоя в пробке, просто сжигал топливо и никуда не ехал или наматывал круги возле работы в поисках куда припарковать машину. Теперь я трачу бензин, когда я еду, а не стою в пробке или ищу место для парковки. Да и общественный транспорт стал передвигаться по центру гораздо быстрее.Я очень доволен. Жаль, что такого решения проблемы власти не приняли раньше.
23 февраля 2023, 10:39
на отбеливание носа талоны выдают, или за свой счёт приходится?
Гость
23 февраля 2023, 15:25
там как были пробки - так и остались. как стояли в три ряда в злачных местах - так и стоят