Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

Путин: РФ и КНР могут досрочно достигнуть цели в 200 млрд долларов торгового оборота

3701
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
своих не бросаем22 Фев 2023 в 14:50

а могут и не достигнуть 😆

Гость22 Фев 2023 в 14:51

Сибирякам точно пора валить чтобы на китайцев не работать за миску собачатины.

Гость22 Фев 2023 в 14:51

Могут, перебросьте таможенников с северо-запада на дальний восток и нужны новые переходы с таможней.
Логистику развивать надо.

Zet22 Фев 2023 в 14:52

Весь лес вырубим и вывезем туда?

Евгений СПб22 Фев 2023 в 14:56

Ага))) Китай явно выигрывает от такого "оборота"))) А в чем выигрывает Россия? Нефть за бесценок отдает и все?))) Ахахах... геостратег доморощенный!)))

Гость22 Фев 2023 в 15:13

Ну, в общем-то, если гнать почти всю нефть в китай, то достигнем Не уверен, правда, что сможем у китая на ту же самую сумму закупиться. Так что будем китайскую бумагу коллекционировать.

Гость22 Фев 2023 в 15:35

всё уже... с китайскими канцеляристками переговоры проводим...

Толя Новосельцев22 Фев 2023 в 16:02

Виват, Россия - новая провинция Китая!

***_12322 Фев 2023 в 16:04

Вот прямо так и сказал "долларов"? И не перекосило от проклятого американского слова?

bajive772222 Фев 2023 в 16:07

Евросюз Китай 860 млрд.в год
США Китай 780 млрд в год
Россия Китай 146 )))) даже те 200 ,которые еще даже не достигнуты,это просто мелочь, ради которой КНР никогда не пойдет на кофронтацию с Европой и США.

Гость22 Фев 2023 в 16:13

Так какие проблемы, сейчас все грузы вместо старого дешевого канала "Европа-Россия или Америка-Россия" гонят по маршруту "Европа(Америка) -Китай - Россия".
Всем хорошо, оборот растет у Китая, только Россия получает товары по неконкурентноспособными ценам из-за таких фертелей.

Рострелли22 Фев 2023 в 16:19

Десятки лет только все в будущем времени "могут", будут"", "может быть". А жизнь, цуко, такая короткая.

Гость22 Фев 2023 в 16:35

Заведующий канцелярией. А когда то к английской королеве позволял себе опаздывать...

28008845022 Фев 2023 в 16:58

"РИА Новости. Товарооборот между США и Китаем по итогам первых семи месяцев 2022 года вырос на 11,8% и составил 452,3 миллиарда долларов, свидетельствуют обнародованные в воскресенье данные главного таможенного управления КНР."

V7822 Фев 2023 в 19:14

Сырьевая колония Китая…

Гость22 Фев 2023 в 19:40

Видать для России всё хорошо складывается, раз вызвали столько гневных постов либерастов.

Гость22 Фев 2023 в 20:28

Китайцам сырьё за копейки, россиянам